Для тех, кто бывал в Шерегеше

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: Len [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Вопрос собственно вот в чем. Я тут решила спланировать зимние каникулы и заказать путевки в Шерегеш. Раньше всегда мы селились в поселке, а тут захотелось Отдыха. Думаю, что среди сибирских автолюбителей много найдется горнолыжников и сноубордистов, бывавших там.
Жил ли кто-нибудь из вас на горе в гостинице Фристайл-1? В этом году по ценам это наиболее демократичный вариант, за исключением категории "туркласс".
Каковы ваши отзывы об условиях, питании у них в кафе?

Только не посылайте меня, пожалуйста, на г/лыжные форумы и сайты турагентств :)) Мне ваше мнение хотелось узнать.
 
 Re: Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

А я там родился! Но по вопросу не отвечу, т.к. давно там не был ))))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: Len [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

А как же ностальгия? :-))) Не тянет побывать?
 
 Re: Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: Бегун  (---.nkmk.ru)
Дата:   давно

Рано планируете, а так мне кажется более инетерсный и дешевый вариант снимать квартиры...Можно 3 снять за 1,5 тыс с TV,DVDцентром, конечно если финасы позволяют можно и номерок по моему у горы они все от 2000 руб..
 
 Re: Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

Ну бывал!
Но мне больше нравится Междуреченск. Югус - три трассы от 1500 до 2000м. Проживание - санаторий "Солнечный" - сауна, бассейн,бильярд, все процедуры санаторские, типа гидромассаж и т.д.
Поищи в поиске.
Шерегеш место уникальное, в год выпадает до девяти метров снега, можно каждое утро пахать целину. Это своего рода Мекка для горнолыжников, но кроме Зеленой развлечся негде! Да и народу много. Можно полдня только в очереди на подъемник отстоять.
 
 Re: Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: Len [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

На НГ уже сейчас бронируются места, поэтому не рано. В прошлом году в конце октября было поздно. Об уникальности, снеге и прочем я в курсе, потому что не первый раз. Именно это и нравится там, такого пушистого снега и в таких количествах нет в округе больше нигде. До этого селились на квартирах всегда, про этот вариант я тоже знаю. Вопрос не в том, где лучше. Мы ездим кататься, поэтому нашпигованность квартиры роли не играет. Развлечения тоже не нужны, потому что катаемся весь день. В прошлом году после открытия нового подъемника, ни разу больше 10 минут не стояли в очереди.
Просто захотелось пожить именно на горе, чтобы не торопиться с утра на стоянке у горы поближе место занять, чтобы не переться оттуда в ботинках и с лыжами к подъемникам, чтобы иметь возможность, если большой наплыв народа или усталость, или мороз, пойти погреться и отдохнуть в нормальных условиях, чтобы позволить себе согреться коньячком или глинтвейном, и при этом не по очереди с мужем, чтобы за рулем кто-то был трезвый, а вместе и не думать о засаде на выезде в поселок, чтобы не болела голова о том, что вечером на стоянке в поселке места нет и машина стоит просто под окнами.

Именно об этой гостинице отзывы хотелось услышать, ну или о других, которые там же на горе.

Чем ближе зима, тем сильнее хочется снега. (лыжники меня поймут:))))
А как автолюбитель, я зиму не очень хочу :)))
 
 Re: Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

...............ни разу больше 10 минут не стояли в очереди............................
Странно........ Как-то вам крупно повезло! Или вы в выходные не попадаете. 40-60 мин - норма!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

"""Раньше всегда мы велились в поселке"""""

Этож нифага себе !!!! ВСЕМ Поселком набухались , а потом с горнолыжной трассы сиганули!!!
Без касок!!
Без памперсов!!
С высоты 8000 метров!!
Акуеть и не встать!!
:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Зеленый опять травы наелся :-)))))
Перегнул ты чтой-то про 8000!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Для тех, кто бывал в Шерегеше
Автор: KViN altai (212.94.123.---)
Дата:   давно

10 минут- это действительно среди недели, пока Кузня не подьехала,
а в это время все гостиницы полупустые ( кроме Нового года). Позвони в любое турбюро (благо их в Новосибе, как@!#$а за сарайкой), в крайнем случае на месте разберёшся.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024