У меня зазвонил телефон. Загадка.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, несколько дней от @!#$ового пива я лоханулся не только с прошедшим ДР ДроНету, но и выиграл на Е-Бее телефон 1 база 2 трубки. Клюнул на совсем дешевую цену. Это потом я прочитал описания, что у этого телефона нет шнура (ну мелочь), клипсов (тоже мелочь), батареек (купим), да и вообще возможно одна трубка не работает. А телефоны очень удобные. 5,8 ггц, 50 номеров книжка, между собой они работают, как рации, многие знают. Приходят. На одной трубке батарейки есть, подключаю - работает. На второй батареек нет, вставляю - не работает http://foto.auto.vl.ru/2275/18707/ пишет проверь батарейки. Проверяю волтметром одну http://foto.auto.vl.ru/2275/18708/ вольта, другую http://foto.auto.vl.ru/2275/18709/ напруга в норме, чуть больше или меньше 1,4 вольта. Но на зеленых батарейках обе трубки работают, на коричнивых обе нет. Где рыть??? У американца видать не хватило ума разобраться и он их выставил на Е-Бей. Так в чем причина? Как бы вы поступили? Я эту загадку разгадал (в инструкции про это ничего не сказано), позже скажу, что было, а сначала хочу послушать вас!
 
 Re: У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Слишком мудрёно как то всё ,не врубаюсь если честно.
 
 Re: У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Хрыч (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Исходных данных маловато. Неясно, откуда взялся второй комплект батареек. Ну а по сути, если с одним комплектом работает, а с другим нет, то можно предположить, что второй комплект, не выдает нужной мощности. Т.е. напруга может быть и в норме, но нужный ампераж не выдает.
 
 Re: У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

На фото по три батареи. Если полярность не перепутал, то проверяй емкость, мощность. Может не тянут.
 
 Re: У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Да и лохорв на Е-Бее разводят нормально. Про те телефоны написано, что розничная цена их 129 баксов, а заходишь в ближайшую лавку, они там по 80. Короче надо как в болнице писать "смотри, что берешь"
 
 Re: У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Чукчя  (213.59.164.---)
Дата:   давно

сКорее всего заморский дед мороз сунул аккумулятор туды, у него напруга чуть меньше при том ток нормальный выдает, а аппарат матерится. Загадка очень сложная, долго думал батарейку купить?
Либо все наоборот: вместо акков - батареи- и завыш. напряжение. Короче исходников мало дал, сказал бы лучше суммарное напряж. на обоих и при каком работает.

Чукчя
 
 Re: У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Чукчя  (213.59.164.---)
Дата:   давно

кАк вариант: ты перекрасил коричневые батарейки в зеленый цвет(зеленкой), ВУСЛОВИИ-НА ЗЕЛЕНЫХ РАБОТАЮТ ОБЕ ТРУБЫ.

Чукчя
 
 Re: У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Все правильно, робяты. Я первый раз сталкиваюсь с тем, что важен не только вольтаж, а и ампераж. http://foto.auto.vl.ru/2275/18714/ На оригинальных батарейках стоит 750 mah, а у меня были 350 mah. Эти батарейки не потянули трубку. Сходил в магазин и купил (какие нашел) 850 mah и трубка заработала. А продавца по каким-то причинам сдохли батарейки, скорее всего отработали свое и он столкнулся с такой же проблемой и не разобрался.

По работе часто сталкиваюсь с проблемой батареек и порой делаем деньги на этом. В одном госпитале сдохли батарейки на тренажере консоль погасла. Они решили первым делом заменить батарейки, но принесли точь такие же и при замене перепутали, т.е. поставили одну хорошую, одну дохлую - консоль не работает. Вызвали нас. Я взял поменял местами батарейки с другого тренажера, вижу что тренажер заработал. Прошу принесите батарейки, приносят те же - одна дохлая одна хорошая, выявил вольтметром.

По опыту работы, если у вас сдохли батарейки выбросьте их сразу не раздумывая и если у вас нет вольтметра, не перепутайте батарейки при замене.
 
 Re: У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Чукчя  (213.59.164.---)
Дата:   давно

И еще: в исходных данных ничего не сказано какое пиво пил, и как именно потом клюнул.

Чукчя
 
 Re: У меня зазвонил телефон. Загадка.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Чукчя, да Китай все. Коричневые купил по дешевке, позарился поп на дешевизну, сейчас оказывается, что они только для дистанционок.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024