че то непонятное...по автогражданке

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 че то непонятное...по автогражданке
Автор: Владимир2 (---.polenet.ru)
Дата:   давно

че то я не понял...
меняю машины примерно раз в год, а страховщики отказывают мне в скидке...говорят, что не положено, типа если авто у тебя останется, то только тогда скидку дадим, а всучае приобретения нового - БОЛТ! как так то?! несправедливость какая то!
ДТП я не совершал...
я ж страхую свою ответственность, а не ответсвенность своего железного друга...
кто нить с такое ерундой сталкивался, как развести их грамотно?
 
 Re: че то непонятное...по автогражданке
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

никак, сам с тем же столкнулся в прошлом году, в этом видимо если смену авто будет такая же хрень

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: че то непонятное...по автогражданке
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Думаю, их хрен разведешь.
По логике - должна страховаться ответственность конкретного водилы. И никак это не должно быть связано с авто!
Но в нашем государстве - все через ЖО...У!
Никто из страховщиков не отдаст добровольно денюжку!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: че то непонятное...по автогражданке
Автор: Владимир2 (---.polenet.ru)
Дата:   давно

так я про эти скидки совсем забыл!
звонит отец, спрашивает, "Че за фигня?", поехал страховать своего железного коня в районном центре, так ему то же в скидке отказали (девятка у него с 89 года!)
сказали, что и так понижающий районный коэф. применяется....
а это то как связано????
то ж ДТП не совершал...
 
 Re: че то непонятное...по автогражданке
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

а вот отцу должны 5% скинуть по закону об ОСАГО

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: че то непонятное...по автогражданке
Автор: Никомуникабельный (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Несправедливо, согласен...но закон предусматривает скидку 5% лишь в том случае, если собственник тот же...
 
 Re: че то непонятное...по автогражданке
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Ага. Типа, продал старую, купил такую же новую - значит стал опаснее для окружающих на 5%.
Железная логика!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: че то непонятное...по автогражданке
Автор: Yulia [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Насчет новой машины, была в такой же ситуации, скидку не дали:( А с отцом надули, скидка не зависит от места прописки!

HONDA INTEGRA,2001
 
 Re: че то непонятное...по автогражданке
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Ни фига подобного, у меня скидку сделали, хотя и машину другую страховал, и раньше в другой фирме был застрахован, страховался в РОСНО, страховщик просто спроил не попадал ли я в ДТП, я ему чесно ответил что нет, и он поверил, вот и всё. Чесн слово
 
 Re: че то непонятное...по автогражданке
Автор: ЖелуДок(магнитогорск) (---.vpn.mgn.ru)
Дата:   давно

В данной ситуации могу посоветовать следующее - пойти страховаться в другую страховую компанию - самую мелкую и нераскрученую в городе, желательно , чтобы она недавно появилясь - такие бьются за любого клиента, охотно делают скидки за безаварийность, при этом верят на слово и , как правило, не требуют никаких подтверждений. А насчет несолидности компании переживать не стоит, если что то случится, то по ОСАГе весь гемор и общение со страховой ляжет на потерпевшего, тебе вообще можно ничего не делать, только сообщить ему номер полиса и название компании.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024