9. Нодо выкинуть. 11. Надо писать красным, крупным шрифтом.

Общие правила хорошего тона на дороге - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Общие правила хорошего тона на дороге
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

9. Нодо выкинуть.
11. Надо писать красным, крупным шрифтом.
 
 Re: Общие правила хорошего тона на дороге
Автор: lendik  (---.14.sinor.ru)
Дата:   давно

п9 ерунда какая-то: стоять на светофоре да еще в темное время без стопаков - верный способ получить в зад шибко быстрого который не обратил внимание. а вобще имхо когда "уступают свое преимущество"- вещь неоднозначная: стоит такой , пропускает, ты поехал , а он тоже, а виноват будешь ты.
 
 Re: ????? ??????? ???????? ???? ?? ??????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

по пункту 9 (для Seny) - зачем так сложно? Ставишь автомат в положение Р, и все, ручник не нужен))))))

И кстати я очень часто (не на светофоре, это действительно бред), а стоя в пробках с длительными остановками, ловил себя на том, что у меня очень сильно устали глаза от стопарей впереди стоящей машины, особенно если это новое авто с "хрустальной" оптикой, они светят гораздо ярче. Поэтому в таких пробках можно бы и на нейтралочке постоять (а главное я не понимаю, как нога не устает в течение 30 минут держать ногу на тормозе?))))

Конечно, это не самое необходимое правило, согласен.
А вот все остальные - поддерживаю полностью.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Общие правила хорошего тона на дороге
Автор: Karl (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Стараюсь выполнять еще одно правило: в темное время догоняешь кого на трассе - переключись на ближний; тебя обгоняют - тоже самое. Кстати, очень часто это работает в оба конца, приятно видеть.
 
 Re: Общие правила хорошего тона на дороге
Автор: Okami (85.90.110.---)
Дата:   давно

Вот три правила, которые дал Cuper - это самое верное. И не то, что белой вороной будешь - а просто большинство будет пользоваться твоей вежливостью как им выгодно и никакой взаимной вежливости не будет. ;(
Конечно все еще хочется надеяться, что хороших больше, чем плохих и тд и тп, но весь этот детсад у нас в стране уже достал... ;( Не знаю, может это мне так везет, а может от города/области зависит, где какие люди... но когда пропускаешь на зёбре пешеходов тока ты один, а машины на двух других полосах едут дальше, то... а стоящий сзади или сигналит тебе и объезжает и по соседней полосе проезжает зёбру не уступая пешеходам... причем это ежедневно! ;( А пешеходы машут сами мне рукой - езжай, мол, а то тебе сигналят сдади, а нас один хрен не пропустят. Наверное в Гондурасе люди повежливее будут. :-)
 
 Re: Общие правила хорошего тона на дороге
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да ладно Вам ,почти все блюдуть эти правила.....а если бы нет...ох чёбы было....(для цыган правил нет).
 
 Re: Общие правила хорошего тона на дороге
Автор: SteelRat (---.ats32.iptl.ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Еще одно забыли:
14. Предупреждать двойным морганием дальним светом о находящихся впереди в засаде сотрудников ГИБДД
:)
 
 Re: Общие правила хорошего тона на дороге
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

п.9- писался, наверное, для Тазов, потому что если машина с автоматом, этот пункт соблюсти никак нельзя!
 
 Re: Общие правила хорошего тона на дороге
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

А как выполнять пункт 5???
 
 Re: Общие правила хорошего тона на дороге
Автор: andy54 (213.228.88.---)
Дата:   давно

Занесло меня как-то в старушку Европу (Франция), так от их манеры ездить сначала непривычно было, пропускают всех и вся, пешеходов как огня боятся и не важно на переходе он или нет. Всем кто пропустил, машут руками, кивают головами и т.д. Потом привык и даже увидел, что так проще ездить, нет пробок, нет аварий и т.д. Если на трассе стоит машина с аварийкой, загородив одну полосу, так евпоейские водилы елочкой вклиниваются в поток, один с одной полосы, потом другой со второй, и даже намека на затор не было! И этого нет в их пдд, это в их головах! Культура, мля!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024