Пятничный ХА

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Пятничный ХА
Автор: Диз (82.162.35.---)
Дата:   давно

http://www.goooze.ru/forum/viewtopic.php?t=539&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
 Re: Пятничный ХА
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

:)))

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Пятничный ХА
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

и вот прикольно:
http://web.okaygo.co.uk/apps/letters/flashcom/index.htm

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Пятничный ХА
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Понравилось.
Особенно про дизель:))

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 пословицы...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

В ОГОРОД ЛЕТАЛ, КОНОПЕЛЬКУ КЛЕВАЛ; ШВЫРНУЛА БАБУШКА КАМЕШКОМ, ДА МИМО


Ездить (летать) в тройке с бубенцами на орловских рысаках в огород (во город) за покупками, новыми впечатлениями, да и просто поглядеть на белокаменные палаты дворян или сажание на кол провинившейся черни - было исконно русским развлечением провинциальных жителей миддл-класса. В воскресные дни города наводнялись приезжими из провинций, возникали заторы на мостовых и проблемы с местом у тротуаров, где можно было поставить свою тройку с бубенцами. Тройки оставляли где попало, а конопелькой (конной петелькой) назывался узел коновязи, применявшаяся при стреноживании четвероногих. У каждого был свой секретный узел, развязать который было непросто. Оставленные без присмотра тройки становились объектом внимания городских воришек, пытавшихся угнать коня, отвинтить бубенцы или колеса, а если не удастся, из вредности просверлить дырку в кованом ободе. Клевать конопельку - на воровском жаргоне XV-XIX века означало пытаться развязать узел коновязи. Бабушками горожане лукаво называли городовых - за сварливость и неспешность. По старинной русской традиции, не забытой и ныне, городовые были в сговоре с воришками и закрывали глаза на их проделки. Так, с закрытыми глазами, они и кидались камушками, редко достигая цели. Возможно, кому-то все вышесказанное покажется бредом, однако именно об этом толкуется в поговорке, а вовсе не о плохой координации движений деревенских долгожителей, сызмальства пристрастившихся возделывать и употреблять коноплю. Так в один голос уверяют все ведущие ученые-огородоведы и историки-конопельщики, при этом глупо хихикая.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Пятничный ХА
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно


ПЕЧКА ДРОЧИТ, ДОЛГИ КЛОЧИТ

Слово "@!#$ть", ныне совешенно незаслуженно забытое, в древности было распространено повсеместно и обозначало: драться, бить, поучать. Дрочили на Руси все и всех - мастера @!#$ли своих учеников, князья - бояр, помещики - крестьян, а уж как @!#$ли воеводы своих новобранцев в царской армии - так дай Бог каждому. До сих пор в глубинке задиристых подростков называют драчунами. Основным же предметом мебели и кухонной техники являлась русская печь. Правильно сложить, установить и подключить печь к дымоходу мог лишь квалифицированный, крепко надроченный мастер-печник. У крестьян, что жалели денег на мастеров и пытались ставить печь самостоятельно, неизбежно начинались проблемы - неправильно поставленная, не заземленная кухонная техника ежедневно накапливала статический заряд, текущий с неба по дымовому столбу, и от того сильно билась (@!#$лась) током в самый неподходящий момент, до смерти пугая молодых хозяек и слегка калеча зазевавшуюся детвору. Влезть в долги, но вызвать печника и поставить печь как следует, иначе потеряешь (поклочишь) куда больше - вот о чем @!#$ли видавшие виды крестьяне своих молодых и непутевых односельчан в пословицах и поговорках.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Пятничный ХА
Автор: Серега 38 (---.iriit.irk.ru)
Дата:   давно

Муха, давай еще!)))
 
 Re: Пятничный ХА
Автор: Hotrod [Бобруйск] (212.91.220.---)
Дата:   давно

мля .... ну хоть предуприждали ... бы :-)


ржунимагууууууу ........
 
 Re: Пятничный ХА
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

МАЛЫЕ РЕБЯТА, КОСЫЕ ЗАПЛАТЫ, ЧЕРЕЗ НАПЫЛЬНИК ПОВИСЛИ, СЛЮНИ ЗАКИСЛИ


С давних времен по селам и весям Руси ходили бригады умельцев-мастеров, предлагавших селянам выполнить мелкий ремонт за малую плату - за переночевать, поесть да похмелиться. Поклеить обои в избе, побелить хлев, расточить заросшее очко нужника, врезать фортку в дымоход, как следует застеклить веранду в избе пенькой да лыком - за все брались бродячие народные умельцы, малые неопохмелившиеся ребята, низкорослые печенеги да половцы ближнего зарубежья в неумело заштопанных робах. За все брались молодцы, да не все спорилось в непутевых руках рвачей - то дымоход наутро перекосится, то побелка через год потемнеет, то очко зря расшатают, то напыльник сорвут, а то слюни, которыми клеили обои, закиснут раньше времени, а мастера сами же в них и запутаются. Строго и неодобрительно смотрели в русских селах на мастеров-неумех, да делать было нечего - не самим же стеклить веранды. Смотрели, ворчали, да провожали малых ребят неодобрительными поговорками.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Пятничный ХА
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

ЧТО С ПЕРЕХВАТОМ, ЧТО С ПЕРЕЖАБИНОЙ


Издревле на Руси уважали футбол. И хотя в каждом приличном городке был свой футбольный клуб, но крупных команд на Руси было всего две - всероссийская сборная "Перехват", названная в честь одноименного героя Куликовской битвы Пересвета и центральная сборная княжеской дружины "Пережабина", названная в честь зеленых пупырчатых кафтанов княжих опричников. До сих пор ученые находят на полях берестяных летописей и на раскопках древних крепостных стен многочисленные пометки "Пережабина жжот!!!" и "Перехват луччщий, играй исчо!!!", трогательно исправленные шаловливым гусиным пером или кирпичом иного цвета на остроумные "Перехват - дегенерат" и "Пережабина - в попе жабина". В те годы на Руси не было так развито телевидение и радиовещание, поэтому матчи проводились редко, а новости распространялись изустно - проезжими и путешественниками. Вестей приходилось ждать годами, но простой люд, ежедневно возвращаясь по вечерам в свои села с охот, пастбищ, пахот и житниц, с порога неизменно справлялся у домочадцев: не появилось ли новостей, как сыграли в нынешнем десятилетии? Что, что там, с нашими командами?

-------------
Удачи и полного привода!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024