Потек коренной сальник двигателя

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Потек коренной сальник двигателя
Автор: Gensek12 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Потек коренной сальник двигателя что можно сделать?
И долго ли еще проездит?
 
 Re: Потек коренной сальник двигателя
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

поменять.
Токо не лей гадость всякую в движок для раскоксовки сальников.
 
 Re: Потек коренной сальник двигателя
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

У меня течет. На ГРМ не попадает, и ладно. Не потек, а "потеет". Пусть себе потеет, если на много. Прикинь, сальник стоит 10 убитых нотоа, а стоимость работы по замене - 1500 - снять ГРМ, поставить. Так что пусть потеет, заменишь вместе с ремешком и роликом, или так продашь...
:)
 
 Re: Потек коренной сальник двигателя
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


доливай
 
 Re: Потек коренной сальник двигателя
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Што такое коренной сальник? Если передний - еще пол беды, а задний - гемора еще больше по замене.
 
 Re: Потек коренной сальник двигателя
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

2 Тинушка (---.peterlink.net), Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Коренной сальник находится на противоположной от ремня ГРМ стороне двигателя. И "потек" он или "потеет" - владельцу видней. У меня тек,и я знаю как это неприятно. И стоимость - тоже (сальника и замены).
Ездить можно, если не боишься в ввиде стоимости масла на доливку потратить денег больше, чем на замену сальника. Или если готов лить в двиг всякую дешевку. Тебе решать. Зависит от скорости убывания масла. У уменя выливалось до 2-х литров в неделю (правда и пробеги были по 700- 800 км в неделю) Поменял.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Потек коренной сальник двигателя
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

И у меня течет. Коренной - тот, что между двигателем и коробкой. Стоимость работы по замене - 3500 рублей, скоро отдам в ремонт.
 
 Re: Потек коренной сальник двигателя
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Я сам недавно поменял, своими руками. 2 дня работы. Просто было интересно, как там всё устроено. А цена работы на СТО действительно от 3-х до 5-ти тыс. руб. Плюс сальник 600 руб. Желательно подгадать к замене масла, чтобы не менять лишний раз.
Двигатель 5А-ФЕ, АКПП.
После того, как начал подкапывать, до замены проехал 25 тыс км.

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
 
 Re: Потек коренной сальник двигателя
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

2 Игорь, вопрос к тебе. Слышал, что при установке автомата (при замене оного или ремонте) необходима прямо-таки ювелирная точность при посадке его на двигатель. Иначе - гибель подшипника. Так ли это? С коробкой делал сам - намучился только с раздаткой (нисан санни GA-15? 4 WD). А автоматы ещене дербанил.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Потек коренной сальник двигателя
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Тинушка:
ох и умный ты человек !
Не перестаешь нас радовать. Коренной сальник сзади. А мужики то не знают...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024