Офф Стеклокерамические варочные панели

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Друзья- кто имеет их в пользовании?
Недавно поставил новую кухню, все нравится - но вот всплывшие остатки пищи не очень отмываются. В мануале сказано про специальные скребки и специальные средства по уходу.
Что скажете - в нашей деревушке таких в продаже не встречал (хотя особо и не искал) . Может есть альтернативные средства. Попробовали мистером Мускулом - результат есть, но не 100%.
Еще с духовкой проблема - есть защита от детей. Но она защищает только от включения.
В остально "борец с горшком" делает с ней все что захочет (пока родители не видят.) Открываем дверцу, заводим таймер, залазим в саму духовку )) (как в сказке про бабу Ягу)
Навесной замок повесить что ли))
Спасибо.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

про скребки - ищите в супермаркетах, а также спец. средства по уходу за стеклокерамикой.
Можно еще в обслуживающей сервисной службе поспрошать, они иногда продают.
А вообще, лучше сразу протирать то, что пролилось.... потом сложно отдраить - можно поцарапать...
Мистер мускул опять же поможет.
 
 Re: Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Ратмир привет.
Я только собираюсь стать их юзером ...
У тебя какие впечатления? Доволен нет? Какую марку взял, за сколько денег?
 
 Re: Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Последнее время прям мои коронные темы прут:)))))))) Резина, психология, теперь бытовая техника:))))))))) Я ей торговал :)))))
Рассказываю.
Скребки продаются в супермаркетах, бывают со сменными лезвиями и без, пользоваться надо очень аккуратно, чтобы не поцарапать поверхность.
Там же продаются чистящие средства. Мыть только губкой, никаких намёков на абразив.
Но есть отличная вешь для защиты плиты, то есть наносиш её, и потом всё отчищается намного проще. Короче раз в неделю помыл, защитную гадость нанёс, через неделю снова.
Если ты пользуешься старой посудой, то выкинь её в помойку (или на дачу отвези:)) Купи комплект хорошей посуды с толстым плоским дном, пару подобных сковородок. Во первых, дольше проживёт плита, во вторых уменьшится расход электроэнергии (процентов на 30%), в третьих просто готовить удобнее в хорошей посуде :)))) Обойдётся посуда около 200$

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Лаки - спасибо за ответ.

Витя , привет!
Панель - "Аристон" - 13 тыр, духовка "Hansa" - 17.5 тыр.
Брал в "Эльдорадо" в Братске. Обе независимые.

По ценам на стеклокерамику начинаются с 10 тыр и дальше от бренда и возможностей. Духовки такая же история. тоже от 10.
Панель взял без рамки - говорят не забиваются остатки пищи, зато с рамкой говорят кастрюли случайно не скатятся.
Духовку выбирали по дизайну. имеются часы, таймер включения - отключения, термовентилятор и гриль, различные программы по блюдам.
Да и одно из самых главных - двойное стекло дверки- что бы не обжечься - был уже печальный опыт у сына со старой духовкой.
Ощущения - прекрасные, управление панели сенсорное (есть защита) - но малой уже пытается что то нажать))). Вода реально закипает быстрее , примерно как на газе, может быстрее. Красиво.

Из минусов; как уже говорил пища прилипает, осторожнее надо с тяжелыми предметами, не проливать холодную воду на раскаленную плиту. И еще ОЧЕНЬ БОИТСЯ САХаРА и сладкого - вступает в соединение. Поэтому компоты и свеклу надо осторожно варить.

Духовкой еще не пользовались - только подключили.

Общее впечатоее- ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ (может быть пока)
Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: Ленчик (Владивосток) (217.150.52.---)
Дата:   давно

Рат, малыш духовку в качестве горшка еще не пробовал пользовать? У меня кот так когда-то отличился )))))
 
 Re: Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Ратмир спасибо!
Т.е. советуешь брать?
 
 Re: Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Витя, советую - к тому же уже знаешь как пользоваться - а то мы только подключили и Днюха у сына со всеми вытекающими - это на следующий день я только мануал почитал и в интернете советы искать начал.
Бери - будешь рад сам , А жена как будет рада!

Лена, не знаю, еще полностью не залезал туда))).
Если что отпишу)))
Кстати, мы начали по маленькому ходить в горшок. С остальным тяжелее..

2 DedMazay - Деда, Спасибо большое за советы.
Посуда такая и есть, со свадьбы в коробке лежала. Только не специальная, Старая у тещи давно.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Перец, и не забудь отложить на посуду. Кстати, можно и плиту взять, а не разделёнку. У меня очень даже красиво на кухне вписалась :))))

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Офф Стеклокерамические варочные панели
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Встройку если брать, то только при полном ремонте кухни, чтобы она красиво вписалась.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024