Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

По последним моим наблюдениям за водителями в нашей великой стране, их можно разделить на несколько классов. Причем эта классификация (моя) относится ко всем регионам нашей родины.
1. ПРАВИЛЬНЫЕ (не имеется в виду расположение руля).Самая малочисленная группа водителей, которая передвигается на автомобилях, в меру разумного соблюдая правила дорожного движения, пропуская пешеходов, и уважающая других участников движения. Эта группа, как правило аккуратно, четко водит транспортные средства и не создает помех на дорогах.
2. ПОЛОРОТЫЕ. К этой группе относятся различные "ботаники" за рулем, вечно мешающие другим участникам движения, путающие педали, медленно двигающиеся в левом ряду и их отличительная особенность ездить за маршрутными ПАЗиками длинными очередями со скоростью раненой черепахи. К этому классу можно отнести и часть женщин за рулем.
3.СРАСЕРЫ (SRACERS). Самая опасная, быстроездящая, и тупоголовая, теперь (после активного просмотра Fast and Furious) и многочисленная когорта водителей. Экземпляров данного класса можно вычислить очень просто, по автомобилю. Это как правило ВАЗы от 01-го до 12-го (но не факт) с типичными надписями либо на бортах автомобиля, либо на его стеклах: Sparco, Street Racing, xXx (три икса). Как правило их самобеглые коляски тонированы в дёготь и имеют прямотоки настоящей китайской фирмы Reamus (не путать с Remus) и литые диски с выносом до 50 сантиметров с резиной, лысой, как бильярдный шар. Если вы издалека узрели автомобиль с такими признаками, то лучше прижаться к обочине и не провоцировать водителя вас сделать. Не дай, то бог Вам обогнать такого "шумаХЭРА", для его мозга размером с перепелинное яйцо это сигнал на старт, причем он настолько отважен (скорее отморожен), что ему без разницы, что его спокойно и без резких движений обошел гораздо более мощный автомобиль.
4. ПАЗЛОВОДЫ с ГАЗЕЛЕВОДАМИ. Самая гадливая и наглоездящая классификация водителей. Останавливаются где не попадя, выезжают с остановок не смотря по сторонам, кидаются по обочинам завидя потенциальный источник 8-ми рублей. Но она оправдывается жаждой наживы.
Такая вот классификация российских водителей. Всё из моих собственных наблюдений. Может кто-то еще добавит свою. Буду только рад.
P.S. Просто настроение было написать...

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: SaferLexa [Владивосток] (81.2.42.---)
Дата:   давно

А где категория водителей которые соблюдают правила и не создают помех остальным участникам движения, за исключением скоростного режима.
и 6. (просто цифра так совпала :)))) Это водители передвигающиеся на грязных авто и исключительно по обочине, бывают проблески, когда им хочеться вернуться на дорогу, но обочина их притягивает чаше.:)
Сорри если кого обидел. Это не со зла. Навеело тут темой одной.

МаркII-1G-GEU
Vista 4S-FE
 
 Re: Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Неупомянуты водители волг, эти всегда едут по разделительной линии (даже в клубах дыма и со скоростью 40), априорно считая себя ГЛАВНЫМИ участниками движения. Паркуются исключительно ПОПЕРЕК всего, выставляя свой ЧЕМОДАН чуть не на встречку.
 
 Re: Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

:))))
срасеры :))
 
 Re: Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Кстати классификация ПРАВИЛЬНЫЕ сугубо условная, потому, что, как показывает практика, водителей, абсолютно соблюдающих правила дорожного движения нет.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Есть еще категория - в Москве ее особенно заметно - это ХАМЫ.......
Обычно они имеют что то новое от фокуса до максимы или б/у Мерцедес бумер или АУДИ.....- для них существуют отдельные правила дорожного движения, где черным по белому написано "преимущество движения и вообще передвижения ВСЕГДА у вашей машины" они демонстративно не смотрят по сторонам при перестроениях обгонах и прочих маневрах на проезжей части, какой сигнал свтофора разрешающий? " эээ. .... а что такое светАфор?", вообщем двигаются по принципу "не трамвай - объедет" Иногда они все таки нарываются на "трамвай" и дай Бог если все останутся живы.

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Есть еще категория водителей, вроде меня (какая - см. в моем нике)

 
 Re: Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

К теме о ХАМАХ - Пункт в новых ПДД: "Главной дорогой считается та, по которой движется более дорогой автомобиль..."
 
 Re: Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

В связи с изменением ПДД приказ кокого-то главного ГИБДДУНА на всех авто должен быть вывешен ценник. Ценник должен быть понятен и виден для других участников движения. Автомобили не оборудованные ценником или с нечитаемым приравниваются к классу "ОКИ" ("Запорожца") и проезжают перекресток последними.
 
 Re: Мои скромные наблюдения (про разных водителей)...
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Вчера вечером встретил еще одну категорию водителей, вернее её представителя. Летел один тип в плотном потоке, всех обгонял, подрезал, скакал как сайгак из ряда в ряд, а увидев продавцов полосатых палочек впереди влился в общий поток и двигался как все, до преодоления милицейского кордона, а затем опять дунул как в зад ужаленный. Эту категорию назову КРУТОЙ, ПОКА КРУТЫЕ ДРЕМЛЮТЬ.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024