Есть ещё какое то масло хитрое, с графитом, вот название не припомню. на М что то. видел его в

Масло на зиму - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Масло на зиму
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть ещё какое то масло хитрое, с графитом, вот название не припомню... на М что то.. видел его в AGA-супермаркете.
 
 Re: Масло на зиму
Автор: PITON (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А Мотул можно прикупить где-нибудь подешевле, чем в Субару маркете?
 
 Re: Масло на зиму
Автор: Rorqual (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Marley Black с графитом, где-то уже натыкался на то, что оно вредное для субарёв
 
 Re: Масло на зиму
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

PITON, в Субару-маркете Motul уже куда дешевле. И кроме них ты его нигде во Владе не возьмешь.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Масло на зиму
Автор: PITON (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А по вязкости в не турбовый Субару легаси Б4 2000 года на зиму лучше лить 10W40 или 10w50, или 5W30?
 
 Re: Масло на зиму
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Сегодня специально звонил в Субару-сервис. Они официалы. Льют официально при замене 5w40, а в гарантийные льют и 0w40, и 0w30.

Их ответ по поводу w30: если не крутите постоянно движок до красной зоны, можете лить 0w30, 5w30, 10w30. Т.е. если не гонять со скоростями не выше 160, то типа можно w30.
А по поводу марки сказали, что лить можно любую, главное не палево. Вот так вот....... А сами Кастрол из бочек льют.


Лично я лью "5w30 Chevron SynteticBlend (полусинтетика)", 20000 тыс.км, полет нормальный, по трассе 100 (+\- 10) км/ч, по городу не гоняю.

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Масло на зиму
Автор: USSR2005 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По поводу масел:
Товарищи!
Вязкость масла - это конечно очень важный критерий ,но помимо этого есть еще много моментов при выборе масла!
-" я залил мобил/кастрол/мотюль/шеврон... , и у меня на нем стуканула движка"
Это утверждение,я считаю совершенно бессмысленно!!!
Существуют разные двигатели на разных машинах, и еще к тому-же,модификации!
Двигатель EJ20 115-280л.с.(импреза,форестер,легаси)
Имреза 1.5, 2W (Мама на ней по магазинам ездит) и Импреза, на которой Сольберг на ралли гоняет.
в первом случае, если мы зальем MOTUL 300V 15W50(1100руб-2литра) машина быстрее не поедет(и мама не заметит никакой разницы),а вот если в мотор WRX залить минералку (по 150руб-литр),то ездить на этой машине быстро,просто нельзя.
То есть я хочу сказать, самое главное - целесообразность!
Да и по поводу официальных дилеров, они рекомендуют лить то масло,которым сами торгуют (что мешает дилеру тойоты,быть дилером кастрол?)
 
 Re: Масло на зиму
Автор: Tiger 29A  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

~~~~~~~~~~~~~
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 21-10-05 00:24

PITON, в Субару-маркете Motul уже куда дешевле. И кроме них ты его нигде во Владе не возьмешь.
~~~~~~~~~~~~~

Я не говорю, что Субару-маркет ломит цену или еще что-то, скорее всего у них обычная 10%-20% дилерская надбавка. Однако я, например, сейчас смотрю себе на форик масло и обратил внимание на Motul X-cess 5w-40. Цена в Субару-маркете - около 1900 за 5 литров. Итого 380 рублей/ литр.

Тут делаем небольшое отступление. Считается, что чем дороже масло, тем оно качественней (больше присадок, сбалансированней и т.д.) и лучше для двигателя. В принципе верно, но...

Сравнивая 380 рублей/литр за Motul и, скажем, 280 рублей/литр за аналогичный Mobil1, можно сделать вывод, что Motul лучше, чем Mobil1. Однако стоит залезть на какой-нибудь исконно американский поисковик, например, altavista, и поискать, как сразу станет ясно, что за бугром эти же самые Motul и Mobil1 в розницу стоят примерно одинаково, в среднем около 7.5 usd/литр (220 рублей/литр).

Так что более низкая цена Mobil'a 1 объясняется скорее более отлаженой схемой поставки.

А учитывая то, что продают во Владивостоке известные марки, даже если не паленые, но все равно по большему счету произведенные в Корее, Польше или Финляндии, то, говоря про ту же синтетику 5w-40, получается такой выбор:

1. Платить 380 рублей/литр за заведомо качественный Motul
2. Платить 280 рублей/литр за сомнительно качественный Mobil1 или Castrol.
3. Платиь 220 рублей/литр за оригинальную (не паленую и не произведеную на "лицензированных" заводах на задворках EU), но нифига не известную марку вроде JB или ConocoPhilips.
4. Платить 250 рублей/литр за корейские масла.

Ну вот, кому что...

ЗЫ - может кто скажет, где во Владивостоке купить не финский (банка без русского перевода) Mobil1 или Shell, пусть даже в бочке - напишите, а :) Ну, кроме ЗАО Хабиба :)))
 
 Re: Масло на зиму
Автор: USSR2005 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мобил не производит масел на основе сложных эфиров,синтетика Мобил на основе полиальфаолефинов, и по этому аналогичными назвать их нельзя. И даже нет смысла судить по цене, ценовая политика - это вообще тема для отдельного разговора.
 
 Re: Масло на зиму
Автор: USSR2005 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А по розничным ценам на Мотюль, к стати, скажу, чот они по всей России примерно одинаковые(я имею в виду продавцов дилеров)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024