Заправки (не про цены)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Заправки (не про цены)
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте все!

Я конечно "женщина за рулем" со всеми вытекающими... :)

и часто со мной случаются казусы различные на различных заправках...

сегодня например меня привела в тупик надпись на колонке - "при отсечке пистолета перещелкнуть"

ху из отсечка? перещелкнуть? это как? и куда?

как всегда собралась дико смутиться и начать стыдиться за свой тупизм... но возле соседней колонки так же прыгал дядька... нажимая и видимо перещелкивая что то... а бенза нет. тетка из будки орала на нас обоих, неразборчиво и сердито, но только усиливала нашу панику. :)))

часто я нажимаю на кнопки не достаточно сильно... или оказывается нажала уже два раза... вобщем когда у меня получается заправится без косяков я чувствую себя очень гордой :)))

к чему этот рассказ :) это я такая на самом деле тупая, или у других водителей тоже случаются недопонимания с бензоколонками?
 
 Re: Заправки (не про цены)
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

"""""при отсечке пистолета перещелкнуть""""

Это пистолет у заправчика ???? Именной ??? :)))))
Или его личный который с рождения ,тот что пониже ........................:)))
И че там надо перещелкнуть ? :))))

Ромашка , извени меня , но я сегодня какой то пошлый , наверное селедка без пива тоже торкает :)))))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Заправки (не про цены)
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ромашка, просто демонстративно передергиваешь затвор своего пистолета - и напуганная тетка из будки выбегает и делает все как надо :))))))))

А мы с тобой одной крови, однако ! А бы тоже затупил... Сколько заправляюсь - не разу ничего перещелкивать не надо было. Видать, заправки разной системы нам с тобой попадались

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Заправки (не про цены)
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Колонки разные бывают :))) Я так понял, если при случайной отсечке (срабатывания защиты от перелива топлива) подача бенза прекратится, надо повторно нажать на запуск колонки, либо на лепесток в месте, куда на ней вставляется пистолет :)

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Заправки (не про цены)
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

:))))))))))))
Наташка, ты не тупая:))))
Ты симпатичная, толковая и непосредственная в общении девушка:)))

Ты мне главное ответь: Ты когда шланг из колонки вынимаешь, ты туда в микрофон, который в колонке представляешься автомату?:))
Типа: Ромашова Наталья, Хонда ЦРВ, 20 литров 95-го бензина.
 
 Re: Заправки (не про цены)
Автор: Mimoza* (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ромашка

Все нормально, не грузись.
Оборудование на многих заправках старое, вот и глючит, отсюда и "отсечки" пистолета. Ты тут ни при чем :)
А тетки-заправщицы - как правило, вариант совковых продавшиц - туповатые и хамоватые.
Будут орать - покажи им средний палец в будку :)
 
 Re: Заправки (не про цены)
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ДедМазай спасибо за развернутый ответ :)

Крокодил - пошлите пошлите... Вам идет :)
 
 Re: Заправки (не про цены)
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Помоему, Ромашка просто какетка))))))))))))))))))))
 
 Re: Заправки (не про цены)
Автор: Voldemar (217.23.95.---)
Дата:   давно

Дело здесь в следующем: когда уровень бензина в баке достигает такой отметки, что патрубок пистолета соприкасается с бензином в баке, срабатывает перепускной клапан и подача прекращается (принцип действия при заправке до полного бака). При этом рычаг остается нажатым и его нужно перевести в исходное положение, а потом снова нажать. Но при этом пистолет нужно естественно приподнять, чтобы опять не сработал клапан.
 
 Re: Заправки (не про цены)
Автор: Костя.Укр. (195.177.240.---)
Дата:   давно

А я вообще из машины никогда не вылажу.Все делает или перещелкивает заправщик. А вообще то мой совет не заправляйтесь на старых заправках.Там оборудование барахлит в виду старости. То и дело недолив или вообще холостой заправ. ,,,,,,,,Сам лично видел четчик считает, а бензин не льется. Вот и поди знай залили тебе 20 литров или 15.........
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024