Можно сказать заново родился

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Можно сказать заново родился
Автор: El Sergio (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот хочу историей поделиться. . Решил с друзьми на выходные на природу сгонять. Ехать решили в пятницу вечером, часиков в 6, после работы. Выехали около 11 ( собирались как обычно) в сторону Аршана. Трасса знакомая, целый год по ней ездим, зимой в байкальск на лыжи, летом на Байкал или еще куда, ничего не предвещало неприятностей. В районе Чистых ключей пролетели мимо гаишников с радаром, остановить нас не успели, но гайки явно щеманулись в сторону своей машины. Вроде и понятно что за нами не поедут, но решили мы быстренько смотаться от греха подальше да и дорога отличная. И вот в одном из поворотов (дорога серпантин, в нфске такой не хватает) навстречу совершенно неожиданно вылетает такой же бешеный (видимо домой торопится) и несемся мы друг на друга. Что я делал точно не помню, быстро все было (скорость около 130, знак на повороте 60), вроде тормозил и пытался увернуться, в следующий момент нас разворачивает по дороге и мгновенно стаскивает в обочину. Перетормозил видимо и зад снесло. Остановились на гравийке на маленьком пятачке, а вокруг везде обрывы и здоровые камни, еще пару метров и перевернулись бы@!#$ на машине помял дверь камнем и оторвал левую юбку (torneo 1999, 2.0 vts). Опыта позитивного куча :))) Что порадовало- тормоза моей хонды. А сам ОЛЕНЬ и друзей чуть не угробил!!!
 
 Re: Можно сказать заново родился
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

нда... рад сто пронесло и не разхреначились. Повезло.
А вот в будущем, когда отжигать начнешь - нутро должно вспоминать
этот эпизод и помогать разуму...

У меня приятель после того как встречку поймал (повезло хоть вскольз удар пришелся - но машину новую купить пришлось), так вообще больше 80 не ездит, и слева идти для него напряг...

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Можно сказать заново родился
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Я пока не перевернулся на Скае ЧЕРЕЗ НОС, не успокоился.... А вот после этого полегчало.....
 
 Re: Можно сказать заново родился
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: El Sergio (---.122.dial.irtel.ru)

Главное сделай правильные выводы. Кстати, такой опыт очень полезен. По-другому придти к пониманию очень сложно. Удачи!

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Можно сказать заново родился
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Гы...Буду боятся ВТС с мятой дверью, если увижу. Трудно на ВТС зажигать. Отличные тормоза??? первый раз слышу, чтобы на Аккорде тормоза хвалили
Аккорд CF-6
 
 Re: Можно сказать заново родился
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Всяко бывает. Тебе повезло. Деморолик тебе сверху откатали, что с тобой может быть. Осторожней давай, Хонда пьянит.
 
 Re: Можно сказать заново родился
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Был у меня еще когда ВАЗ 2105.
15 Ноября поехал с сестрой на кладбище к бабушке, годовщина была.
Только что поставил новую шипованную резину, на улице погода была мерзкая снег с дождем, температура где то порядка 0 -1. на дороге каша под ней местами лед, благо уже были сугробы на обочинах хоть и не большие.
Шел по дорое, впереди маршрутка, ее нагонял, порядка 70 км/ч, немного приотвлекся, в том месте дорога делает поворот примерно на 80 градусов, я протупил, маршрутка начала поворачивать,из-за нее я забыл (и не увидел из далека) про поворот, его не видно было, тут я допер, что поворот крутой и у меня большая скорость, все таки зима началась и задний привод, я поверну руль немного и нажал на тормоз, бля зря, надо было просто педаль с газа убрать и тут меня понесло, @!#$у развернуло на встречку, благо там никого небыло и во так вот боком меня понесло на правую обочину, бля прямо моей дверкой на столб, епать епать, все что у спел крикнуть это: "только не в столб" и тут машина левой частью морды зацепилась за сугробик, пробороздило немного и тачило остановилось резко прямо перед столбом, вылазиля через пасажирскую дверь, т.к. свою открыть не мог, столб мешал. Машину я не разбил, так только снег в двигатель напихался, проезжающие мимо помогли выталкать машину. Но бля ноги дрожали до вечера, и @!#$е чусвто было, в машине я с сестрой был если что то у матери больше нет никого.
Фсе писец с тех пор как только ложиться первй снег, так я реально начинаю аккуратно ездить пока не привыкну к зимнему условию езды.
Бля тот столб до сих пор реально перед глазами стоит, завязаться мог на нем, тем более и своей стороной.
Аккуратнее надо ездить на машинах.
 
 Re: Можно сказать заново родился
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

To ALEX1000

А я от тебя впервые слышу, что у Аккорда не отличные тормоза - никто из моих знакомых на аккордах во всяком случае на штатных колодках на тормоза не жаловался - тормозит так что небудь ремней на лобовом бы размазало...

Когда свои торомза прокачал после замены тормозной дал другу проехаться. У него ауди А6. Ну думал ну тормознет он пару раз и успокоится - хрен там тормозит и тормозит. Я его спрашиваю чего такое? Он грит нихирасе.... грит теперь от аккордов буду большую дистанцию держать у меня тормоза ГОРАЗДО лучше чем на моей.

Такие пирожки

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Можно сказать заново родился
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Блин... я допустил описку... друг был ошарашен тем, что на аккорде намного лучше тормоза, чем на его ауди А6

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Можно сказать заново родился
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

А если ты по своей полосе (каюсь с превышением раза в два) катишься по двухполоске, кто с алтая ездил - дорогу от Сросток до Бийска представляет (с горочками такими небольшими, но достаточными чтоб машина спряталась), а тебе в лоб выходит свежая такая Мицу (седан, больше рассмотреть не получилось, но бриллиантики до сих пор ярко представить могу) километрах на 140. На обгон он неудачно пошел. Как я успел до 100 затормозить и вправо на обочину на метр уйти (хорошо что сначала тормозил, а потом только объезжал) представляю плохо, но жены на заднем сидении даже заверещать не успели, а друг, он же штурман, сигареты три потом подряд покурил, ну и я парочку...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024