___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: Федор 45 (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Вчера остановили, начали пугать, снимай номера !

Короче сговорились на 500 рублей и поехал я дальше !



Мне интересно. это он пугал не по закону ?
 
 Re: ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

Имеют полное. Транспорт бес техосмотра, а значит технически не исправен, а значит запрещен к экплуатации, и значит действия сотрудников ГИБДД-правомерны.

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: Федор 45 (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

А почему тогда другие гайцы выписывают просто штраф на 50 рублей и всё ?
 
 Re: ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Другие план по штрафам выпоняют. А снять имеют полное право

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: Mr.Smit [Москва] (62.118.182.---)
Дата:   давно

И это ещё не всё, что они имеют:со снятыми номерами не можешь двигаться на авто самостоятельно(только с помощью эвакуатора), а если нарушаешь и это правило:вызывают эвакуатор сами, с дальнейшей постановкой на штрафстоянку....во сколько денег это выльется, сам понимаешь...и все это на законных основаниях!!!
 
 Re: ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

да они двуликие анусы просто - могут и 50 рэ взять, а могут и снять номера, что гораздо неприятнее. Меня также подняли в Омске, но сошлись на 100 рэ и я был щастлив...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Вот например снимают они с юного перца на гоночной восьмере номера за ТО.
Через 10 мин он сбивает бабушку. И в голове, пустой как сабвуфер, проскальзывает мысль - "Я ж без номеров !"
Как думаете - тапку в пол, или остановится бабушке помочь ?
Ответ очевиден. А кто дал ему такую возможность ? Правильно - ГАИ. Спасибо им за это.
 
 Re: ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Снимают только один номер.
Прошел ТО, показал талон, номер вернули. Только время, нервы, деньги. Сам без ТО...
 
 Re: ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Ха Ха Чушь !
Снимают оба номера !!!
У меня ж снимали.
У друга снимали, да и вообще много старых шушлаек без обоих номеров гоняют в период ТО.
 
 Re: ___Имеют ли право гаишники снимать номера за непрохождение тех. осмотра ???
Автор: onlyred [Москва] (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

Раньше штрафовали на 50 рублей, но потом ввели новые инструкции и теперь, вполне законно, имеют право снимать номерные знаки с автомобилей и штрафовать при этом.
Грустно... :(
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024