Памагите!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Памагите!
Автор: persepter [Находка] (212.91.218.---)
Дата:   давно

Вобщем, дело такое:
У меня субару альцион 87 года, 1,8 турбо, 3-х ступенчатый автомат. Проблема обнаруживается на скоростях за 160. Обороты где-то за 5000, 3я скорость. При добавлении газа для дальнейшего разгона за машиной наблюдается густое облако белого дыма. При этом обороты двигла не падают а вроде даже ростут, перебоев не ощущается, страшных звуков тоже. Однако субьективно тяга на колёсах падает. При небольшом сбросе газа дым пропадает.
Свечи менял - без толку. Пытался раскручивать двигатель до ограничителя (8000) на других скоростях и передачах, дым не появляется. Движка работает на четвёрочку, турбина - стандарт, 0,5 кг давит. Масло малость ест, в основном через турбину.
Методом мозгового штурма придумал такое - пробуксовывание автомата на высшей передаче при больших нагрузках (у меня большие лопухи на 14 стоят). А дым - от буксующих фрикционных дисков. Конечно глупо звучит, может кто что подскажет?
 
 Re: Памагите!
Автор: Олег 1 (---.kolyma.net)
Дата:   давно

Каждой машине достойную старость!!!
Ты чего старушку мучаешь?

облако белое? тады прорывается тосол, прогорает и дает облако, или маслосъемные колпачки такие напруги невыдерживают и сливают те в выпускной коллектор немного масла...
Хватит мафынку мучать, и ненадо так быстро гонять - страшно от таких раритетов на дороге уворачиваться))
Удачи!
 
 Re: Памагите!
Автор: violent [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

масло через убитую турбину вылетает в трубу, вот и дым из-за этого
 
 Re: Памагите!
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Бля.... Такие еще живы!! Опупеть.... НЕ НАСИЛУЙ МАФЫНКУ!!!!!

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Памагите!
Автор: persepter [Находка] (212.91.218.---)
Дата:   давно

Живее всех живых! Даже умудрился в местном квотере поучаствовать! Правда Ким, @!#$ местный, запрет наложил (да не на меня, на гонки вообще :-)
Пробег 107 тыс. родной (проверено документально, машина 3 года арестованной стояла), тосола постоянный уровень, маслице подьедает, но постоянно и несильно. Турбинка тоже малость маслице гонит, но не так же резко! Тем более некоторое время назад носился с поднятым до 1 кг давлением турбины, опять же на меньших скоростях такой сильновыраженный дым не появляется, даже при больших оборотах.
Не знаю, всё-таки склоняюсь к тому, что на автомате 3я передача подпалена, не держит. Там же на педали газа включатель кикдауна стоит, при нажатии в пол включается. И вообще, собрался механику ставить в обозримом будущем, заодно и проверю свою догадку. Встречайте на дорогах города! :-)))
 
 Re: Памагите!
Автор: persepter [Находка] (80.83.239.---)
Дата:   давно

Наконец, запеленговал косяк. Это пробои зажигания. Осталось определить, где именно - катушка, провода или свечи.

Да, где-то читал, существуют усилители зажигания?
 
 Re: Памагите!
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

заведи машинку в темном гараже, если провода, то сразу увидишь...

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: Памагите!
Автор: persepter [Находка] (212.91.218.---)
Дата:   давно

В том то и фишка, пробои случаются редко и именно при большой нагрузке. На холостом-то он стоит шепчет!
 
 Re: Памагите!
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

87 год 160км/ч.. и чета грит дым подозрительный..
я на палас стёк...
ну вы блин даёте....

Подпись
 
 Re: Памагите!
Автор: Тираныч [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Блин!
Позитивнейшая новость!
(не от проблемы, а просто, от.. ну вы понимаете)...
Такого не каждый день увидишь на форуме!

Удачи решения проблемы!
Блин... я фигею :))))

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024