вытекло масло из акпп

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 вытекло масло из акпп
Автор: TVS [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Вобщем, начну о своей беде так:
Поехал встречать друга со свадьбы, на Курский вокзал. Выезжаю я на садовое кольцо и думаю, дай остонавлюсь и посмотрю по карте где сворачивать. Остановился, смотрю карту, а тут ко мне мент подходит и говорит, что я закипел. Я ему, что типо это не возможно. Я радиатор новый поставил. Выхожу смотрю, ба, а там масло красноватого цвета. Думаю все пипец автомату. Поставил на N и потехоньку отогнал на сервис, на буксире конечно-же. Когда заглянул под капот, то вся правая его часть была забрызгана маслом. Ребята с сервиса сказали, что порвался шланг, отвеч. за охл. масла в акпп. Вердикт вынесли такой: машина передвигается, но АКПП не в порядке, т.е. пи-ц моей звёздочке. Да машина: Субару Легаси 1992 2.0. 4wd

Александр
 
 Re: вытекло масло из акпп
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да врут на сервисе---если ты не ехал сам без масла , то заливай и все будет ОК.
 
 Re: вытекло масло из акпп
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ну сравни: залить Dexron это 2000руб (ну или около того), а за ремонт сколь просят, по минимуму 500 наверняка??? Вот так.

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: вытекло масло из акпп
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Попробовать залить жижу да поездить, а отремонтировать всегда успеешь, ИМХО

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: вытекло масло из акпп
Автор: JS (---.academ.org)
Дата:   давно

у меня пару раз вытекало и ничего езжу
 
 Re: вытекло масло из акпп
Автор: Spaun (---.novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В октябре 2004 лопнул у меня этот самый шланг охлаждения , идёт из автомата под левым лонжероном (по ходу) к радиатору охлаждения встроенному в основной. Машина просто перестала ехать , пощёлкал коробкой ,чет нефурычит. Вылез , открыл капот - пахнет декстроном. Обошел машину , а сзади на снегу красная такая дорожка , как кровь , а на щупе нету нишиша - сухо . Благо Билайн сеть зацепил ( в селе дело было , далеко от дома ) дозвонился друзьям привезли 10 литров декстрона и несколько шлангов , маслостоиких и армированных- диаметр то х.знает. У меня встал прекрасно русский маслостойкий армированный ниткой шланг с внутренним диаметром 9мм . Сняли левое переднее колесо ,задрали на домкрате до конца , залез я под неё и за 10 минут заменил шланг. Потом залили 8 литров декстрона , выставили уровень масла и поехали. И вот уже 30 тык. всё нормально пашет. Шланг такой стоит 30 рублей метр , масло 1500 - 2000.,руки свои , так что думаю разводят тебя на " ремонт" . Пробуй сам и удачи тебе , если тока деньги карман не жгут .. Машинка кстати Легась твинтурба BG 5 1995 год.
 
 Re: вытекло масло из акпп
Автор: TVS [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Вчера забрал. Поехал, буксует. Выехал на МКАД потихонечку, проехал пару км, опа поехала. Думал воздух был. Думаю надо уровень проверить. Проверяю, всё в норме. Сегодня на работу поехал опять начинает буксовать. Так свою звёздочку жалко, люблю, продовать не хочется. Может не весь воздух выдовило?

Александр
 
 Re: вытекло масло из акпп
Автор: TVS [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Да, забыл сказать. За работу 1000 деревянных взяли. Я счетаю не дорого. Вобще ребята, толковые. С удовольствием могу порекомендовать. Да кстати они еще раллийную ипрезу продают всего за 25000$ полностью подготовленную по классу N. Зверь не машина.

Александр
 
 Re: вытекло масло из акпп
Автор: TVS [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Щас на обед съездил глючит меньше, масло уменьшилось. Сейчас маслеца подкуплю, долью попробую.

Александр



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024