Приборы на "выхлоп" у ментов

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

У нас в городе гайцы напокупали себе приборчиков для определения чистоты "выхлопа" у водителя. С каждым днем у них таких приборов становится все больше и больше. На вид у всех одинаковые - маленькие, серебристого цвета, с отверстием куда дуть, дунешь - он пищит и лампочку зажигает: зеленая - все нормально, а вот какого цвета лампочка загорается, если не нормально - не знаю, не пробывал.)))
Каждое утро тормозят раза по три - четыре, причем всех подряд. Документы не проверяют - дунул, поехал. О стационарных постах не может быть и речи - стоят на крупных магистралях, на "пьяных" дорогах, короче, везде.
З.А.Д.О.Л.Б.А.Л.И !!!!
Суть вопроса - наверняка эти "пищалки" не сертифицированы, не зазегистрированы, не проверяются. Можно ли послать дядьку в кепке с его хреновиной, опираясь на то, что проверка производится не стацю посту и прибор явно не имеет никаких легитимных документов?
Кто что думает?
ЗЫ. Если так дальше пойдет, скоро по городу ездить невозможно будет - все гайцы себе фиговин накупят и будут тормозить у каждого столба.
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

UP.

Форум спит?
Может я глупый вопрос задал?
Мля, но это же песец - каждое утро по три-четыре раз тормозиться!
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

UP
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: Парабелум (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ ВООБЩЕ... (я так делаю) останавливать имеют право (для проверки документов) только на стационарном посту, если ты ничего не нарушил, останавливать не имеют права.... если догонят и потребуют остановиться, останавливайся и требуй поездки на стационарный пост... (*я так делаю) и спрашиваю ЧЕ НАДО ??!!!...
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

> НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ ВООБЩЕ...
Это, ИМХО, уже перебор.

А по существу... что сказать... практически методов борьбы в одиночку с этим нет...
Спокойно, не надо кидать в меня камни. Я не утверждаю, что гайцы действуют законно!!!
Наоборот, незаконно. Но очень "чуть-чуть" незаконно, ровно настолько, что им (каждому в отдельности) ничего за это не будет.
Да, ИДПС имеет право остановить Вас, например, при подозрении, что Вы совершаете АПН (езда в нетрезвом виде - АПН). Кроме того, если Вы говорите, что их много, возможно они проводят рейд(спецоперацию) по борьбе с пьянством за рулем - это тоже основание для остановки.
Если Вы будете жаловаться на то, что Вас остановили без нужды, то ИДПС может отмазться тем, что "ему показался немного странным Ваш стиль езды" и т.п. Т.е. он сможет от этого отмазаться без последствий.
То, что проверяет Вас без нужды, тоже небольшое нарушение инструкций и та же самая ситуация.
Относительно же "не сертифицировано, не зарегистрировано, не поверено", то КТО ВАМ МЕШАЕТ ПОТРЕБОВАТЬ документы на прибор?
Требуйте и они Вам предъявят, т.к. обязаны Вам его предъявить. Не думаю, что у них нет этой бумажки - иначе это было бы каким-то массовым помешательством ИДПСов.
Можете отказаться от "дутья", но тогда ИДПС может потребовать прохождения медосвидетельствования в медучреждении, а отказаться от этого Вы не сможете. Зато сможете потом обжаловать, т.к. в этом случае протокол должен быть составлен в обязательном порядке.
Возможно, что далеко не каждый ИДПС пойдет на это, но если хоть один согласиться на это, то времени Вы потеряете гораздо больше.
Можно сделать хитрей - отказаться от освидетельствования, и, если, ИДПС составит соответствующий протокол, но отпустит Вас (что под вопросом) то скачками нестись в медучреждение на добровольное освидетельствование и потом на основании этого освидетельствования добиться отмены наказания, а потом обжаловать действия ИДПСа.
Одним словом бороться с этим можно, но сложно, в смысле муторно и утомительно.
Основное неудобство по Вашим словам - это массовость.
Здесь можно сравнить ситуацию с летним вечерои, когда много комаров.
Вы можете отгонять их газетой, а можете стрелять по ним из гаубицы - эффект одинаковый. Так и здесь - дунуть быстрее, чем ругаться и писать жалобы. К сожалению, реальность такова, что с незначительными нарушениями Ваших прав бороться "невыгодно", т.к. возни одинаково много, а "выхлопа" никакого.
Если Вы будете с каждым ругаться, то испортите себе настроение и нервы.

Поэтому можно воспользоваться древним советом:
"Если Вас насилуют - расслабтесь и попытайтесь получить удовольствие".
:)

Или попробуйте адаптироваться. Сделайте какой-нибудь бланк на компьютере, в котором ИДПС мог бы сделать отметку, что он Вас проверил и ВЕЖЛИВО просите его там расписаться, чтобы можно было показывать следующим. Не факт, что сработает, но другого ничего посоветовать не могу.
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: mashinist (213.141.159.---)
Дата:   давно

+
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

ТО Парабелум (---.dialup.primorye.ru)
Курим правила: "водитель ТС обязан остановиться по первому требованию РАБОТНИКА МИЛИЦИИ". Кажется так, глава об обязанностях водителя.
2 FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Спасибо, конечно. Очень развернутый и подробный ответ. В принципе, я и сам всё это знал.
Весь мой вопрос сводился к одному: а) это везде такой бардак или только у нас в городе? б) сталкивался кто-нибудь с таким беспределом, боролся с ним и какими путями?

Все наши беды от того, что все нашей стране действуют "чуть-чуть" незаконно, ровно настолько, что им (каждому в отдельности) ничего за это не будет".
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

У наших денег на это нет, и очень хорошо :))


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

Хочу сказать что остановил тут пару неделек назад в кепке и су ет в точности как написано выше прибор. Я спрашиваю, что ето он говорит новые трубки. Сос лавшись, что привычные всем пакеты неточно показывают содержание алкоголя типа чел в @!#$,а покет ничего не показал. Чесно говоря когда в новый прибор дунул стреманулся х.з, ведь прибор еще новый ,а значит е..ный
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: Обломов (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Ты запросто можешь потребовать сертификат на этот хитровые....й прибор если такового не окажеться можешь сказать "я не обязан всего хорошего пишите.." у них должен быть сертификат даже на радар, что он является официальным определителем скорости....
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024