я если бы прочитал все это раньше задумался бы. долил литр тосола, а что раньше залито было не знаю.

Тосол или антифриз - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.125.---)
Дата:   давно

я если бы прочитал все это раньше задумался бы.
долил литр тосола, а что раньше залито было не знаю...
что будет? что делать?
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

не думай езди
пусть лошадь думает у нее голова большая
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Karen Celica [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

То, что я видел, имеется ввиду, что бывает если доливаешь тосол, а в радиаторе не знаешь что..... Так вот при добавлении в тосол Дзержинский какого-то тоже никто не знает, получили на выходе (через 1500 км пробега) неисправную помпу, причем при разборке внутри увидели как бы коррозию, типа кислоты налили на пенопласт и его разъело, рытвины в металле диаметром до 3 см и накипь по всей помпе...вот так-то....поэтому в тосол( если конечно на трассе встал) лучше долить воды, еще лучше дистированной (равно как и в антифриз), если в городе проблемы, то не пожалей денег и замени всю жидкость....оно дешевле будет ремонта....

______________________________
А нам по хрен, мы на танке!!! ...Ик....
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Karen Celica [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

По поводу подделок я вам скажу только одно- на малой Арнаульской подделывают все, в том числе и Дзерж-й тосол и не факт, что мой антифриз Кастроловский. Это все та же песня, что и с маслом....
Давеча мой товарищь залил себе синтетику Шелл, а у меня был, да и есть Маннол за 800 руб-4литра. При морозе в -28 я завелся с первого раза, а он при условии стоимости Шелла - 1500 даже стартером провернуть не смог и ждал 2 недели оттепелей.

Знакомый в Москве торгует маслом, я ему вопрос задавал- в какую тару льют настощие продукты? Он посмотрел на меня как на идиота и ответил: "В какую закажут в такую и нальем! А настоящего ты все равно не найдешь, т.к. оно бодяжится для увеличения литража"!
Возможно это только одна такая контора и случай единичный, но что-то меня заставляет думать иначе..............

Поэтому ни от тары ни от чего другого настоящее не отличается от подделки....короче говоря русская рулетка:

ПОПАЛ!!!!!! НЕ ПОПАЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

______________________________
А нам по хрен, мы на танке!!! ...Ик....
 
 Re: Тосол или антифриз
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Японскому чайнику: У бензина 76-го и 92-го основа не одинаковая. Разные химические вещества - разная детонационная стойкость (это понятно что все они углеводороды), а в антифризе и Тосоле действительно одно химическое вещество - этиленгликоль, вполне конкретная формула химическая. А про цве вообще цирк - давали тут ссылку на магазин торгующий японской автохимией, вот там на сайте написано - синий антифриз для Тойот, зеленый для всех остальных - типа прикол такой, я не понял.
Я при замене лил Луколовский антифриз из концентратов БАСФ - после разборки мотора (другая история) я был удивлен вааще чистым каналам охлаждения в блоке и головке, сейчас залил дзержинский антифриз, который Тосол называют. Вот посмотрим.
По поводу коррозии помпы. Я сейчас когда мотор менял переставил с мотора с пробегом более 200 тык помпу на другой, с пробегом 43 тык, т.к. на более свежем моторе помпа гремела и выла. Я к чему - техника не новая, неизвестно от чего коррозия началась и где. Вот возьмите новую помпу залейте ТОСОЛ и через лет пять снимите и осмотрите, вот тогда будет дельная информация.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024