Что делать, датчики в дверях...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Что делать, датчики в дверях...
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

Что делать, датчики в дверях (те что включаю и выключают свет в салоне автомобиля) не отходят полностью, и получается что я дверь открываю а датчик не срабатывает. Я только сегодня заметил, а это ведь получается что и сигнализация на дверях не работает.
 
 Re: Что делать, датчики в дверях...
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Правильно заметил!
Окислились контакты скорее всего.

______________________
Не доделано - не сделано!
 
 Re: Что делать, датчики в дверях...
Автор: Тур (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

устраняется сие очень просто- снимаешь концевой выключатель предварительно открутив один саморез, затем отключаешь один проводок идущий к нему, затем этот концевик тщательно вычищаешь мелкой наждачной бумагой. Устанавливаешь в обратном порядке, также поступаешь со всеми остальными, работы не больше чем на 1 час.
 
 Re: Что делать, датчики в дверях...
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

Всем спасибо! Снял датчики они неразборные, но пыли в них набилось много, пополоскал их в ацетоне и поставил на место, теперь всё в порядке!
 
 Re: Что делать, датчики в дверях...
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

А еще вопрос про датчики в дверях. ДРУГИЕ.

Креста в 90-м, ставлю на охрану, двери заперты, дергаю ручку водительской двери (двери закрыты, стоит на сигналке) и тут предательски загорается свет в салоне, как-будто я дверь нараспашку открыл:) Подарок для пионеров, хочешь посмотреть что в салоне валяется, дерни за ручку, вежливая подсветка все покажет:))

Неужели к ручке двери еще один концевик подведен?
 
 Re: Что делать, датчики в дверях...
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

мне помогло заливание WD40 без разбора и снятия.
По поводу подсветки - некоторые сигналки имеют такую фишку. а вообще - есть прикол, что при поднятии ручки срабатывает подсветка замка двери и замка зажигания (у меня во всяком случае)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Что делать, датчики в дверях...
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Да, былобы неплохо, еслиб замки подсвечивались...а тут весь салон зажигается:(
 
 Re: Что делать, датчики в дверях...
Автор: frobozznik (213.228.72.---)
Дата:   давно

Возможна также поломка таких дверных датчиков - контакт в виде язычка ломается внутри (точнее, отламывается его кончик). У меня это привело к тому, что датчик заклинивало в положении "открыто" и сигналка всегда орала, что якобы открыта дверь. Пытался заливать WD-40 (когда еще не знал, что датчик сломан) - не помогло. Тогда снял датчик и разобрал его. Поджал язычок, придав ему немного другую форму, и все вылечилось. По поводу разборки датчика - он действительно неразборный, но можно срезать кончики пластиковых шпилек, и разобрать его на две части, потом проделать обратную операцию, а кончики шпилек при желании оплавить паяльником, чтобы держалось (у меня и без этого держится каким-то образом, тем более потом поджимаешь винтом к корпусу авто).

Camry SV-30 92
 
 Re: Что делать, датчики в дверях...
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

я разобрал концевик просто,не срезая заплавки, ножом разделил,а потом собрал и пасатижами сжал-все встало на свои места и не попортилось как будто и не разбирался он.пластик похоже мягкий.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024