сломалась МКПП :)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 сломалась МКПП :)
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, все....
Значит так, у меня Honda Civic Shuttle, 4WD, 90 года.
Буквально на прошлой неделе, появился свист, стук в педаль сцепления....
Кое-как докатил до гаража, сцепление вообще не выключалось, а соответственно включить передачу я не мог, возле гаража пришлось заталкивать руками....Вот мое горе...(но это тока начало)

Тут все пишут о смене АКПП на МКПП, но поверьте - это дело не благодарное и не зря завод изготовитель поставил вам либо-то либо другое(нельзя родится с двумя ногами и приделать еще себе две, чтобы быть конем, а если по мифологии, то Кентавром :):)

Так вот, пришел я в гараж в субботу, поставил машину на подставки и то что я увидел было не описуемо, как было указано в книжке "снимите все мешающие детали подвески"(а это вся передняя подвеска, так как к болтам трудно подлезть, как с моторного отсека, так и под машиной.....
То есть полный изврат...
Кому интересно, на цивике чтобы снять коробку передач надо:
Открутить 30 болтов разной "масти" сняв перед этим привода(штрус с гранатами, как с левой стороны, так и справой), потом открутить кардан, трубу выхлопную от коллектора, стартер, который очень не удобно откручивать :( :(, Нижний рычаг, стабилизатор, тягу.
Подушку удерживающую коробку переднюю...

подперев двигатель я её снял, оказалось, что выжимной подшипник, разлетелся на двое...

Выводы, какие я сделал, хонда абсолютно сделана не для ремонта в условиях домашнего пользования, если ходовка еще можно сделать, то к деталям двигателя и коробки, нормального доступа нет.

А как сказал друг на форде, то Мелкие Японцы любят делать Лего-го
 
 Re: сломалась МКПП :)
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

А вообще наверное скоро выложу фото, как там все выглядит на яву...
 
 Re: сломалась МКПП :)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> хонда абсолютно сделана не для ремонта в условиях домашнего пользования

Хонды разные бывают. Я на своей Хонде (Orthia) менял сцепление, впрочем старый диск оказался нормальным. Снимал коробку. Абсолютно ничего сложного. Просто коробка сама по себе тяжёлая для меня оказалась. Чуть не надорвался когда её на место ставил.

Также я менял ремень ГРМ со всеми сальниками, роликами и т.д. Тоже ничего сложного.

Менял заднюю опору двигателя. Как это не странно, но мне удалось вытащить и поставить новую подушку не снимая балки, хотя в сервисе говорили что балку по любому снимать нужно, соответственно цена была назначена не хилая за замену.

Ну а по электрике (ставил сигналку и автозапуск) - это обычная машина!

Короче в моей Хонде всё достаточно легко откручивается и закручивается и ко всему есть доступ.

> если ходовка еще можно сделать

По ходовке напротив, перепреcсовывать сайлентблоки я пока не научился (нужен пресс и куча оправок), а в Хонде этих сайлентов дофига! Делал в сервисе.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: сломалась МКПП :)
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Привет. Иногда вместо пресса, можно использовать обычные тески....
Оправки подбираются из старых подшипников или сайлентов...
В общем на мелкие рычаги, я сам меняю сайленты...
На большие к спецам :)
Про то, что хонды бывают разные - согласен, но думаю у кого 4WD все равно гемора славливают..
У меня самое не удобное,что все под капотом зажато, то есть места для рук....нет...
И подлазить к болтам, пока не снимешь...половину машины...невозможно
 
 Re: сломалась МКПП :)
Автор: palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

Нормально всё ремонтируетя, я тоже на своём старом цивике два раза снимал автомат. Кроме всего прочего, кто сказал, что любая машина сделана для ремонта в домашних условиях? Япы не дураки, у них для этого сервисы есть.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024