Клеить оракал?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Клеить оракал?
Автор: MVM (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Появилось желание обклеить свою машину оракалом.
Но заметил, что в г. Владивостоке машин под оракалом мало.
Вот и задумался - почему?
1. не нравица
2. страх, что выгорит краска вокруг оракала и останется "тень"?
3. нет в городе нормальных мест?
4. если есть места, то где и сколько стоит?
5. другие варианты? =8]

Что скажите?
 
 Re: Клеить оракал?
Автор: MVM (85.95.130.---)
Дата:   давно

хм. неужели никто не задумывался над этим?
 
 Re: Клеить оракал?
Автор: Ирис1976  (80.252.148.---)
Дата:   давно

оракал хороший если не путаю 800-ой серии с нанесённым рисунком стоит не дешевле чем аэрография, если хочешь чухоморский, то учти что он пропускает воду. Я тоже хотел грузовичок обклеить времяни нет, а легковую не советую
 
 Re: Клеить оракал?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

помоему у нас во Владе нормально оракал никто не делает. Делают какую-то фигню. Я бы на свою машину ниче подобное не наклеил даже если бы мне заплатили.
Над хорошей аэрографией я бы задумался, а вот над оракалом... ну наклеят всякие там полоски/огоньки... в чем понт?
 
 Re: Клеить оракал?
Автор: MVM (85.95.130.---)
Дата:   давно

2Ирис1976:
Почему легковую не советуешь? Что значит чухоморский?

2Death:
Оракал сравнивать с аэрографией, на мой взгляд, нельзя. Т.к. это же совершенно разные вещи и эффект от них разный совершенно. Если оракал надоест его можно будет снять. А аэрографию? Пот в том, что машинка красивой будет, если конечно же правильно подобрать цвет и рисунок. =8]

И всетки мне кажется, что оракал будет дешевле аэрографии, т.к. хороший рисунок хорошего художника дорого стоит.
 
 Re: Клеить оракал?
Автор: Ирис1976  (80.252.148.---)
Дата:   давно

Что значит чухоморский? - значит плохой
Ну в принцепе есть дорогие марки оракала металики и перломутры, наверно могут нанести качественный рисунок, но это дорого, наклеить это на Газель с её плоской поверхностью проще чем например на Грубо говоря на Тойту селику, всё это стоит денег, а если с первого раза не наклеют, кто будет платить ? Ну напечатают, скажут клей сам, а его с первого раза (и 10) ровно не сможешь наклеить. Выйдет дорого, а так пробуй, но лучше
закажи для начала маленький рисунок, формата а4 потренируйся
 
 Re: Клеить оракал?
Автор: MVM (85.95.130.---)
Дата:   давно

Еще вот опасаюсь, что краска вокруг оракала выгорит. С этим даже никак бороться нельзя? Кто-то мне сказал, что если клеить оракал на 1 сезон, а потом снять, то проблем не будет. А не слезит ли краска с оракалом?
 
 Re: Клеить оракал?
Автор: Ирис1976  (80.252.148.---)
Дата:   давно

А не слезит ли краска с оракалом-нет
 
 Re: Клеить оракал?
Автор: MVM (85.95.130.---)
Дата:   давно

Хм. А карбоновый капот выгорает или нет? И можно ли на карбоновый капот вообще оракал наклеить?
 
 Re: Клеить оракал?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Есть специальные пленки "для неровных поверхностей", которые стоят примерно в 3-4 раза дороже других. Желательно использовать матовую пленку, т.к. если поверхности, на которые пленка клеится, не идеальные, то глянцевая будет усугублять все изъяны, а матовая, наоборот, скрадывать. Они прекрасно идут для оклейки авто. Воду такие пленки не пропускают, ложатся и держатся хорошо. Что касается краски. Если машина с заводской покраской, то опасаться нечего: при снятии пленки краске не будет вреда, а вот незначительно выгореть может, но опять-таки, для предотвращения этого есть всяческая химия... Про Владик я тебе ничего не скажу, т.к. сам из Хабаровска, но у нас есть рекламные агентства и фрилэнсеры, которые занимаются пленочным оформлением авто, если приспичит, то можно и полноцвет наклеить хороший. Я сам работаю в рекламном агентстве, но правда, с легковыми не сталкивался, а лично разрабатывал оформление нескольких фур и троллейбусов.
Плюс пленки в том, что ее можно аккуратно снять, и все. Что касается аэрографии, то тут уже придется тачку перекрашивать...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024