Забрали права за перегар, в среду суд...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Забрали права за перегар, в среду суд...
Автор: Roman_Sh (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ехал с Шаморы 04.09.05 в час дня, после своего Дня рождения, а мент остановил, глянул в права, спросил, как отметили и попросил пройти с ним...
Подышал в трубочку, позеленела. Тут они на меня и насели, пролечили в общем. Говорят машину заберем, на арест-площадку, тебя до вечера к врачам, а права так и так заберут. Я и отказался от освидетельствования, они меня сразу отпустили, сел за руль и домой поехал. Есть свидетили, что говорил и двигался я нормально, домой приехал на машине.
Повестку выдали на месте, но в строке адрес просто написали Проспект 100-летия, без номера дома. И вчера узнал от знакомых, что судью поменяли. Меня официально никто об этом не извещал.
А послезавтра суд. Можно ли еще что-нибудь сделать?
 
 Re: Забрали права за перегар, в среду суд...
Автор: JohnSSon (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

уже сколько раз говорилось, что сейчас отказ от медосвидетельствования равнозначен признанию своего нетрезвого состояния и автоматически влечет лишение водительских прав. На хер надо было слать умных гаеров и ехать к наркологам.
 
 Re: Забрали права за перегар, в среду суд...
Автор: Roman_Sh (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Блин, так я трезвый был!!! Можно как-нибудь судье объяснить, что не мог я до вечера с ментами общаться, что работа стоит, я в туристическом бизнесе работаю.
 
 Re: Забрали права за перегар, в среду суд...
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

у меня похожая ситуевина была, правда я не то чтобы отказался от прохождения - заплатил за зеленую трубку 3000 рублей без квитанции, уж очень жалко права было отдавать....
советом не помогу, я капустой отделался, хотя по алкотестеру http://www.izh-auto.com/student/drunktest/ вроде мог спокойно освидетельствоваться - только запах изо рта, а это не опьянение...
почитай тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1208271&t=1208271, может найдешь чего-нить, поищи на форуме...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Забрали права за перегар, в среду суд...
Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата:   давно

ну, если менты отпустили тебя на машине, за рулем, то значит, признали тебя трезвым, не так ли? иначе они должны бы были машину на стоянку отправить, а тебя отпустить на все 4 стороны, при условии что у них есть подписанный свидетелями протокол о том что ты отказался подписывать протокол :)) о как сказал! :))

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Забрали права за перегар, в среду суд...
Автор: Alex_Stinger (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Найди адвоката хорошего, который специализируется как раз на автоправе и т.п.
 
 Re: Забрали права за перегар, в среду суд...
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Вот лишат прав там и поймешь свои права. увы, но нельзя отказываться от освидетельствования - за это 100% лишают прав. Да и гайцы скажут, что ты сам уехал и все, не смогли, типа остановить, при этом ты эе уже отказался от освидетельствования... Там все в одной уепи - менты пишутпротокол и сразу (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ) указывают судью (участок мирового судьи), куда явиться... А эт в принципе противозаконно (ГПК и КоАП). Это отлаженный механизм, повторю. И когда ьы договариваешься типа с ментами, на самомо деле этот "свой" мировой судья просто прекращает производство по делу в связи с процессуальными (типа) нарушениями. И все... И овцы сыты и волки целы. А та, твое дело, думаю не очень веселое...
 
 Re: Забрали права за перегар, в среду суд...
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Единственное, что можно посоветовать - тянуть резину. Повестки не брать. Что да как не интересоваться, в суд носа не показывать. Через 2 месяца узнать результат.
Если приняли решение о наказании - обжаловать, если приняли решение о прекращении дела - радоваться.
 
 Вот и ещё один попался на удочку
Автор: VasyaV (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Срочно-срочно связывайся с адвокатом или ищи знакомого юриста. У меня был очень похожий случай. http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=897545&t=897545 Статья об уклонении весьма нехорошая, ты оказываешься виноват уже самим фактом своего уклонения. Даже 100 свидетелей твоей трезвости тебя не спасут, если ты сознательно уклонился. А спасти тебя могут ошибки ментов в заполнении протокола (а они это регулярно делают, ребятки грамотностью не обижены). Например то, что не указан точно адрес, может сыграть тебе на руку. Ну, может быть есть и ещё какие косяки со стороны ментов. Не теряй времени, ищи юриста.
 
 Re: Вот и ещё один попался на удочку
Автор: Roman_Sh (82.162.143.---)
Дата:   давно

А можно будет писать жалобы и аппеляции уже после суда? Или это будет поздно? И могу ли я подать заявление в прокуратуру по поводу того, что права забрали, но отпустили домой на машине?
Может, поможет, если принести в суд письменное объяснение со справкой с работы, что я должен был прибыть на работу днем обязательно?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024