Хочу поделиться радостью....

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Хочу поделиться радостью....
Автор: Jemp (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Собственно радость вот какая - вчера решил привести в ПОЛНЫЙ порядок подвеску, так как езжу 1,5 года не залазил - ни разу, ну так вот, заезжаю на диагностику подвески, первое что смотрим - стойки, коэффициент сцепления с дорогой - 77% этож как новые выходит, смторим далее - все кроме шаровых и задних сайлентблок в идеале. (Кстати машина - МАРК 2 97г.) Ну шаровые понятно - болезнь, цены кусаются на оригинал и даже очень, но чего не сделаешь ради любимой машинки, меняю шаровые на оригинал, сайлентблоки - HANSA, на радостях меняю масло на КАСТРОЛ ЖТХ МАГНАТЕК с оригинальным фильтром, выезжаю из СТО с полным знаним того, что моя машинка в полном поряде, счастья полные штаны, и на газульку!!! Вот так!!!
 
 Re: Хочу поделиться радостью....
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

А 77% яб не верил сильно,если стенд компьютерный!
у меня было 72-73%, а когда стойку сняли у нее шток сам падал, убитая была в усмерть!
 
 Re: Хочу поделиться радостью....
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

рад за тебя, но на самом деле тож ездил на комп стенд тоже написали 78%, а по факту снял через пол года а там конец всем 4 штоки выпадают, стойки сухие - все вытекло давно.
 
 Re: Хочу поделиться радостью....
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

В Горбатом делал диагностику на стенде?
Лажа это все! Заехал я туда на стенд, ради прикола, диагностика показала - мляяяя! всю подвеску на замену рулевые тяги, наконечники, линки менять!!! Шаровые только в норме и то не надолго. Поехал я на СТО АМО что на выезде из города в сторону Шелехова, к проверенным знакомым мужикам, они глянули выставили вердикт - на замену только правую рулевую тягу и желательно правую линку и все! Остальное все в норме, сами позвали в яму и показали.
С тех пор я в Горбатый ни ногой, развод на бабки - у Вас все хреново надо менять и желательно у нас.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Хочу поделиться радостью....
Автор: Jemp (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да, делал в "Горбатом", но при этом сам все время был в яме и глядел че да как. А что касается стоек, так чувствуется же когда они убитые.
 
 Re: Хочу поделиться радостью....
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

Я тож перестал верить в проценты про живость стоек. Был в тойота-сервисе, стойки показали под 80%, я аж обрадывался сначала, только сайленты надо заменить написали. После замены стало лучше, но не на 100%. Пришлось прокачивать стойки, т.к. на гребенке появлялись стуки. Так авто качаешь, вроде не раскачивает, держат стойки, а в ямах как будто стойка подстукивает. Крабы уже новые тогда стояли.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Хочу поделиться радостью....
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

ага я тоже в Горбатом делал!Развод на бабки этот горбатый!
 
 Re: Хочу поделиться радостью....
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

все ремонтники в сервисе в Таллинне,когда забирал машину у них для перегона в Сибирь опупели когда я зад раскачивал на авесисе и стоики проверял и они были почти дохлые,комп показывал тоже под75 %,пришлось менять им стойки,хотя все смотрели как на дурака,а потом когда от пластиковых банок сделал быстро брызговики и махом прикрутил,чтобы до дома не оббить краску,так ваще обалдели и так и не поняли,кто из нас дураком оказался



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024