ВТЕК - как понять, работает или нет

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ВТЕК - как понять, работает или нет
Автор: Амиров Дмитрий (---.infinet.ru)
Дата:   давно

d15b 130 кобыл...
Как проверить, работает ли...
 
 Re: ВТЕК - как понять, работает или нет
Автор: inspired (Tomsk)  (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Если чувствуеш "пинок" в промежутке 5000-7000rpm значит работает.
А вообще втек енто сила вот мне бы на G25A втек поставить... м.м.м. вот бы тогда точно ве атмосферники до 4 литров отдыхали... ;)

Вы бы знали, как я вдохновлен!!!
 
 Re: ВТЕК - как понять, работает или нет
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А какого года машина?
"На слух и запах" простой SOHC VTEC без навыка трудно ощутить. А 3-ступенчатый VTEC - и подавно! У него момент слишком ровный во всём диапазоне. А если он ещё и с вариатором... )))

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: ВТЕК - как понять, работает или нет
Автор: Амиров Дмитрий (---.infinet.ru)
Дата:   давно

эээ civic ferio vi с вариатором и 3-stage втеком, насколько мне известно
 
 Re: ВТЕК - как понять, работает или нет
Автор: Амиров Дмитрий (---.infinet.ru)
Дата:   давно

97 года
 
 Re: ВТЕК - как понять, работает или нет
Автор: Traf (---.oil.khv.ru)
Дата:   давно

Взял в форуме WWW.HONDAMOTOR
Самый простой вариант узнать работает ВТЭК или нет это сделать индикатор работы.
Береш светодиод к одной ножке припаиваеш резистор на 1-1.5 кОм и припаиваеш проводки, длинные чтоб от ВТЭКа дотянулись до дворника.
Заводиш анодный провод в разьем ВТЭКа а катод на массу. Не перепутай. Самое главное чтобы цепь ВТЭКа была целой, ну чтобы он сработал, если он работает
Проверить есть ли контакт индикатора с цепью ВТЭКа можно с помощью жлобикновенного тестера. Сопротивление с учетов сопр индикатора и резистора д.б. около 330 Ом + - 50 Ом.
Ну когда ты всю эту бодягу сварганил и уложил, садись за кермо свого авто и дай копоти по улицам родного города.
Примерно на 5000 светодиод должен загореться. Я себе сделал уже встроенный индикатор в салоне и знаю когда что случается. У меня скоро будет как в космическом корабле, куча лампочек стрелочек и прочей фигни.
Удачи.
Провод в разъеме ВТЭКа один единственный. Он идет на эл.м. клапан. Вся эта фигня находится слевой стороны двигателя. Клапан это небольшой цилиндр стоящий вертикально. Из него выходит ОДИН провод. Вот к этому проводу тебе и надо присосаться

У себя пока не попробовал но в выходные обязательно опробую
 
 Re: ВТЕК - как понять, работает или нет
Автор: palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

Совершено верно. Я себе такой делал, когда по первости был озадачен "наличием ВТЭКА на собственой машине". Но не чувствуется ВТЭК на SOHC... просто ровненько так ложит стрелку и фффсЁ !!!!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024