Троит???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Троит???
Автор: Zubor (---.chertan.ru)
Дата:   давно

Добрый день.
Вот читал я сообщения в форуме - то у одного какая-то ж..па,у друго проблема и радовался что у меня все ок.
Но тут вдруг в один прекрасный день пару минут прыгали обороты х.х. На следующий день ехал потихоньку (что бывает редко : ))) ) и такое очущение что отключили пару цилиндров, пердела будь здоров, но через 30 сек. все ок. На следующий день ехал, остановился, заглушил движок и через 10 мин. завел снова и опять двоит!!! , б.я!!
Еле доехал та до дома и начитавшись в форуме инфы про чистку ДМРВ достал его посмотрел во внутрь-все стирильно как в больнице. Поставил на место -работает. ???
После заминил свечи, помыл ДМРВ и ездил неделю нормально все, а сегодня опять.
Так что господа форумчане чё это может быть, может у кого такое было?

У меня familia BJ5W, 99 года, 110 лошадок.
 
 Re: Троит???
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Похоже, тоже начинается. То появится вибрация, то пропадет. В сервисах тоже ничего толкового сказать не могут. Заменил свечи-пропало, через неделю - опять началось! Найду причину, обязательно напишу.
 
 Re: Троит???
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Скорее всего бронепровода умерли. Они и убивают свечи. Недавно я где-то здесь про такое читал

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Троит???
Автор: Zubor (---.chertan.ru)
Дата:   давно

У меня была такая проблема на ОКЕ, движок единарил периодически, догда всему виной была виновата катушка зажигания.
 
 Re: Троит???
Автор: GORG  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Скорее всего провода и бензин - Г...вно.

MAZDA Capella W 2000cc SX 98г.в.
 
 Re: Троит???
Автор: SerP (195.16.72.---)
Дата:   давно

Поменяй бронепровода, после этого проверь в сервисе свечи, провода могли их убить. А также можешь проверить крышку трамблера. Возможно на ней контакты окислились. Они становятся как бы мохровые, почисти контакты или лучше поменяй крышку. И сделай лучше сам, потому как я поменял крышку из-за того, что в сервисе каком-то отломили контакт, на который провод одевается и просто приклеели его на суперклей, так и ездил пока опять не отпал. Если что, пиши на serpock@hotbox.ru обязательно помогу.
 
 Re: Троит???
Автор: Московский Омич [Омск-Москва] (---.vizavibank.ru)
Дата:   давно

Скорее всего дело в катушках зажигания, там стоит две катушки - по одной на два цилиндра из-за этого двигун и двоит.
Одна из катушек полетела - два цилиндра не работают - контакт то появляется то пропадает, у меня была та же фигня - поменял сначала одну, сразу улучшилась динамика, через неделю поменял и вторую, цена вопроса 500 рублей за катушку, меняется элементарно.
Так что меняй катушки!

Mazda Familia S-Wagon S, 99 год
Toyota Carina, 97 год
Toyota Corsa, 95 год
 
 Re: Троит???
Автор: Zubor (---.chertan.ru)
Дата:   давно

У меня действительно все решилось заменои катушки зажигания.
Определил неисправность так:
Когда в очередной раз машина затарахтела на двух цилиндрах, я снял высоковольтный провод с одной свечи, вставил в него запасную свечку и положил ее на двигатель, когда завел искры на ней не было, после этого вывод- старую катушку на помойку.
 
 Re: Троит???
Автор: yuryy (---.krasnoyarsk.com)
Дата:   давно

Московский Омич? а ты где катушки брал, на разборках? Или это новые столько стоят? Долго искал по горорду?
 
 Re: Троит???
Автор: Zubor (---.chertan.ru)
Дата:   давно

Катушку в москве найти не проблема, 600 рублей стоит новая.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024