Тяпничные медицинские байки:)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Тяпничные медицинские байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане позвольте предложить Вашему вниманию несколько на мой взгляд интересных мед. баек. Сказу оговорюсь, юмор немного специфичен и может не всем понравиться, но все же рискну:)
Если данная ветка окажется неинтересной - прошу высказаться - я ее прекращу. Итак дело было так:)

Любовь…
Дмитрий Савченко

Трудовой кодекс Российской Федерации – штука суровая… Он запрещает опаздывать, прогуливать, распивать на рабочем месте спиртные напитки и принимать наркотики. Нельзя нарушать трудовую дисциплину и "забивать" на служебные обязанности. А вот сексом на рабочем месте заниматься – можно… и нужно! Во всяком случае, в законе, об этом не сказано ни слова…
Когда к нам на подстанцию пришла новая девушка – Маша и было это, естественно, весной… С Филом случился конфуз – он влюбился… Втрескался то есть, по самые что ни на есть помидоры… Бурные ухаживания, цветы, стихи, поцелуи в ночной машине… Любовь у них была красивая – все завидовали…
Первым пострадал доктор Птицын. Бригада состояла из трех человек – Фила и Машу посадили к нему в ночь на девятнадцатую… Сам Птицын работал до двадцати трех – полусутки, и в ночь влюбленные оставались одни…
Около двадцати двух на подстанцию приехал контроль и застукал Лешу за задержкой вызова… Вызов был на "выпадение цистостомической трубки", особо умные диспетчера сунули его первой попавшейся, то есть врачебной бригаде и контроль особо не зверствовал… Но объяснительную написать заставил…
Объяснительная произвела впечатление:
"Я, врач девятнадцатой линейной бригады Птицын Алексей Евгеньевич, задержал вызов с поводом: "м. 90, цистостома", на десять минут, так как фельдшер моей бригады Мария Чу….ва обнималась и целовалась в гараже с фельдшером Александром Ф….м и двусмысленно хихикала, с мыслями явно интимного характера. И я не мог оторвать их друг от друга."
Мужик на контроле оказался молодой и веселый, посмеялся, сунул объяснительную под стекло в диспетчерскую и в журнале ничего отмечать не стал… Контроль уехал. Влюбленные с двадцати трех – остались на бригаде одни…
Ночь прошла относительно спокойно, серьезных вызовов не было, но и спать ребятам не дали. Бригады возвращались на подстанцию максимум на пять минут и снова отправлялись "окучивать" район. Фил с Машей как уехали, так и пропали до утра…
Больше всего они пробыли на вызове у нашей любимой бабушки Сипягиной… Целых два часа… Бабушка, как всегда, была дома одна, вызвала померить давление, попросила коктейль с "витамином А" и, получив желаемое, благополучно уснула…
Через сутки, на утренней конференции, заведующий зачитывал благодарность…
(Стилистика и орфография бабушки Сипягиной, 86 лет от роду – полностью сохранена):
"Милаи вы маи… Много лет лечитя вы миня и спасаете от хворей зловредных… Люблю я вас, как ридных диточек… Молодыя все такия, хорошия… Приехала ко мне на дысь бригада ваша. Доктор молодой, в очках, умный значить… С ним сестрица-красавица… Полечили, говорили ласкаво… укольчик сделали, заснула я… Заснула, но слышу все и вижу хорошо… А они охальники, такое начали сотворять… Панимаю я их, сама молода была… Но зачем же в грязных сапогах и на покрывало?..."
Повисла зловещая пауза…
"Но спасиба им диточкам… вы их сильна не ругайте, больно молодыя они… А лечут харашо… Помагають бабке старой, не дають помереть безвреминно…"
Заведующий прокашлялся, сделал паузу…
- Ну что мне с вами делать, архаровцы?
- Выговор объявите?
- Выговор не за что, ничего вы не нарушили…
- А что тогда?
- Жениться тебе надо Фил, авось дурь из головы выйдет…
На свадьбе гуляли круто. Ужрались все. Даже шеф!
 
 Re: Тяпничные медицинские байки:)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

а дальше? :)))))))

вот только обедать неудобно... давлюсь от хохота...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Тяпничные медицинские байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Продолжение этой любовной истории:)

Водные процедуры.
Дмитрий Савченко

"Скорая" умеет не только работать в будни и праздники. "Скорая" умеет и отдыхать, с размахом… Наши праздники обычно кончаются весело…
"Костик женится" – новость мгновенно облетела всю подстанцию. Почти весь народ оказался в числе приглашенных на торжество и начал готовиться к субботе… Я оказался назначенным на роль свидетеля…
Вечером в пятницу мы устроили "легкий" мальчишник. Легкий, потому что решили обойтись без "тяжелой артиллерии" и пили только пиво. Пива было много… Утром Костик, Макс, Тимур, я и, конечно же, Стеклянов нарядили машины, приняли "лечебную дозу" и поехали за невестой…
После торжественной части, как положено, заехали на подстанцию, Костик с Катюшкой получили положенные поздравления, цветы… Немного покатались по Москве и поехали к месту проведения торжества. Отмечали это грандиозное событие в маленьком ресторанчике, в небольшом подмосковном городе у самой кольцевой дороги, недалеко от дома "молодых".
Гуляли сильно. Особенно усердствовал Шурик Стеклянов. Жена отпустила Шурика из дома на два дня по поводу свадьбы друга, зная, что в компании все свои и с условием, что он будет вести себя прилично… Шурик и вел себя прилично – основательно напился только к девяти часам вечера, а не раньше… Сама Ольга сидела дома с ребенком и от участия в торжествах отказалась, периодически контролировала мужа по телефону, но потом отказалась от этого бесполезного занятия и Шурик получил полную свободу действий…
К закрытию ресторана все были очень "тепленькие", молодые отправились домой, гости стали расходиться… Те, кто жил близко – отправились по домам, те, кто жил далеко – поехали к Максу, у которого дома никого не было. На второй день были запланированы шашлыки… Свидетельница оказалась дамой почти замужней – к Максу поехал и я… Жили Макс и Стеклянов в соседних домах недалеко от Москва- реки, на северо-западе столицы.
Теплый июльский вечер располагал к продолжению банкета. Купили еще пива и расположились на берегу реки, где были несколько скамеек со столиками. Макс прихватил с собой гитару. Веселье продолжалось…
Около трех часов ночи, Шурик вспомнил, что он сегодня обещал быть дома. Встал и пошел "отлить" на дорожку в кусты, растущие на речном берегу… и исчез…
Прошло минут двадцать… народ начал беспокоиться… со стороны берега намного левее кустов появился Шурик… Боже… в каком он был виде!...
Как оказалось, за узкой полоской кустов был обрывистый берег и Шурик, с подпорченной алкоголем координацией движений, свалился в воду… У берега было глубоко и окунувшийся с головой, Шурик изрядно протрезвел… Парадный костюм – не самая лучшая одежда для купания, намокший – он сковывал движения, а до места, где кончался обрыв и можно было вылезти на берег нужно было проплыть метров тридцать… и Шурик скинул ботинки и штаны … и остался… Когда мы его увидели, на нем были только рубашка, пиджак и галстук… ниже пояса – ничего не было…
Пара присутствовавших в компании дам – смущенно отвернулись… Нужно было что-то делать…
До дома можно было дойти пешком, пройти через дворы метров триста. Идти к Максу Шурик отказался категорически. Из подручных средств нашлись один небольшой пластиковый пакет и у одной из девушек был букет цветов. Из пакета соорудили некое подобие мини-юбки, букетом Шурик прикрылся как банным веником… Процессия двинулась к дому…
В ночных дворах прохожих почти не было, благополучно довели Шурика до подъезда и отправились к Максу… На второй день Шурик, естественно, не пришел…
Всю следующую неделю Стеклянов ходил с фингалом под глазом и на вопросы отмалчивался. Ситуация прояснилась, когда я встретил у входа в метро его жену Ольгу:
- Ольга, привет!
- Привет, ну как погуляли? – ехидно спросила Ольга.
- Нормально.
- Нормально?!
- Ну если не считать… Ты чего с Шуриком сделала?
- А чего я должна была делать? Сижу дома, жду мужа, ребенка уложила, пошла смотреть телевизор… Звоню ему – сотовый не отвечает… Время час ночи… Пошла тяпнула рюмку коньяку… Два часа… Еще тяпнула рюмку… В полчетвертого – звонок в дверь… Кого, думаю черт несет, у Саши – ключи есть (ключи вместе с сотовым телефоном уже давно покоились на дне реки)… В глазок посмотрела – вроде Шурик… Открываю… Стоит муж, пьяный в хлам, мокрый как цуцик, в пиджаке с галстуком… ниже пояса – ничего… с цветами… и улыбается… сволочь!
- И чего?
- Ну я ему в глаз и засветила… Шурик с лестницы скатился… Я дверь захлопнула, пошла покурила, еще рюмочку тяпнула… Потом жалко, думаю, муж ведь… Пошла подбирать… Кстати расскажи, если знаешь, где он штаны то потерял?
Рассказал я Ольге эту историю, вроде поверила… Посмеялись.
А Шурик после того случая целый месяц не пил! Для него это был героический подвиг!

Пока перерыв:)))))))
 
 Re: Тяпничные медицинские байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Ну ладно еще одна любовная история:)

Динозаврики
Дмитрий Савченко

Весна – на "Скорой Помощи" время особенное. Кончается зима, холод, слякоть, немного уменьшается поток вызовов. Светит солнце, распускаются листья, поют птички… А еще, раньше, на фельдшерских отделениях медучилищ выпуск был в марте. И в начале апреля приходили на подстанцию новые сотрудники. И конечно среди них были очень красивые девушки…
Весной 199… года пришло пополнение в наши стройные ряды. Шеф принял двух пацанов и трех девчонок. Среди них была одна… Как бы ее лучше описать?.. Представьте себе певицу Сандру в молодости… Самый редкий тип женской красоты. От таких женщин у большинства мужиков едет крыша, у меня же просто напрочь "отрывает башню"… Когда это волшебное создание впервые появилось на подстанции и сидело в кабинете у шефа, получая инструктаж и расписываясь в журналах – все мужское население как бы невзначай, собралось в коридоре под дверью кабинета заведующего – только чтобы краем глаза посмотреть на это чудо, неизвестно каким ветром занесенное на станцию… Звали ее Наташей…
Вышла Наталья на свои первые сутки и после утренней конференции я узнал, что ее поставили ко мне на двадцать вторую бригаду. Совершенно потрясенный я спустился в курилку. Там уже сидел мой водитель Виталик.
- Виталь, говорю, надо произвести на девушку впечатление…
- Сделаем, док. Энто мы могем…
Про нашу бригаду нужно рассказать особо. Разбитый "пепелац" с "хохлом" Серегой – давно уже канули в лету…
Во-первых, у меня теперь был совершенно замечательный водитель. Виталик был немного меня старше, окончил, как и я, знаменитое двадцать восьмое медицинское училище при Склифе (теперь его больше нет, 17 ММУ – жалкое подобие старого 28-го, его еще негласно называли "четвертым медом") и загремел в армию. Служил Виталик в ВДВ (или что-то в этом роде…), после армии с медициной "завязал", удачно женился, работал на киностудии каскадером (занимался автомобильными трюками), после аварии и полученных травм "завязал" и с этим ремеслом, в конце концов осел водителем на нашей подстанции. Сказать, что ездил Виталик лихо – значит ничего не сказать… И на "срочных" вызовах вспоминал свои навыки фельдшера – если требовались "руки"…
Во-вторых, у нас была совершенно потрясающая машина. Одно время на "скорой" были знаменитые "ТАМРО-РАФы" или, как мы их называли – "тамары". Со временем "тамары" выходили из строя – не выдерживала ходовая часть "РАФика" веса двухтонного кузова, их списывали, а шикарную "начинку" ставили в обычные "РАФы". Вот такой "РАФ" был и у нас. Внутри был полный набор "тамариных" примочек – кресла, носилки, светильники, "хельга", сумка "Doctor – Set", наборы воздуховодов, трубок, клинков к ларингоскопу (как положено развешанные по стенкам салона) и даже в гнезде для ЭДФ торчал большой красный ящик. Конечно, никакого дефибриллятора у нас и быть не могло – это был просто похожий на него красный ящик с разными тряпками и запчастями, но выглядело все очень солидно…
Снаружи машина соответствовала внутреннему содержанию. Раскрашена она была по старому стандарту 80-х годов: продольные красные полосы спереди и сзади, красные передние двери, надпись "скорая медицинская помощь" по бортам, плюс полный набор маяков и светотехники от "тамары", знаменитая "тамарина" сирена, куча дополнительных антенн, якобы для рации, хромированные наружные зеркала, ручки и даже – наклейки "звезда жизни" на боковых стеклах! Машину Виталик и внутри, и снаружи содержал в идеальных чистоте и порядке…
Внешне мы тоже выглядели прилично: два блондина, ростом под два метра – даже получили прозвище "двое из ларца" (по аналогии со знаменитым мультфильмом), только я худой, а Виталик – больше похожий на актера Дольфа Лундгрена. Оба в чистейших накрахмаленных халатах, длинных синих шинелях (специально выменяли новые у "сестры-козявки" за бутылку коньяку). На шинелях у обоих новенькие нашивки СМП (старого образца) и "золотые" пуговицы от наполеоновской формы с вензелями (Виталик их стащил в свое время на киностудии, во время съемок какого-то фильма про войну 1812 года).
Короче вид мы имели лихой и пижонский, и произвести "правильное" впечатление на девушку могли… Виталик, как верный муж и отец, на роль конкурента не претендовал…
Наталья не курила, но в курилку к нам спустилась. И только мы успели познакомиться, как селектор рявкнул: "Двадцать вторая бригада, АВТО…!" И мы "взлетели" по всем правилам, с "дискотекой" и визгом покрышек. На Профсоюзной, 132, какой-то мужик умудрился не справиться с управлением и впилился в столб. Извлекли пострадавшего из машины с помощью ломика и монтировки (никаких спасателей в то время еще не существовало), лихо обработали и вывезли по витальным в реанимацию ближайшей клиники… Описывая после вызова карточку и глядя в обалдевшие Наташкины глаза, я подумал, что начало складывается удачно…
Следующий вызов оказался обычной перевозкой. Из пансионата для стариков нужно было перевезти деда в седьмую туберкулезную больницу в Сокольники. С Виталиком мы домчались за тридцать минут, сдали больного и стали думать, что делать дальше. Потратить на перевозку через весь город меньше трех часов – означало себя не уважать.
- Ребята, у кого какие дела есть? – спросил я.
- Мне бы заскочить в автомагазин за запчастями – ответил Виталик.
- Не вопрос, сделаем… Наталья, а ты чего хочешь?
- Ну, не знаю…
- Ладно, разберемся по ходу дела, поехали в автомагазин…
Магазин запчастей находился недалеко от парка "Сокольники". Виталик быстро сбегал, купил пару подшипников для своего "жигуля". Свободного времени у нас оставалось около двух часов…
В парке "Сокольники" в это время проходила выставка динозавров. Естественно не живых, а их анимированных моделей в соответствующем окружении… Билеты стоили достаточно дорого (примерно половину нашей зарплаты), но очередь желающих попасть змеилась метров на триста. Народ в то время зрелищами был не избалован…
И тут Наталья подала голос:
- Вот бы на динозавров посмотреть. Мы с подругой хотели сходить, но дорого и очередь…
- Дорогая, чего ж ты молчала? Счас сделаем, не вопрос!
Никаких компьютеров в то время тоже не было, карты вызова диспетчера писали от руки. Извлекаю из папки чистую карточку, сую Виталику, чтобы заполнена была не моим почерком, быстро диктую вымышленный номер наряда и повод: "парк "Сокольники", выставка динозавров, м. 50, "плохо с сердцем".
- Виталь, говорю, двигаем к служебным воротам, как подъедем – врубай "светомузыку".
- Влегкую, поехали…
Подлетели с помпой к служебному въезду на территорию парка, охранники птичками выпорхнули из будки и открыли шлагбаум. Подкатили ко входу на выставку…
- Ребята, говорю, делаем морды кирпичами, вид серьезный, идем на вызов, Виталь, возьми для виду волокуши…
- Понял, док…
Вылезаем из машины, направляемся ко входу, с деловым видом оттирая очередь в сторону. У дверей стоит пара секьюрити, здоровые как быки и, естественно – дебилы. Показываю им карточку:
- Вызывали, говорю, где больной?
- Да вроде не вызывали…
- Как не вызывали? Адрес ваш, повод серьезный…
Охранники переглядываются, один лезет за рацией.
- Сейчас администратора вызовем, наверное она знает…
- Вызывайте и поскорее!
Через пару минут из дверей выскакивает девушка-администратор.
- Мы, вроде, скорую не вызывали…
- Так вроде или не вызывали?!!
- Ну я не знаю, павильон большой, за всем не уследишь, может и случилось что… Да вы пройдите, посмотрите сами…
- Ребята, пошли!
Проходим внутрь, администратор куда-то исчезает… Затерявшись в толпе, около часа бродим по выставке, Наталья разглядывает динозавров, я разглядываю Наталью… Под конец я покупаю ей игрушечного динозаврика, Виталик берет на всех мороженого и всей компанией дружно двигаем на выход.
- Ну как, нашли? – спрашивают секьюрити.
- Все посмотрели, вроде нет никого, "ложняк".
- Странно, но бывает. Вообще мы бы знали…
Усаживаемся в машину. Виталик, не спеша, прогревает мотор. Наташка дожевывает мороженое, я лезу в карман за сигаретами… Подбегает девушка-администратор, тычется в стекло:
- Я все посмотрела, у нас не было ничего такого… Напротив, в соседнем павильоне выставка картин. Может там?...
- Спасибо за помощь, ваши динозавры нам очень понравились. Картины мы тоже любим, но на картины у нас уже времени нет… Извините…
И, глядя в обалдевшие лица администратора и охранников, плавно трогаемся к воротам. Охранники даже попытались нас догнать, но где уж им тягаться с нашей "ласточкой". Выехали за пределы парка и двинулись к ближайшей булочной – "на отзвон".
Сутки прошли весело, была еще парочка "достойных" вызовов – отрава и ножевое. Ночью нам дали два часа вздремнуть, а после суток Наталья пригласила меня в гости. Жила она, как оказалось, в соседних с подстанцией домах. Дома никого не было…
На "скорую" была жалоба. На севере Москвы искали "наглую" бригаду – реанимобиль. До нас эта волна не докатилась. Возможно нас спасло, что на машине не было кружка с номером подстанции и задний номер был "немного" забрызган грязью…
Виталик уволился через год, пошел работать водителем в банк. Сейчас личный шофер какого-то крупного бизнесмена… Наталья проработала на "скорой" три месяца и ушла. Через год она вышла замуж за какого-то "нового русского", родила сына… Я закончил институт и стал простым линейным доктором…
Эх… любите девушки… простых романтиков!...
 
 Re: Тяпничные медицинские байки:)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

что-ли я один читаю... Последняя история - классная! :)))

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Тяпничные медицинские байки:)
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

прикольно :)

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Тяпничные медицинские байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Вдогонку еще парочку и на сегодня офф:))

Красной армии бойцы.
Дмитрий Савченко
Праздники для "скорой помощи" – всегда стрессовая ситуация. Утро праздничного дня, как правило, бывает достаточно тихим. К обеду народ начинает "просыпаться", но самый большой поток вызовов накатывает под вечер. Ночью гоняют без заезда, под утро возникает небольшое "затишье". Тем, кто выходит на сутки после праздников – просто не позавидуешь. Отошедшие "от вчерашнего" россияне, вспоминают о своих болезнях и горят желанием рассказать о них линейным бригадам. Бригады остаются без обеда и без сна…
Праздничный вечер начинается с вызовов на мелкие травмы. Начало и кульминация любого праздника в России - массовое распитие спиртных напитков. Хорошенько выпив, россияне развлекаются, кто как может: падают с лестниц, попадают под машины, купаются в фонтанах, орут песни и, естественно, бьют друг другу морды. Бокс на Руси всегда был массовым видом спорта…
Девятое мая 199… года проходило как обычно. Получив очередной вызов с поводом: "м…. избили", мы с Филом залезли в "пепелац" и отправились помогать жертве праздничного вечера. Ехали не торопясь, покуривали, разглядывали гуляющих москвичей и, в душе, им завидовали… Нам очень хотелось холодного пива и просто посидеть где-нибудь на лавочке… посмотреть праздничный салют… Работать никакого желания не было.
Нашли нужную улицу и стали искать дом.
- Не понял – сказал Фил.
- Чего не понял?
- Ты повод к вызову читал?
- Читал – очередной битый "пес"…
- Читай внимательней – Фил сунул мне карту.
- Читаю… мужчина… 102 года… избили… сто два года?!!
- Вот и я о том же, кто ж его так, бедного?
Нашли нужный дом, поднялись в квартиру. Дверь открыла девочка лет двенадцати, из комнаты доносился шум, мы двинулись на звуки боя…
Оказалось, что два друга, очень крепкие старички, одному девяносто семь лет, а другому - сто два года решили отметить праздник. Одели парадные пиджаки с боевыми наградами, сели за стол в кругу семьи, выпили на двоих бутылочку "Столичной" и стали вспоминать боевую молодость… Рассказывали разные случаи, пели фронтовые песни… и подрались… Девяностосемилетний приревновал по- пьяни свою бабку и врезал "сопернику" бутылкой в лоб… Уж больно внимательно слушала бабка его фронтовые байки… Вторая мировая продолжилась в одной отдельно взятой квартире…
Когда мы вошли в комнату, побоище уже закончилось, пострадавших не было. Миротворческие силы в лице бабки, дочки и зятя растащили дедков по разным углам. Продолжался обмен дипломатическими нотами:
- А ну дайте мне его сюда – вырывался стодвухлетний, пытаясь схватить свою клюшку – я ему покажу как в сорок пятом фрицев били…
- А не хрена к моей жене приставать – отвечал девяностосемилетний – иди сюда, счас сам получишь…
- С праздником, дедушки! – сказал я – кончайте воевать, День Победы все таки.
- И то верно – ответила бабка – Вася, Сережа, ну что вы в самом деле, миритесь и давайте к столу…
Деды постепенно остыли. Присутствующие уселись за стол. Пригласили и нас… Разлили по рюмочке… Ну, за Победу!...
За окнами раздались первые залпы праздничного салюта. Народ кричал ура!
Немного посидели, распрощались тепло. С собой нам дали бутылку водки и пакет с домашними пирогами. Деды давно помирились, сидели обнявшись и пели песню "Землянка"…
Мы вышли из квартиры.
- С такими дедами нельзя не победить – сказал я.
- Да… сильна была Красная армия… - ответил Фил.
 
 Re: Тяпничные медицинские байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Мышка – матерщинница
Весной 199… года пришла к нам на подстанцию новая сотрудница. Нежное создание ростом метр сорок, с тоненьким девчоночьим "хвостиком" на затылке, белыми кудряшками на висках, в маленьких круглых очечках. Звали это чудо – Юленька. Юленька не пила, не курила, не ругалась матом, о мужиках вообще страшно было подумать… Этакий десятилетний ребенок в стае выездных волков. Разговаривала Юленька тонким-тонким голоском и, почти сразу, получила прозвище "мышка".
Мужики в присутствии Юленьки робели и терялись. Даже страшный человек-гора, доктор восьмой бригады Прагин, обладатель черного пояса каратэ, весом сто шестьдесят килограмм, разговаривавший исключительно матом. При виде Прагина трепетали любые хулиганы, буйные алкаши – плакали и забивались в самые темные углы. Представить себе разгневанного Прагина вообще было страшно… Правда Прагина очень любили дети и собаки, и совсем его не боялись… Увидев Юленьку, Прагин краснел, бледнел, становился исключительно вежливым и серьезным, все время норовил угостить ее чем-нибудь вкусным – конфетами или мороженым и при первой возможности брал ее в ночь третьим номером на восьмую бригаду (работал он с постоянным фельдшером Игорьком), и немедленно укладывал спать. "Наработается еще ребенок, пусть поспит" – объяснял Прагин начальству и спорить с ним никто не решался.
Несмотря на малые габариты, фельдшером Юленька была классным, все умела, ничего не боялась, работать с ней было легко и приятно. Постепенно Юленьку стали ставить одну на бригаду, но исключительно на дневную полусуточную. Если бы кто осмелился оставить "мышку" одну в ночь… Прагин бы его убил…
Нежное, воздушное создание…
Работал я как всегда в "одинаре" на родной двадцать второй бригаде. После обеда получил вызов на перевозку "сотряса" из травмпункта, приехал, погрузил больного, запросил место… Виталик как всегда был на руле, в полной боевой форме и в течение пятнадцати минут мы доставили страдальца в ближайший "комбинат здоровья". В больнице было два приемных отделения. В одном корпусе – терапия, неврология, гинекология и прочая лабуда, а в другом – хирургия и травма. Сдал больного без проблем и уселся писать карточку за стеклянной загородкой для сестер, за их столом. Из коридора меня не было видно…
Открылась дверь и в приемник просочилась Юленька, ведя под локоток бабушку.
- Скорая, чего везем?!! – прогремело из дальнего конца коридора.
- Бабушка, холецистит… - ответил еле слышный писк.
- Ждите!!.. Больную посадите на кушетку в коридоре!
- Хорошо. Ждем…
Через пять минут из недр приемного выдвинулся хирург. Типичный хирург… Огромная толстая детина с волосатой грудью и руками, толстенной золотой цепью на шее, наглой мордой и бычком в зубах. Рубашка операционника туго обтягивала толстый живот и была заправлена в брюки. Правой рукой хирург лениво почесывал волосы на груди в вырезе операционника…
- Слышь девочка, мы закрыты – изрек членисторукий "друг"- я больного не приму…
- Но центр дал место к вам…
- Блин, козявка, ты чо плохо слышишь?
- Не ругайтесь, пожалуйста, я сейчас позвоню на центр и все выясню…
- Давай, давай, мелкая, звони.
Я с интересом прислушивался к разговору, отложил карту и ручку в сторону и прикидывал, не пора ли вмешаться. Но события стремительно принимали интересный оборот и вмешательства не потребовалось…
На стене в коридоре висел телефон. Юленька набрала номер старшего врача, доложила ему ситуацию, выслушала ответ и повернулась к хирургу:
- Центр говорит вы скоро открываетесь, старший врач велел оставить больную, скажите пожалуйста, кто принимает?..
- Да ты, блин, шмакодявка, я е… твой центр и твоего старшего врача, наберут на скорую м…в по объявлению, не знают ни х.. и слушать не умеют, забирай бабку и пошла отсюда на х..!!!!!
Я почти вскочил из-за стола и тут на весь приемник раздался крик. Я даже представить себе не мог, что у "мышки" есть такой командный голос:
- Е….й ты в рот и в уши распрему..бл….им прое..ем злое…им оху..ший пи..юк прое..ш опи…..ший от собственной зломуд….ти, стоишь м…к плешивый, несешь х…ю аж уши вянут, я уже от этой х..ни ох..ла на х.., говори фамилию гнида и не вые….ся@!#$мохнорылая!!!
Юлька подскочила к хирургу, оттянула на животе штаны, сунула туда свернутый трубочкой "сопроводок" и отпустила резинку. Резинка звонко щелкнула по толстому животу. Хирург икнул и еле слышно пролепетал фамилию. Юлька вызкочила из приемного, громко хлопнув дверью. С потолка посыпалась штукатурка. В приемном воцарилась тишина… Слышно было как шуршит бычок, падая на пол изо рта хирурга…
Я встал из-за стола, обошел превратившегося в соляной столб хирурга и двинулся на выход. Лицо у хирурга было таким, будто он увидел черта или инопланетянина…
На крыльце приемного никого не было. Чуть поодаль стоял мой "РАФ", Виталик сидел за рулем и курил.
- Слышь, чего с Юленькой случилось? Вылетела из приемного, как ошпаренная, прыгнула в "пепелац" и рванули они отсюда как на пожар…
- Хрен его знает, Вит, потом спросим. Поехали…
Ближе к утру мы привезли туда еще одного больного, как раз к хирургу. Хирург сидел грустный в своей смотровой, под глазом у него наливался гигантский фингал… На столе перед ним лежали разорванная на мелкие кусочки золотая цепь и "сопроводок" на мужика с прободной язвой. Фамилия доставившего в "сопроводке" была – Прагин…
В шесть утра я сидел в столовой и заваривал чай. Вошла Юленька.
- Можно я с тобой посижу, чайку попью? Серега меня, как всегда, спать оставил, но не спится чего-то…
- Юленька, ты еще спрашиваешь.
Я заварил вторую кружку и вытащил из кармана шинели пачку печенья.
- Юленька, ну я от тебя не ожидал…
- Чего?
- Как ты хирургов гоняешь, ..ну даешь, блин…
- Ты слышал?
- Я за стойкой сидел, выскочить не успел.
- Ой, только ребятам нашим никому не говори. Ладно?
- Ладно, не скажу.
А я никому и не сказал!
P. S. Юлия Николаевна Прагина закончила институт, ординатуру и стала врачом – гинекологом. Сейчас работает в крупной клинике, оперирует и иногда дежурит по приемному отделению. Больных принимает без звука, сама каталась. Но не дай Бог ей нахамить. Такое услышите… Желающие есть?
 
 Re: Тяпничные медицинские байки:)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Браво!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Тяпничные медицинские байки:)
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Взгрустнулось, молодость вспомнил...
И проводницы молодые были, да и я тоже времени не терял...
Эх., лепота...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024