Вот послушайте какая ерунда!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот послушайте какая ерунда!
Автор: Voltron (195.208.156.---)
Дата:   давно

7 июня 2005 года я имел неосторожность быть подрезанным "шохой" и налететь ей на задний правый угол. У меня была Хонда Прелюд. Повреждения: капот, бампер, левая фара, поворотник, оба радиатора. У шохи: правое заднее крыло, бампер, юбка. На разборе нас направили на техническую экспертизу. Короче, в итоге, после всего этого водитель шохи всетаки оказался неправи и я, соответственно, напрвился в страховую компанию "Росгосстрах" за страховым возмещением. Отдал им весь пакет необходимых документов, написал заявление о страховой выплате и т.п. Мне выдали банковскую карточку и сказали ждите денег, через 18 дней вам их перечислят или если что-то изменится то сообщат. Я жду. Проходит 20 дней денег нет. Я звоню. Выясняется, что мое дело, якобы отправили на какую-то трассологическую экспертизу, чтобы сопоставить повреждения автомобилей. Я приезжаю к ним, захожу к директору, он мне говорит, что у службы безопасности возникли сомнения по поводу того, что мой автомобиль при данном ДТП мог получить такие повреждения и что вообще данное ДТП имело место быть! В итоге, примерно, через неделю после этого, когда я им уже надоел своими постоянными звонками и приездами мне директор (центра урегулирования убытков) сказал, что мне отказано в выплате. Опять же через неделю мне пришел письмом отказ в котор говориться, что на основании предоставленных вами документов, невозможно установить, что ваш автомобиль получил данные повреждения именно в этом ДТП вынуждены Вам отказать. Что делать? буду благодарен любым советам!!!!
 
 Re: Вот послушайте какая ерунда!
Автор: спекулянт (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть такая контора, которая занимается контролем деятельности страховых компаний. Называется она как - точно не помню. Что-то вроде Федеральной инспекции. Где она находится во Владике - знаю. Туда тебе и надо. Они такие темы любят.
 
 Re: Вот послушайте какая ерунда!
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Тебе сначала сюда http://www.greycardinal.ru/
А затем в суд
 
 Re: Вот послушайте какая ерунда!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

обращаться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП. ответчик - страховая компания виновника.
автотехника была и автотовароведческая, так?

у нас в Новосибирске с Росгосстрахом такие же проблемы. по решению суда, которое является обязательным для всех (!!!) они не выплачивали клиентам в течение месяцев 7-8


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Вот послушайте какая ерунда!
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

То, что Росгосстрах НЕ платит почти всегда- надеюсь, ни для кого ни секрет. Это по всей стране. Представьте - контора держит 30 % рынка ОСАГО, если они будут все выплаты производить - раззорятся н.а.х.!
ИМХО:
1. Иск в суд со всеми документами.
2. параллельно жалобу в РСА - Российский союз автомобилистов (или как-то иначе расшифровывается) - это надзорный орган над страховщиками.
3. Помимо иска на саму сумму невыплаты иск на СК за задержку (проценты от суммы за каждый день просрочки в выплате по ставке ЦБ РФ) плюс туда же можно впаять моральный ущерб - авто не ремонтируется, стоит в гараже, пользоваться им не могу ---> ограничение СК моих гражданских прав и свобод + ограничение на пользование личным имуществом)
4. Грамотного адвоката обязательно.

Для чего в РСА жаловаться - поясню. У нас в городе (не знаю как у вас) РСА часто давит на нерадивых страховщиков и они не доводят дело до суда, производят выплату.

Удачи в борьбе с кровососами!

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Вот послушайте какая ерунда!
Автор: Voltron (195.208.156.---)
Дата:   давно

Для Scorpion54.
Я тоже в Новосибе живу. Они что, после решения суда о выплате тянут 7-8 месяцев? А чем они это объясняют? Мне тут посоветовали одного юриста для решения этого вопроса. Так вот он мне говорит, чтобы я принес ему все документы которые я сдавал в Росгосстрах, а также копию схемы ДТП из ГИБДД и он с этими всеми документами сходит в этот самый Росгосстрах и с ними составит беседу. Интересно, если кто-то сталкивался с подобными случаями может ли помочь в данном случае просто беседа?
 
 Re: Вот послушайте какая ерунда!
Автор: Lnik (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

А что в протоколе ГИБДД повреждения не указывались ?
Подавай на шоховода в суд на предмет признания виновности в ДТП.
В ходе судебного заседания подай имущественный иск на возмещение ущерба и ходатайствуй о наложении ареста на его шоху для обеспечения возмещения ущерба и расходов на адвоката и т.д.
А вот он уже пусть общается с страховой.
Лучше всего найди адвоката.
 
 Re: Вот послушайте какая ерунда!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Voltron:

доводы убийственные просто: то поведение пострадавшей (имеющей право на выплаты) стороны не нравится, то решение суда считают незаконным, обещая обжаловать, но не обжалуют....

время тянут как могут.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Вот послушайте какая ерунда!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

пока юрист не вмешается ;)


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Вот послушайте какая ерунда!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Нуу, напали на бедный РГС! Они , можно сказать, только жить по-настоящему начали , вкус денег почуствовали , хоккейный клуб (Динамо!) спонсируют, а тут вы со своими выплатами пристаёте. Не по-людски!

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024