зверь машина

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 зверь машина
Автор: honda acord (---.203.unused-addr.ncport.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые нондаводы., наконец приобрел себе Honda Acord vagon vtl 4wd 2000 г.
поездил и возникло пара вопросов.
1. Стрелка указателя температуры ож на приборке никогда не доходит до середины, всегда на три деления ниже, это нормально ?
2. вроде многоват расход, около 14-15 л. но пока гоняю....
3. где в москве найти магазин по запчастям и сервис.
4. небольшой рывок при вклячении первой передачи, и проходит около секунды, при переключении с N на D4., у всех хонд так ? в остальном вроде нормально.

буду благодарен за любые ответы.
 
 Re: зверь машина
Автор: palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

1. Стрелка так и должна быть
2. Для вэдовой машины расход в норме
3. Не подскажу (не москвич)
4. Плановая замена жижи в автомате, сделает рывок менее заметным (но это не фатально). На моей 13 летней вэдовой хонде, всегда автомат при включении дергало... ничего страшного. Но подушки крепления проверь.
 
 Re: зверь машина
Автор: honda acord (---.203.unused-addr.ncport.ru)
Дата:   давно

Спасибо, жаль Москвичей на форуме нет.....да и забыл спросить, какой бензинчик то лить ?
 
 Re: зверь машина
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

По запчастям езжай в Кунцево на авто рынок там есть практически всё да и цены божеские.
 
 Re: зверь машина
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

1. у меня тоже так
2. пока перед не буксует аккорд переднеприводный , правда тяжелее. Расход для тапки в пол нормальный ( мне бы такой ) у меня при спокойной езде так получается
3. Запчасти - кунцево - сервис -ХонТор Япошки обслуживает, а так в какой нить сервис - смотря што делать
4. бензинчик лить .... хороший, если у тебя по каталоу регуляр - то 92, а если премиум - то лей 98.

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: зверь машина
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

да, кстати , с чего это ты взял что москвичей в форуме нет?

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: зверь машина
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Рывок при включении D не есть гуд, может и не смертельно , но у меня отсутствует, все мягко включается. Машина такая же. Да и расход поменьше чуток, правда я спокойно езжу. 92 кушает не давится и меньше шансов угробить свечи. Пробовал как то 98 ради интереса, приемистость, конечно повыше, но жор тот же. По каталогу ему прописан "премиум", но степень сжатия 9,8 - не критично. Вывод - можно и 92 регуляр. Был бы 95 нормальный самое то. Может в Москве и есть он, а нашим я уже 2 комплекта свечей угробил.
 
 Re: зверь машина
Автор: honda acord (---.203.unused-addr.ncport.ru)
Дата:   давно

Вот и Москвичи появились :), интересно все таки рывок коробки при включении D это критично ? понять бы
 
 Re: зверь машина
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

ИМХО рывок некритичен. Поменяй АТФ Z1 частичной заменой, тебе понадобится около 4 литров.
фильтры покупаю на осташковской разборке
запчасти оригинал у Алексея Морозова http://www.honda-sklad.ru/
жижу ATF у vovic.usa http://www.prelude.ru/work/shop

удачи
 
 Re: зверь машина
Автор: valut [Moscow] (---.nefteprom.com)
Дата:   давно

Нет, не критично.
Открой капот и попроси кого нибудь преключать селектором скорости R-D-D2-D1 и обратно, а сам посмотри двигатель сильно "прыгает" или нет, если движения хорошо заметны, то смотришь "подушки" на предмет разрыва, трещин и т.д., если нет, полная замена ATF с промывкой смягчит переключения, с TOYOTA и прочими авто не сравнивай, у Honda коробки другие и давление жидкости раза в полтора выше, зато реакция на газ как надо, без "тормозов"! Еще, как вариант можно регулировать соотношение тросика кик-дун и положения дросельной заслонки, но это если устранение первых двух причин не поможет...хотя чесно говоря не знаю, есть у твоей коробки такая приблуда или нет, сам я сейчас на механике езжу, а вот на Сивке EG8 регулировал и скажу что эффект был потрясающий и динамика улучшилась и коробка помягше переключалась.

Всех благ!

Choose your Honda! Change your life!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024