ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

У моего друга случилась хрень! Ниже его текст:

Michail Vorobiev: Здравствуйте,
Сегодня возникла ситуация ситуация: c Хорошевки совершал поворот на Зорге и попал на притаившехся ГИБДДшников. Они остановили меня и стали вменять пересечение двух сплошных (п. 9.2, 8.6 ПДД), якобы поворот совершил раньше определенного разметкой места. Я с нарушение не согласен, о чем и указал в протоколе.
Гайцы над этим похихикали, и радостно сообщили что мол никуда я нахрен не денусь, и заплачу денег, типа "только время теряешь, умник"

Michail Vorobiev: Посему уважаемые, имею два вопроса:
1. Знаю что наряд ГИБДД имеет право стоять только в местах указанных у них в наряде. На мой вопрос, один из служивых сообщил, что наряд у них есть, но мне его не покажут...т.к. не положено. Так ли это ?

Michail Vorobiev: 2. Пойду на разбор, как действовать ? Каятся не хочу, дело принципа (и в прям считаю себя не виноватым)... или все так гнило, что спорить действительно бесполезно ?
3. Как быть со свидетелями ? С моей стороны их нет. Со стороны служивых, в протоколе вписан тот же ГАИшник, что меня и остановил. Его напарник который выписывал протокол, Сиде в это время в машине спиной – видеть ничего не мог.

Michail Vorobiev: Заранее, спасибо за ответы.
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

+
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

понимаю, что отлов гомосеков - дело важное, но может хоть кто нибудь....
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Приветик, Андрюш.
Сегодня ехал именно этим путем, и именно на ул. Зорге стояла, по моему, 5 модель жигулей с инспеторами.
Кого-то натягивали.
Может быть, и твоего друга)))
Суть проста. Развернуться раньше разворота на этом месте просто невозможно. Можно развернуться за ним.

Все это - куйня.
Меня таскали в суд. Поговорили с тетей и разошлись. Штраф - 300 рублей...
Стране права не нужны - стране деньги нужны))
Страна таких прав может наклепать - хоть 100 штук каждому.

Так что, скажи другу - пусть не дергается. Если менты вымогали что - жалобу на Садовую - Самотечную.
И не нужны свидетели. Пусть внимательно прочитает протокол - менты еще те писатели, могут сами всех запутать.
И у судьи - показалось им. Вот и все.
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Спасибо, тёзка, огромное!!!!! Дружок на восьмёрке ездиит. Ты, видать другую жертву видел! ;)))
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Кроме наряда, они не имеют права стоять скрытно без особого разрешения. Но на это в нашей стране давно всем плевать.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Наверно.
Менты - на 5-ке были, а стояла какая-то отчечественная, тоннированная. Помоему, зеленая.....

В ГИБДД пусть не ходит. На все у ментов да суда - 2 месяца.
Не успеют - в сад.
У ментов, кроме раппортов- ни какого доказательства нет.
Так что судье так и скажет - есть кроме протокола да раппортов что-то? нет? так на основании чего принимать решение? Менты - люди, у них нет в глазах средств объективного контроля.
И пусть не оправдывается. Так судье и говорит - без средств объективного контроля - их слово против моего. Как суд будет принимать решение?
Да ни как.
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Андрей прав, слово против слова, максимум - небольшой штраф :)

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

И тебе, Деда, сенкс! А то всё "гомосеки" да Москвича опять облаять...

Ps: куда блин, катимся....
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Пришел к вам под вечер, так что уже, как понимаю, все выяснили.

Все верно Андрей говорит - не должно их слово быть весомее нашего. Да и сильно я сомневаюсь, что они оба в суд придут. А если и придут - то прямо в лоб их шарашить: "А как вы могли сами протокол заполнять и свидетелем быть?" Начнут мазаться, мол один заполнял - другой подписывал - смело обвиняйте во лжесвидетельствовании и требуйте граффологической экспертизы.

Пусть суд по-настоящему потрудится, определяя степень вины. Скорее всего, судья решит в вашу пользу, а они с таким решением согласятся. За лживые показания как никак статья положена!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024