вибрация при торможении

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вибрация при торможении
Автор: Waterman (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Люди добрые, расскажите, в чем дело: при торможении на "Легаси" идет вибрация кузова и биение руля. Проточки дисков хватило на месяц, потом все вернулось по нарастающей. Колодки заменил - усилилось. В чем причина?
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: марсианин [Владивосток] (82.162.116.---)
Дата:   давно

Если влетал после долгого торможения, в лужу глубокую, то опять на проточку :)))
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

а у меня вибрация в руль то есть то нет? то есть иногда... люфтов нигде нет. иногда бывает что тормозит не рывками, а просто не равномерно, диски без задиров. а? хто подскажет?

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: Александр, Ектб (81.91.57.---)
Дата:   давно

Проходили данную фигню на ММС RVR. Вылечилось заменой дисков.
Просто все дело в усталости металла, вызванной многочисленными циклами нагрев-охлаждение.
 
 Re: вибрация при торможении
Автор:  Al [Иркутск] (81.222.16.---)
Дата:   давно

Либо замена, либо проточка. Других вариантов нет ИМХО

_________________
Есть два мнения, мое и неправильное (c)Enzo Ferrari
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

На всякий случай сделай такую операцию - подними на подъемник, или над ямой на чурки встань - залезь под низ и включи передачу. Не дай бог конечно, но можешь увидеть, что колесо вращается с биением. Причина - был погнут лом, или криво запрессован ступчный подшипник. Хватит мизерных отклонений и это будет потихоньку вылазить и на новых дисках и колодах и тп. увеличивая амплитуду. В итоге при торможении получаем биение как от кривого диска. Была такая беда, выкинул и лом и подшипник, щас нормально ездит.
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: temych [Новосибирск] (80.242.66.---)
Дата:   давно

У меня такая ситуация была на Демоне. Это тормозные диски, плюс рулевую рейку разбило (разболтало) скорее всего.

С уважением, Тёмыч.
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: Midas [Москва] (---.tz.ru)
Дата:   давно

А я про такой трабл писал уже не раз.
У меня всё вылечилось простейшей заменой колодок на оригинал и соответственно установкой РОДНЫХ, хоть и проточеных дисков.
До этого неоригинальные колодки сожрали 2 комплекта дисков, было сильное биение, жуткий скрип, и непонятные удары при остановке.
Теперь всё отлично.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

у меня бьёт иногда, но диски прямые, на этих дисках и с этими колодками машина с японии пришла, колодки практически новые,
рулевая тож без люфта

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: Ilya.s [Sakhalin] (144.209.107.---)
Дата:   давно

а у меня вибрации не было пока в суботу диски не проточил и колодки новые не поставил! теперь вибрация появилась.
Вопрос: это пройдет после прикатки или нужно что то срочно делать?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024