Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: pegas_75 (82.162.155.---)
Дата:   давно

Уважаемые субаристы, подскажите, может кто знает или у кого было.
на холостых оборотах сдышится стук в районе соединения автомата и Движка под интеркулером, при увеличении оборотов стук пропадает.
легаси ej20tt
Заранее благодарен за любую информацию.
 
 Re: Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: __Andrey__  (193.138.89.---)
Дата:   давно

Что-такое было... даже коробку снимали... смотрели - все ок...
Возможно это поршень четвертого цилиндра... (юбка)
Проверить можно отсоединив разьем на топливную форсунку 4-го цилиндра - если стук пропал - смотри поршень...
 
 Re: Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

стук стуку рознь .


как стучит то опиши
 
 Re: Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: pegas_75 (82.162.155.---)
Дата:   давно

БЛИН СЛОЖНО ОПИСАТЬ СТУК, что могу добавить его отчетливо слышно при низких оборотах в месте под интеркулером , там видно врашающуюся гидромуфту.
я бы предположил так
гидромуфта при низких оборотах теряет центр тяжести и задевает, за что не знаю, при повышении оборотов уравновешивается и перестает задивать. но это глюк, так не может быть.
Можно сказать, что это не стук а биение
бим бим ------------ бим бим
бли не знаю как описать, лучше скажите как стучит 4-й целиндр.
а я проверю он это или не он и с какой он стороны? а потом дальше буду разбираться.
 
 Re: Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: __Andrey__  (193.138.89.---)
Дата:   давно

4 цилиндр - он ближе к коробке с левой стороны если по ходу автомобиля... а если смотреть на него с передней части то справа ближе к коробке(дальний)... стук понится был похож как будто шарик металический ударяется... тоже отчетливо слышался на холостых оборотах а при высоких оборотах перерастал в "тррр-тррр"....
 
 Re: Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Там может стучать маховик, так называемый, в смысле тарелка такая. Она как раз там живет. Если потеряна центровка, сначала стук на низких, при наборе оборотов вначале он пропадает, но с развитием прамблемы тарелку выламывает по болтам крепления и стучок уже постоянный. У меня так порвало 2 тарелки, потом после замены гидромуфты полностью прамблема кончилась, ну а так я уже начал хоронить машину. Сейчас пробежала уже 40 тыщ и ничего, все ровно.
 
 Re: Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: pegas_75 (82.162.155.---)
Дата:   давно

Леонидыч Вопрос к тебе, как выглядит эта тарелка к чему она крепится?
 
 Re: Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: pegas_75 (82.162.155.---)
Дата:   давно

__Andrey__
снял с форсунки провода, стук пропал, поставил обратно появился,
Что тделать дальше ? подскажите
 
 Re: Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: __Andrey__  (193.138.89.---)
Дата:   давно

pegas_75 - мой совет езжай на сто... Нужно разбирать... Я вот ни чего не делал и через 4000 км разлетелась юбка поршня - и лопнул блок цилиндров... попал на 31000 руб...
Вопрос Ты масло случайно не 5w50 лил в последнее время? А то у меня мысли появились по поводу своей движки что это от масла...
 
 Re: Стук в районе гидромуфты АКПП и двигателя
Автор: pegas_75 (82.162.155.---)
Дата:   давно

10w30 и 10w40
так что делать надо, поршень менять или что?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024