Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Значит так, в красноярске есть пара мест на перекрестке, которые ставят меня в тупик. Первое место - улица Дубровинского, с нее регулируемый светофором поворот на лево на мост через Енисей, т.е. для движения прямо загорается зеленый и есть отдельная стрелка на право. Стрелка и основной прямо, загораются попеременно, т.е. можно либо прямо, либо направо. Дорога двухполосная С моей точки зрения, разметки нет, знаков "полоса движения" нет, все ездят почему то в два ряда в одну сторону. Вопрос - если я стою в крайнем правом ряду(собственно в единственном в этом направлении) на сигнал "красный прямо", мне надо прямо, горит стрелка "зеленый-направо", вперед красный - шо мне делать?! Сзади раздаются дикий рев клаксонов, желающих повернуть налево! Или я дурак не знаю ПДД, или все таки гаишники дэбилы, что так настроили работу светофора и не сделали разметку дороги и не повесили знаки "полоса движения".

Второе место еще смешнее! Улица профсоюзов в направлении комбайнового завода, перекресток с Красной площадью. Подъезжаем к перекрестку,три полосы движения, есть разметка и висят знаки - крайняя правая только направо, крайняя левая - только налево, средняя - прямо, налево и направо. Светофор имеет дополнительную стрелку "направо", которая иногда горит вместе с "зеленым прямо", а иногда отдельно, т.е. прямо красный, а на право зеленый. Вопрос! Шо мне делать, если я стою в среднем ряду, горит "зеленый прямо",но мне надо повернуть на право,стрелка не горит,правый ряд занят, сзади дикий рев клаксонов! Кто дебил, я или гаишники?!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

вперед красный - шо мне делать?! Сзади раздаются дикий рев клаксонов, желающих повернуть налево!

на право конечно, опечатка!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Источнек странных мыслей (212.107.194.---)
Дата:   давно

Афтор, спроси у Ромашки, ее женская интуиция все разрулит.
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Автор: Источнек странных мыслей (212.107.194.---)
Дата: 16-09-05 13:47

Афтор, спроси у Ромашки, ее женская интуиция все разрулит.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

в обоих случаях конечно явное не удачное устройство регулировки движения.
У нас есть такой перекресток как в первом случае. Только там стрелка направо гороит постоянно. Ни разу не видел чтоб кто-то стоял там и ждал зеленого чтобы ехать прямо. Привыкли обходится без разметки.
Ну и ты знаю эту особенность даных перекрестков, могу заранее занять нужный ряд

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ромашка сегодня оставила интуицию дома... и к тому же со слов не воспринимаю ситуацию... а так... езжу иногда и там и там... но как то вопросов не возникало... еду да и всё... нет проблем :)
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

послденее предложение читать так:
Ну и ты знаЯ эту особенность даных перекрестков, мог бы заранее занять нужный ряд

о чем думал когда писал сам теперь не знаю...

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: marcus67 (80.253.237.---)
Дата:   давно

Забей, стой на красный. Тебе ж никто зи них не оплатит ремонт если что, правильно?
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Пассивный эксгибицыонист (212.107.194.---)
Дата:   давно

Ромашко ездит за рулем голая, паэтому у ние нет проблем, бугага!
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

тоже не испытываю проблем на дубровинского, а на профсоюзов - не очень понял где именно, на дикий рев забей.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024