вопрос по организации бара

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 вопрос по организации бара
Автор: KALex [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кто- нибудь сталкивался с открытием баров и прочих заведений?
меня интересует ряд вопросов, очень буду признателен, если получу на них ответы
-какие необходимы лицензии для работы бара с билярдом
-где эти лицензии получить и сколько они стоят
-какие налоги предстоит платить при ООО
 
 Re: вопрос по организации бара
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

если будете покупать барные стулья к стойке то обязательно убедитесь что низ у этих стульев тяжелее чем верх :) а то центр тяжести у них будет не правильный и они все время будут падать... а посетители будут смущаться и перестанут к Вам ходить :))

извините что не тот совет что ждали... это просто так... из наболевшего :))))
 
 Re: вопрос по организации бара
Автор: KALex [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

спасибо и на этом тоже может пригодится
 
 Re: вопрос по организации бара
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (80.92.203.---)
Дата:   давно

Еще желательно, чтоб низ стула был тяжелее низа посетителя. А то в тандеме стул- посетитель опять получиться неправильное распределение масс, предсказанное Ромашкой.. Но падать они уже будут вместе :0))))
 
 Re: вопрос по организации бара
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (80.92.203.---)
Дата:   давно

KALex! Без обид!
Пятница седня, а вообще подобные вопросы требуют профессионального и заметь- длинного ответа. И как всегда- большинство не в курсе, а кто знает- ленятся много объяснять.
Сорри! Я не в курсе...
 
 Re: вопрос по организации бара
Автор: доктор Нэш (---.ru)
Дата:   давно

Советую ещё повнимательнее отнестись к подбору персонала. А то у меня тут был прикол: с корешком сидим в кабаке, просим обновить пиво и чипсы, нам принося чипсы и ( вы хрен поверите ) чипсовую труху из уже стоящей тарелки высыпает в тарелку новую сверху новых чипсов, чтобы, стало быть, товар не пропал. Я почти плакаль...
 
 Re: вопрос по организации бара
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

1. Если не ошибаюсь - никаких :) Разрешение на право торговли спиртными напитками самое большее, что потребуется. Плюс СЭС (пункт питания) и пожарники (место скопления народа). :))))
2. Разрешительный орган - узнайте в местной налоговой или регистрационной палате, кто в вашем случае (регионе) является разрешительным органом.
3. Пятничный ответ: Федеральные, региональные и местные :)))
А если серьёзно, то ответ на последний вопрос - это страниц на десять мелким почерком :). Откройте НК в конце-концов, там все доступно изложено :) Или купите книговину, типа "Как открыть своё дело", только в самой последней редакции. Короче в двух словах не объяснишь!

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: вопрос по организации бара
Автор: KALex [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 доктор Нэш
меня бы , наверное, после такого откачивали от приступа смеха

2 OldB
как раз разрешения на продажу спирт. напитков меня больше всего и интересует.
с остальными (СЭС и др.) уже "знаком" из опыта работы
 
 Re: вопрос по организации бара
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Налоги? Да кто их платит? Хотя нет, я плачу, с 3000 руб в месяц, только никому не говорите, а то засмеют, что так много...
Лицензии всегда должны быть в кармане, вечнозелёные такие, других не нужно.

По теме.

Бильярд не игоровой автомат, и лецензии на игорный бизнес не нужно, ты фактически просто сдаёшь имущество в прокат. Это на сколько я знаю, могу ошибаться.

Налоги платишь как и все, либо по упрощёнке, если оборот большой - то по нормальному. Закон един, только уклоняются от него по разному.

Документы, котрые точно понадобятся - от СЭС, Пожарных, Договор на утилизацию отходов, договор на стирку спецодежды, медкнижки всему персооналу, и наверняка ещё кучу всего, никогда не работал в пищевом бизнесе... Нужно будет зарегестрировать кассовый аппарат... Короче гемора куча :))))

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024