Исковое заявлениеи (не ПДД, не ДТП, не ГАИ). Только юристам.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Исковое заявлениеи (не ПДД, не ДТП, не ГАИ). Только юристам.
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Чтобы поберечь сайт от праздного трафика, прошу читать только тех, кто может помочь грамотно написать исковое заявление, и сообщить о том, как будет проходить суд, как будут опрашиваться и вызываться свидетели, будет ли это мировой судья и суд присяжных.

Дело - о защите чести и достоинстве, прилюдное оскорбление, обещание физической расправы. Просто мерзость.

Жена учится в институте. Всех студентов в условно-добровольном порядке отправили на турбазу в 300 км для отработки практики 160 часов на свежем воздухе.
Жена вернулась через 2 дня, с подругой. Уехали на попутной машине. Оказалось, что руководитель поездки, приглашенный со стороны препод 30 лет еще в электричке начал пьянку (студенты пили пиво, препод сам тоже закладывал со вторым курсом).
Приехали на базу, там, если упустить подробности, после заселения и официальной части устроил обряд посвящения в туристы. Жена и ее подруга отказались - они "норму" прекрасно знают, да и на 4-м курсе "посвящаться" не к месту. Тем более, что в поездку всех отправляли под угрозой отработки работами по уборке территории ВУЗа. Так что мы, как казалось, выбрали наименьшее из зол.

Препод оскорбил, при втором курсе, девушек: "это отщепенки, им не место среди нас". Лично оскорблял и матом. По словам подруги - явно вел себя как больной человек.

Второй курс, подогреваемый преподом, обещал избить их "что отделились от коллектива, все такие правильные и лучше нас". Ну какая еще мотивация может быть у 18-летних детей?

На второй вечер препод уже угрожал физической расправой, был сам мертвецки пьян. Прилюдно объявил девочек воровками, укравшими его сигареты.

К сожалению, на нашей стороне свидетелей немного - это 2-е человек при которых пьяный препод объявил их воровками, это директор турбазы и сторож, который видел что препод был пьян, это 2-е случайных посетителей турбазы (проезжали мимо и собирались переночевать, их координаты у меня есть), которым препод сообщил "а что вы с пустыми руками? у нас кто приехжает - приносит водку и закусь"

--------------------------
В понедельник я попросил девушек написать жалобу декану, в произвольной форме, с просьбой провести внутреннее расследование.


Во вторник, когда моя сообщила, что до приезда ректора вопрос
вообще решили оставить, и когда моя позвонила в слезах, я приехал в ВУЗ. По дороге позвонила ее подруга, и попросила слушать. В телефоне слушал следующий диалог:
"- Игорь Юрьевич, почему вы сейчас говорите совершенно другое? Вы говорите что записывали отдых студентов на видео, вы не боитесь что там ваши слова будут как на ладони ?
- Какое видео? Да я тебя урою и уничтожу, су***!"

После этого у меня не было ни малейших сомнений, что девушки ничего не придумали.

---------------------------------------------
Встреча - проректор, декан, зам по воспитательной работе и этот подонок:
препод абсолютно невменяем, отрицает даже сказанное им минуту назад в разговоре, вывертывается. Мне кажется - больной человек. Это видела и проректор, она сама делала ему замечания "что вы говорите сейчас? вы же абсолютно другое говорили на педсовете час назад!"

--------------------------------------------
 
 Re: Исковое заявлениеи (не ПДД, не ДТП, не ГАИ). Только юристам.
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Перечитал - нашел одну неточность. После приезда на турбазу, препод организовал обряд посвящения, который включал распитие водки. От именно распития водки девушки и отказались.
 
 Re: Исковое заявлениеи (не ПДД, не ДТП, не ГАИ). Только юристам.
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

одно скажу- ищите свиделей. много свидетелей


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Исковое заявлениеи (не ПДД, не ДТП, не ГАИ). Только юристам.
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_Автор: Korg (---.dsi.ru)
Дружищще, а ты форум не перепутал? К автомобильным делам это какое отношение имеет?

В ВУЗах по всей стране такие вещи происходят, что описанная ситуация - просто деским садом может показаться.

Если есть желание пободаться, пиши заяву в суд (от имени жены, естественно) с требованием возбудить уголовное дело по ст. УК РФ "Клевета" в отношении препода. В прокуратуре тебя лесом пошлют, в метовке, тем более. Ты найдёшь 2х свидетелей, а "посвящённые" туристы единогласно против тебя показания дадут, ведь им ещё учиться.
На уровне ректора вопрос может решиться быстрее и проще. Препод - не та фигура, которую ему имеет смысл прикрывать, если не родственник.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024