Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Возьму на себя ответственность сделать какие-то выводы по поводу прошлых акций и предложить план дальнейших действий.

Ленточки, пикеты, колонны и прочие "акты цивилизованных протестов" нашему правительству по барабану! У них давно выработался иммунитет на различного рода стучания касками и перекрывания трасс/жд путей, не говоря уже про езду с фарами и ленточками.

Завтра в 10 - сходка на Зеленом углу. Соберемся... порассказываем друг-другу, кто на сколько попал и как "они" нас одолели... а дальше что?

Единственное более-менее действенное, что на мой взгляд мы можем предпринять и при этом остаться в рамках закона - это завалить суды исками к таможне.
Если это будут делать ООО и ЧП-исты, как это обычно бывает, толку не будет. А вот если исков будет тысячи - т.е. от всех, кто привез машины и попал - тогда уже можно говорить о народной волне, недовольстве и вопиющем нарушении со стороны таможенных органов.
Понятно, что многие считают суды бесполезной ерундой и далеко не все явятся на слушания своих дел. Однако самого наличия такого вала исков уже должно быть достаточно, чтобы придать этому делу резонанс.
Организовать это несложно - нужен один человек, который грамотно разработает текст иска, я его готов размножить (уверен, найдутся помощники) и раздать попавшим с этой растаможкой людям, им в свою очередь останется только вписать свои данные и сдать их в суд.

Предложения и корректировки принимаются и приветствуются.

Пора шевелиться, хватит сидеть на анусах... мы ведь уже на собственных карманах начали реально ощущать удар.
 
 Re: Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)
Автор: FUCKEL [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Женя, хоть я и далеко от Владика нахожусь - поддерживаю на все 100! Надо этих уродов со всех сторон долбить, может, толк какой-нибудь будет...

MASTER OF PUPPETS
 
 Re: Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Владивосток!
просьба реальные предложения

виртуальная помощь с регионов приветствуется.
и плиз, поменьше флуда...
 
 Re: Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

только моральную поддержку могу оказать ... попробуйте что то сделать для всех нас ...
 
 Re: Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Большой Камень

я согласен что подавать в суд - дело правильное

но думаю стоит это совместить с выступлениями

потому как про выступления уж точно до людей остальных дойдет информация

а про суд максимум скажут что вот мол суды завалены исками и все дела.
особо никто и внимания не обратит
 
 Re: Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня предожения по мерам к импортерам и компаниям работающим под заказ

жаль что они могут только пиарится здесь а вот вопрос как вижу обсуждать нет у них большого желания

сегодня не стоит не дооценивать ситуацию - она очень хитрая и тонкая. это не линейные действия власти, а "закулиска", здесь как я видел совершенно правильно сказал человек: " а что мы на пикете требовать должны?"

в том то и дело. подлость ситуации состоит в том что не каждый поймет что собственно требовать.

я призываю к обсуждению мероприятий в сложившемся положении. это решение ДВТУ нельзя пропустить. а также следует приложить думалку к вопросу : ЗАЧЕМ ДВТУ ПОШЛО НА СТОЛЬ РАДИКАЛЬНЫЙ И ХЛИПКИЙ ШАГ??? ведь отмены именно этих сеток добиться можно, и они наверняка это знают. учитывая что они ломают бизнес слишком многим и кинули на бабки слишком многих - думаю столило принимать в расчет какую то модель ответной реакции на их месте

 
 Re: Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)
Автор: Jonne (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята, а не хотите ли добавить к лозунгам что-нибудь о г-не Грефе. Любое повышение тарифной или таможенной политики это дело его ведомства. Правый руль - Греф говорит "Плохо правый руль", Японки - Греф говорит надо пошлины повышать, Бензин - Греф говорит сдержать цены на бензин невозможно (только если сами нефтяники захотят). Этот человек всегда находится там где "бабки" и проводит самые непопулярные для народа (но полезные для олигархов) решения, так на@ер он вообще нужен. Предлагаю включить в лозунги фразу о его отставке и о пересадке ВСЕХ ЧЛЕНОВ в персональный ТАЗ и за бензин пусть сами платят.
Сейчас читаю на http://www.19may.ru сообщение от Thrash:
«предлагаю всем, вне зависимости от предпочтений по дальнейшим действиям, зайти сюда http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml
и отправить личное "фи" президенту» Я думаю в этом есть какой-то смысл, давайте все дружно с каким-то общим лозунгом ломиться в кремль. С темой сообщения типа «Народ против – Цен на бензин, Запрета Японок, Повышения пошлин, Грефа».
И еще, почему не слышно Уссурийск, чего опять про@б@м акцию?
 
 Re: Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

работа с судами ДОЛЖНА БЫТЬ ОРГАНИЗОВАНА.

мне крайне непонятны действия компании JUCA! я конечно понимаю что героизм это хорошо, но заявления о том, что купленные машины до 04.окт останутся неизменны - ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫ!

это должно статть крайней мерой для постащика, но не решением сегодня, когда еще слишком мало информации по ситуации


Ребята, Вам видимо следует понять, что героизм такой - это работа на перспективу, которая сегодня может откинуть концы

 
 Сможем ли организованно не таможить 2 недели? (+)
Автор: NickNSX (195.160.253.---)
Дата:   давно

как считаете? Еще раз повторюсь, у этой идеи жирный плюс - эффект будет явный и сильный.
Кто видит минусы?
Обсудим завтра в 10 на ЗУ?
 
 Re: Пора сделать что реальное! Пикеты не помогают!!! (по поводу роста пошлин)
Автор: a_tak (---.line1.ru)
Дата:   давно

У меня машина в море - готов подать иск на необоснованное завышение базовых цен для расчета таможенной стоимости.
Единственно, кмк, что для подачи такого иска нужно сначала машину растаможить, а потом обжаловать.
Либо писать жалобы на действия начальства ДВТУ в вышестоящий орган.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024