Собираюсь судиться с ДорСтроем. Прошу совета...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Собираюсь судиться с ДорСтроем. Прошу совета...
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

Ситуация следующая. В субботу попал в ДТП. На загородной дороге несориентировался в месте сужения своей полосы, попал в яму(на границе асфальт-обочина (асфальт обсыпался, образовав приличную яму) в итоге правое переднее колесо от удара слетело с обода(покрышка безкамерная) выгнала весь воздух и меня начало вертеть по узкой дороге, становя поперек. В итоге "остановил" меня форд двигавшийся по встречной полосе, когда машину уже задом вперед почти развернуло. Признан виновным несомненно я. Все живы и невридимы. Из мелких телесных повреждений синяки и ссадины пассажиров обоих авто.
Судиться собрался по следующим причинам.
1. Место сужения дороги ничем не обозначено. Такое ощущение что асфальт просто своровали, сделав дорогу Уже на 90см(по замерам гаишников обочина с моей стороны 130см, со противоп. стороны 40см) То есть едешь прямо, и вдруг резко оказываешься правой стороной на обочине.
2. Злополучная яма, влетев в которую колесо слетело с обода от удара.
Какие доказательства посоветуете собрать для убедительности в суде?
Кто может сталкивался с подобным, сообщите пожл.
Заранее благодарю.

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Собираюсь судиться с ДорСтроем. Прошу совета...
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

1. фотографии и видеосъемка
2. желательно, чтобы после разбора не появилась формулировка - "не справился с управлением" - знакомые есть? (в принципе, ее можно оспаривать в суде)
3. хороший юрист (этот пункт я бы на первое место поставил).
4. у тебя КАСКО, насколько я понял нету? за форда будет платить твоя страховая по осаго, поэтому можно обратиться к их юристам, чтобы они предъявили регрес дорожникам

ИМХО

блин!!!! удачи!

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Собираюсь судиться с ДорСтроем. Прошу совета...
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

и терпения :((((((((((((((((((((

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Собираюсь судиться с ДорСтроем. Прошу совета...
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

Да уж.... попадос конкретный..... Терпения и удачи! Обязательно расскажи чем дело кончилось! Я думаю, что НИКТО от подобного не застрахован, для всех будет познавательно. Предлагаю тему в FAQ

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Собираюсь судиться с ДорСтроем. Прошу совета...
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

2 Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru) Спасибо!
Юриста нашел, завтра поедем снимать на видеокамеру место ДТП. Он также предложил у гаишника, который на место приезжал и освидетельствовал взять показания, что знака действительно не было(что колесо снялось с обода он в справке написал)
"не справился с управлением" было написано в документах, но не думаю что на скорости даже в 60км/час с моментально опустевшим передним колесом можно "справиться", хотя по разному наверное бывает.
Чем думаешь чревата эта формулировка в постановлении гайца?

PS Вот фото выложил http://foto.auto.vl.ru/2784/

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Собираюсь судиться с ДорСтроем. Прошу совета...
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

надо определиться к какой категории относится дорога. из этого юудет следовать какие ямы какого размера и в какой срок надо заделывать. соответственно, найти свидетеля, что этой яме уже неделя.
гаец тебе, я так понял, не в постановлении написал, а в протоколе. постановление будет после разбора. поищи знакомых, чтобы разбор "хорошо" прошел.
сходи на сайт к вилычу - там подобные вопросы рассматривались

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Собираюсь судиться с ДорСтроем. Прошу совета...
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

а еще не затягивай с видеосъемкой. завтра там может уже не оказаться этой ямы.

а дорожники - такие же уроды, как и гиббоны. не обращали внимание на бетонные блоки по обочинам? их запрещено ставить с промежутками. ведь лучше улететь с обочины, чем врубиться в острую грань блока. а они педыры сдадут участок дороги и блоки через один забиают и на новый участок везут.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Собираюсь судиться с ДорСтроем. Прошу совета...
Автор: Torr (---.ru)
Дата:   давно

Видеосъемку тоже грамотную надо снимать... это как протокол осмотра только на видео... чтобы потом в суде приняли в качестве доказательства...все дружно вспоминли лекции по криминалистике ;)


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024