!!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: Abond (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Товарищи, всем привет!

Наконец то свершилось, моя Сивка уже у меня. Пригнал сам из Новороссийска, вчера только приехал.
Всё прошло просто супер. Немного разгребусь на работе и напишу подробный отчет.
Спасибо всем за советы и пожелания.
Honda Civic 2002, комп. IE, ES1.
 
 Re: !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: FUCKEL [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Поздравляю, аднака! Ждём подробностей.

MASTER OF PUPPETS
 
 Re: !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: Abond (---.it.ru)
Дата:   давно

Спартак, привет. Спасибо за поздравления!
Ну и краткий отчет, я думаю кому нибудь и поможет:

Долго выбирал между поставщиками (либо через Владик, либо через Новороссийск, вариантов куча, перечислять нет смысла, я думаю каждый знает), окончательно определился - Новороссийск, тем более машина была 1500 кубиков. Определился с поставщиком - фирма J-car (http://www.j-car.ru), а это Алексей и Олег.
Все даты и события я фиксировал (если интересно, могу до дня все рассказать).
Первый мой звонок был 16 июля и 20 июля уже был определен именно тот вариант, который я и хотел (аукционник, фото мне предоставили). Спасибо всем, кто помог в "дешифровке" аукционника. Далее были договоренности по переводу денег - перевел нужную сумму через Банк Москвы, Алексей подтвердил получение и конвертацию (отдать должное, курс был реальный). И начались долгие и мучительные дни ожидания. Машина должна была выйти из Японии 8 либо 15 августа, и как закон подлости, вышла конечно же 15. Алексей предоставил данные по контейнеру и перевозчику (дал номер моего контейнера и сайт перевозчика, чтобы я мог отслеживать движение моей Сивки). По моим подсчетам автомобиль должен быть в Новоросе 23-28 сентября. Постоянно проверяя движение контейнера по странам (корабль шел кажется через 3 страны), как то увидел, что в одном порту была задержка на 2 дня, следовательно в Новорос он прийдет на 2 дня позже (это узнал когда уже был на море, думал оттуда на ней и поехать). Но в связи с небольшой задержкой с доставкой (корабль так и пришел на 2 дня позже) пришлось ехать с моря в Москву (надо было на работу) и отсюда лететь обратно за своей ласточкой.
В пятницу 30 сентября утром с отцом вылетели в Анапу, нас встретил друг и отвез в Новороссийск (спасибо ему огромное). Созванились с Алексеем и встретились у Таможни. Подготовка была полностью проведена (Алексей молодец, благодарю). Далее, поехали на стоянку, забирать машину. Приехали, увидел ЕЁ!!!, супер, свершилось, ее ждал столько времени (кто ждал, знает эти ощущения). Начался осмотр, да забыл, когда ехали в машине на стоянку, Алексей сказал о несоответствии на аукционнике (царапина на бампере) и реальной царапине - извинился. В общем это единственная "бяка" из всего что было.
Итог: Honda Civic 2002, дв. 1.5, комп. IE (VTEC, вариатор, климат-контроль, эл.зеркала), пробег 46 т. км.
Осмотр - машина просто супер, салон в идеальном состоянии, в машине не курили, нет никакого запаха. Двигатель чистый, работает без перебоев. По кузову замечаний нет, за исключением вышеописанной царапины на бампере, более доскональный осмотр проведу на станции. На этом осмотр закончили и начали доофмлять документы: я рассчтитался за таможню, ОСАГО, доплатил за машину (был должен). Алексей, по моей просьбе, подготовил полис ОСАГО, я только рассписался в нем.
ВСЁ, вроде бы всё готово. Пожелали друг другу всего наилучшего и расстались.
Далее поехали домой.

ИТОГИ:
Плюсы: Машину я получил такую, которую хотел. Состояние автомобиля очень хорошее (даже супер). По качеству работы Алексея и Олега - огромное спасибо, всё было четко проработано, никаких заминок не было, на все вопросы отвечали своевременно. Очень понравилась организация работы в Таможне, получения автомобиля (нигде более 10 минут не были).
Минусы: От момента решения о покупке и получения автомобиля проходит много времени (у меня прошло 2,5 месяца. Первый звонок 16 июля, машину забрал 30 сентября. Можно выкинуть неделю на "раскачку" (выбор, доставка до Москвы, вылет до Новоросса и т.д.).
И второе, реальная царапина на бампере не соответствует аукционнику, но как я и сказал выше - единственный недочет со стороны Алексея и Олега.

В общем, мне очень понравилось работать с данными людьми, и я очень доволен машиной. Я получил то, что хотел. Спасибо.

PS. это ни в коем случае не пиар компании J-car, ни какого отношения я к ней не имею. Просто понравилось, как ребята работают.
 
 Re: !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: Denny (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Abond
Поздравляю! Желаю меньше дураков, жезлов и ям! :))
Во сколько $ тебе вылилась покупка, если не секрет? По какой причине в итоге выбрал Новоросс, а не Владик? Есть ли в этом какая-либо финансовая выгода или решающую роль сыграло что-то другое?
А то в ближайшие пару месяцев также расчитываю взять Cивика, только год чуть старше и комплектуху проще.
 
 Re: !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: Abond (---.it.ru)
Дата:   давно

Со всеми расходами (перелет, перегон и т.д.) вышло больше 10 т.уе. Планирую еще потратить (зимняя резина, комплект дисков, смена всех расходников) думаю 11 и будет.
 
 Re: !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: Визя (---.mtgroup.ru)
Дата:   давно

брал со стоянки или с аукциона?
 
 Re: !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

J-car

поздравляю ;) что то не видно тебя давно

 
 Re: !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: forwarder (62.183.50.---)
Дата:   давно

Да тут я, скромно стою в сторонке...... ))))
 
 Re: !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: Abond (---.it.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Брал с аукциона.
Сегодня товарищам на работе показывал, люди в шоке - машине 3 года, а она как новая (умеют же япы делать :)) ).
 
 Re: !!!! Свершилось, пригнал свою Сивку.
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

вот, блин, раздразнил... Я тоже у них заказал, жду... Вроде бы мой контейнер должен быть в Новороссийске 11 октября. Такой же Цивик, только пробег 65.000, и год 2001. Цена- 9600у.е. Если не врет каталог на этом сайте, Цивик IE не бывает со ВТЭКом. У тебя действительно 1.5 литра и 130 коней? Или все-таки 105 ?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024