воздушный датчик

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 воздушный датчик
Автор: violent [владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

Нужен воздушный датчик, тот что после воздушного фильтра, на легася EJ20-TT кузов BG5. Сколько будет стоить?
Тема в том, что у меня стоит фильтр нулевик(грибок), хоту поставить нормальный фильтр, так как частые поездки в район с таким типом фильтра опасны для движки.
Купил короб под стандартный воздушный фильтр, но он не подошел из-за того, что датчик этот (расхода воздуха, кажется так) большего размера. Когда стали электронщики смотреть, то сказали, что он типа у тебя не родной, а с двигателя VQ20(цедрик что ли). Только вот идентичны ли они они не знают, и сказали , что если нет, то расход топлива возможен большой.
Расход у меня в городе 18 литров на твинтурбо 2 литровом.
Народ подскажите может есть у кого?
 
 Re: воздушный датчик
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

у Вас во Владике на Тунгусской 50 есть магазин - там точно есть, тока дорого. А так может по разборкм пошукать....
 
 Re: воздушный датчик
Автор: violent [владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

Еще один вопрос, подскажите, датчик расхода воздуха от движки EJ20-T подойдет к EJ20-TT ???
 
 Re: воздушный датчик
Автор: VasyaV (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

я тоже некоторое время назад искал такой датчик. Называется он 22680-AA280. Новый в субару-маркете действительно стОит дорого, около $400. Потом раллисты на ДОСААФе продали мне датчик от какого-то ниссана. У него маркировка другая, но по размерам и по электроразъему подходит полностью. Мне показалось, что с ним тягло чуть хуже, но не уверен, поэтому я в конце концов помыл тшательно свой родной ацетоном и вернулся к нему. Тот ниссановский у меня и сейчас лежит. Тебе нужно еще подбирать по разъему. На двигателях 95-96 г. разъем 5-контактный, а на 97г. 3-контактный. Есть ещё вариант - покупаешь новый картридж ценой около $100 и пытаешься его всобачить в корпус твоего датчика. Эти датчики - устройства весьма большой точности, и если у твоего датчика параметры чуть другие, то это неизбежно скажется на ухудшении характеристик двигателя - увеличение расхода, уменьшение мощности или что-нибудь подобное. Хотя... У тебя расходу уже увеличиваться некуда :-) У меня такой же легасик кушает 12, ну от силы 14 литров, если зимой.
 
 Re: воздушный датчик
Автор: violent [владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

Спасибо за информацию.
Хотелось бы услышать еще мнение спецов: воздушный датчик на EJ20-T с номером 22680 АА160 его можно использовать на EJ20-TT ??
Совершенно не шарю, поэтому не пинайте, хотя предыдущий автор, четко определил, какой номер это датчика именно для моего двигателя... но все же..-)
 
 Re: воздушный датчик
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

нет . 22680-АА160 не получиться поставить взамен 22680-АА280 ..


_________________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: воздушный датчик
Автор: violent [владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

То WEBERMANIAC (---.cn.ru)
вы не могли бы подробнее объяснить.. жутко интересно, если честно
 
 Re: воздушный датчик
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

там и обьяснять нечего ))) у 160 датчика и 280 не говоря о прочих равных ...даже разное количество контактов .
да и цена на новые датчики этих типов примерно одинакова



______________________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: воздушный датчик
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

стоит 3200-3700 купи новый на свой кузов и не парься.
 
 Re: воздушный датчик
Автор: byxany (---.socenter.ru)
Дата:   давно

привет всем, был недавно на диагностике, проверяли этот датчик, мне ставили жигулёвский , он даже из нутри одинаковый и место посадочное тоже, стоит он 1800 + жигулёвский разьём, принцип работы одинаковый, на вопрос как долго проработает умный дядька сказал что год точно а там как фишка лягит
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024