А родилась эта книга так: Сюжет сказки «Маленький принц» был навеян следующим событием: 29 декабря

Люди забыли эту истину... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

А родилась эта книга так:
Сюжет сказки «Маленький принц» был навеян следующим событием: 29 декабря 1935г. за 200 км от Каира, пролетая над Сахарой, Сент-Экзюпери вынужден был совершить посадку в песках. Лётчика спас друг Прево, который подоспел к нему с караваном на 5 день после аварии. Сказка, написанная для детей, получила столь широкую известность благодаря исключительной поэтической атмосфере, созданной образной и символической структурой рассказа, и тому, что она предназначена не только детям, «а и взрослым, которые остались детьми». Популярности сказки способствовали также выполненные автором рисунки.
Чудесная сказка «Маленький принц» была последним, что Экзюпери написал перед смертью. Впрочем, кто дал нам право считать, что он погиб? 31 июля 1944 г пилот "Мессершмитта" отрапортовал о том, что расстрелял безоружный "Лайтнинг П-38" (точно такой же, и у Сент-Экзюпери), - подбитый самолет задымил и рухнул в море. Но Люфтваффе не засчитало ему победу: свидетелей боя не оказалось, а обломков сбитого самолета не нашли. И красивая легенда о сгинувшем в небе Франции писателе-летчике продолжала жить: он исчез, ушел навстречу звездам - так же, как и его Маленький принц
 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

Майкл

У наших производственников есть эта книга, а по скольку я имею отношение к издательскому делу - то эта книга может быть облегчена из ПостСкрипта в ПДФ.
Я поэтому по сайтам за книгами не лазюю)))
 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ни одной ошибки в цитатах!
Не иначе, как в интернете нашло и копирует?
Или из книжки срисовывает?:)))))

Надо же.
Как это все романтично, после измен, триппира и прилюдиев. :)
 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

Продавец трубки курительной Ты ошибки секешь, а смысла не улавливаешь
 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Луне:

Насколько я помню, по сообщениям в Интернете, обломки Р-38 Великого Писателя Сент-Экзюпери были найдены и тайна его гибели раскрыта.

Табачнику:

Ну а что тут такого.
Бывают-же превращения Савла в Павла.
Смотришь, то вчера был политиком, раскрывал всем глаза на власть и обещал кары этой власти, а сегодня проявляет потрясающую аполитичность, аж удивляет...
Так и здесь, может его/её потянуло на романтику, навроде как похмелиться с бодуна.
 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

Andris молодец, что помнишь, расскажи...
 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я этой книжке премного благодарен и многим обязан. А дело было так. Когда я учился в школе, у нас иностранного языка небыло вовсе. В институте молодая преподавательница ставила мне троечки лишь бы я молчал. А вот когда настала пора сдавать кандидатский минимум - я понял все ошибки своей юности: надо было учить язык. Так как языка иностранного я никакого не знал, мне было все равно какой сдавать. Но я решил что французский. Читать с грехом я научился, но надо было переводить огромное количество текстов. Вот тут-то Маленький принц меня и спас. У меня была, и сейчас есть, кстати, книжка, где этот самый принц был на русском и французском языке. В этом случае переводы удавались мне гораздо лучше.
Специальные тексты по экономике таким же макаром переводились (списывались) из журнала Европа (если не ошибаюсь, так он назывался, делался по проекту TASIS).
Как же удивлялся мой педагог по французскому, когда после столь замечательных переводов, я стал плавать на простейшем тексте экзаменf. Списали этот казус на мою крайнюю нервую возбудимость.
 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Luna (82.115.32.---)
Дата:   давно

Гимли, я тоже сдавала кандидатский минимум, ты по какой части сдавал и где? В аспирантуре?
 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ага.
 
 Re: Люди забыли эту истину...
Автор: Luna (82.115.32.---)
Дата:   давно

А кандидатскую, если конечно не секрет, на какую тему пишешь?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024