Передний рычаг.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Передний рычаг.
Автор: Aalex! [Братск] (---.126.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ, мож кто снимал рычаг передний на коронах/кальдинах/каринах с 96г. Как втулку выкорябать? И куда она выкорябывается вверх или вниз?

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Передний рычаг.
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Ну что, никто саёлен блок не менял на переднем рычаге???

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Передний рычаг.
Автор: antonio47 [МОСКВА] (62.118.173.---)
Дата:   давно

Если это предний нижний рычаг, то у него два сайлент-блока. Передний маленький- он заварен в рычаг и не меняется. И задний - большой, он выдавливается прессом или вверх или вниз, безразлично.

Lite Ace Noah 3SFE 4WD G-Exurb
 
 Re: Передний рычаг.
Автор: Kort [Новосибирск] (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Тонкая жестяная втулка вытягивается вниз. Она нередко закисает и не вытаскивается из втулки сайленблока. В этом случае приходится ее выковыривать сминая и иногда вытаскивать по частям. Благо втулки эти стОят ок 40р/шт.

WBR, Kort
 
 Re: Передний рычаг.
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

To Kort: Спасибо, именно то что надо, тока что об этом узнал. Сервис мены говорят что их вообще мантировкой выламывают, даже не задумываются. Честно говоря не похожа она на тонкую жесть.8-)
To antonio47: Мне не сайлент менять, я весь рычаг менять собрался, мой почему-то погнут оказался, а выколупать рычаг не могу, эта втулка не даёт.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Передний рычаг.
Автор: kit  (81.16.131.---)
Дата:   давно

Вопрос:

Рычаг сильно погнут или нет? У меня машину немного при отпускании руля ведет в сторону. Сказали, может из-за погнутого рычага. Расстояние между аркой колеса и колесом с одной стороны (машины) больше чем с другой на 5 мм. Развал-сход делал - все ОК.

Костя КОРОНА 94 ST190 4SFE
 
 Re: Передний рычаг.
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

TO kit: Совершенно верно. Такиеже симптомы. Правое колесо ближе к арке. Померял левый и правый рычаг от сайлента(большого) до шаровой, разница получилась около 5 мм. Также при выставлении схода на комп стенде по нулям, ведёт вправо, поправок никаких не делали.
Кстати, у нас в городе ета втулка 140р. стоит, и то, некоторые магазины привезти их не могут, так как незнают где их взять.8-)))) Рычаг мне под ВД тачанку обошолся в 1500р, на монопривод дешевле и проще найти.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Передний рычаг.
Автор: Svit (217.74.145.---)
Дата:   давно

To Aalex: Просто отогни нижнее ухо поперечной балки монтажкой. Вынешь рычаг, а затем штатным болтом подожми ухо на место. Кстати на нижнем рычаге оба с/блока меняются без проблем. Втулка - отрезок тонкостенной трубы.

Карина Е
 
 Re: Передний рычаг.
Автор: kit  (81.16.131.---)
Дата:   давно

Привет. Я так и здумал. Придется мне тоже видимо менять рычаг. Сам наверное не смогу, поеду на СТО. Позже напишу как получилось.
А как у Вас?

Удачи.

Костя КОРОНА 94 ST190 4SFE
 
 Re: Передний рычаг.
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Всё получилось. Проблем собно никаких и трудностей как оказалось тоже. Всё настолько просто... В сумме получилось 2 гайки на шаровой, болт на шаровой и два в рычаге. Стойку можно впринципе не откручивать. Втулку пришлось изнахратить. Купил новую поставил молоточком и всё, затянул болты и гайки. По хорошему там с трудными условиями(метео тоже, делал на стоянке в темноте с автомобильным фонариком.8-))), со знанием дела за час легко можно управиться, а то и быстрее. Так как менял весь рычаг, естесно выпресовывать ничего не нуна.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024