В меня попали, срочно нужна помощь!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: Мыкола из кафешки (62.183.50.---)
Дата:   давно

9. 09 около 21 в мой КАМАЗ попал придурок на другом КАМАЗЕ. Слава богу лобовухи удалось избежать, но мой прицеп пострадал довольно сильно. Разворочена вся левая сторона, сломаны борта, порван тент, и т.п. Отсюда вопрос тем, кто работает в сфере страхования или попадал в подобную ситуацию: Оценщики осмотрели повреждения но тянут с определением суммы ущерба. Дошло до того, что требуют чеки на борта, тент, работу по установке и .т.д. (прицеп мной приведен в идеальное состояние буквально за месяц до ДТП) Как быть? какой срок определен законом на проведение экспертизы, стоит ли обращаться к другому оценщику, если страховая компания направила к этому? Как получить выплату как можно быстрее?
Заранее извиняюсь за размещение подобной темы в гараже, но посмотрите на кол-во посещений этого форума, и вы меня поймете.
 
 Re: В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сочуствую, но помочь не могу. Посмотри геометрию телеги, поворотную площадку, дышло, бортами и тентом можешь не отделаться.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: Мыкола из кафешки (62.183.50.---)
Дата:   давно

геометрия и рама в норме, тащил прицеп 200 километров после ДТП, идет ровно, след в след, но дело в том, что ОНО стоит пока не утрясутся экспертизы, а простой-потеря бабла.
 
 Re: В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну и впендюрь страховой компании или владелцу иск за упущенную выгоду через суд . К сожалению я не юрист.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

1.Имеешь полное право на другого эксперта
2. Если страховая тянет кота за хвост - надо их посношать (есть директор филиала, есть РСА). Существуют определенные сроки на рассмотрение подобных дел.
3. Лучше всего сходить на www.wilych.narod.ru в их конфу по ДТП. Есть там джентельмен greycardinal (это ник такой) - очень хорошо в ОСАГО рубит.

Все- ИМХО.
 
 Re: В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: Мыкола из кафешки (62.183.50.---)
Дата:   давно

Иск дело не ускорит, а только добавит проблем. Если бы я зарабатывал на жизнь тяжбами, я бы так и сделал, перспектива у дела есть, НО! Я только хочу покрыть расходы на ремонт, получить немного на пиво, что бы снять стресс, и поскорей отправить машину в рейс.
 
 Re: В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мыкола из кафешки
А что тебе мешает? Бери у кого нибудь телегу в аренду, сажай надёжного водителя за руль(правда тяжело такого найти) и разбирайся. Либо нанимай адвоката и пускай он разбираеться.
Я тебя прекрасно понимаю. ДТП в одной области, машины в разных, это такой геморой:-((( Сам 15 лет на Камазе отходил.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: Falkon [Ангарск] (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Может попробовать пригрозить страховой компании , что ты обращаешся в налоговую инспекцию и ассоциацию страховщиков (или как там она точно называется)? Это грозит приостановкой действия лицензии, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
 Re: В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: abolit [Липецк] (---.dsl03.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Страховая по закону должна определиться в 10 дневный срок если тянут нанимай юриста и в суд ты будешь 100%прав.Удачи.
 
 Re: В меня попали, срочно нужна помощь!
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.metroic.no)
Дата:   давно

Для начала обратись за советом к грамотному юристу (он все-таки профессионал в этом вопросе) а потом уже принимай какие-то решения. Такое моё мнение.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024