Браты, пока не поздно, советуйте по стройке

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: Doberman at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Как не обратиться к родному форуму?
Короче, скважина пробурена была 32 метра, вода-хоть отбавляй.
Поставлено бетонное кольцо, площадка под нее была забетонирована, отвод ,все как положено. Септик тоже отрыт, кольца опущены, дренаж еще не сделан, но, пробьем)))
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: осталось все это связать трубами. Фирмы сантехнические берут круто))) мне бы так, но,.... пообщавшись, знаю как все дело смутить. Все будет класс, и сауночка в доме и душевая кабинка, только, трыбы не знаю как ложить, осталось максимум, пару дней...на септик чугунная 700 р. за метр, и корейская, пластиковая, толстостенная за около 300 р.метр... сан.фирмы говорят укладывают любую, но, пластик толстостенный-это передовые технологии, одни лечат, другие калечат... блин, в непонятке , толстостенная, пластиковая все же попрет или нет? Пластиковую, толстостенную то сам положу, она пилится за 5 мин, а вот чугунная, это 400 р. за метр фирме платить, чугун тоножевкой не обрежу. У кого пластик стоит? Кто про него хорошее скажет? Выходные подходят а я в раздумьях, конкретных причем.
Дурацкий конечно вопрос, как сливать "Г", но...мля, тут стока народу у нас мудрого в форуме.

ЗЫ: расскажу за дельный совет как мне кольца на септик ложили, мля, одним краном не обошлось))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
 
 Re: Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: Beard (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Не написал сколько метров трубы надо проложить. Чугунная труба легко режется болгаркой, особой герметичности не требуется. И еще, а вариант с асбоцементной трубой не рассматривал? Только тяжелая падла, диаметром на 150 для септика пойдет, если длина небольшая и можно с уклоном уложить то и на 100 прекрасно будет справляться. Я вообще поставил железную и бетоном вокруг залил, даже когда сгниет, то бетонная оболочка останется.
 
 Re: Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: Doberman at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

время нет выбирать, бетон лить, холода скоро...в фирме сказали,что на пластик корейский народ переходит, толстостенный... стоит не дорого, лежит в земле хорошо, монтируется просто.. в субботу еду покупать.
Есче думаю, блин , серьезное дело...
 
 Re: Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Пластик однозначно и не думай. Вопрос диаметров.
 
 Re: Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: Doberman at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

cотка)))) г..проскочит


корейцев нашел на улице, заплатил им бабок, откопали за два дня яму, я бы за месяц не вырыл бы))))
ДОГОВОРИЛСЯ С КОРЕШЕМ ОПУСТИТЬ КОЛЬЦА. Отпросился с работы на 1.5 часа. Купил все быстро, погрузили тоже за 10 мин. Во двор заехали, тяжко, узко но заехали, не первое кольцо опускаем))) Положили, т.е. опустили их в яму и.. "ручку" убрали..все быстро и красиво. Но, в последний момент, при выезде, увидел что колесики чуть не так повернуты. Пока крикнул корешу-было поздно. Забор в хлам. Сел на мост. Об уголок разорвал колесо. Оторвал задние левые фонари.))) И удачно залез к соседям в огород, или сад, короче подж яблоню. ))) Вышли, репу почесали (говорил им не надо).. на дацуне своем дернул- еще больше влез, уперся в бетонную стену кузовом, мляяяяяяяяяя), отпросился то на 1.5 часа. К 17-00 был на работе, ибо до этого времени...нашли еще кран, приехал, позырил, уехал. Кран был самосвалом. Нагрузился чтоб тяжелее быть и...просто мой грузовик с ручкой , т.е. моего кореша, поднял за жeпу и поставил, этой Ж, т.е лицом уже получается к воротам, усиленно дернул и.. кран выехал. Работу усложняли провода (кабельное и 220), стоял со шваброй и поднимал их))) БЛин, эпопея была нервная))). Корешь на освобожденном из плена кране сказал : "Извини, разворотил тебе двор")))) НО, ДЕЛО БЫЛО СДЕЛАНО, КОЛЬЦА ВСЕ ЖЕ ОПУЩЕНЫ И ДОЛГОЖДАННАЯ МЕЧТА О ДУШЕВОЙ КАБИНЕ, МАШИНКЕ-АВТОМАТ, И ПРОЧИХ БЛАГАХ ВОТ-ВОТ ОКАЖУТСЯ ЯВЬЮ
 
 Re: Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ставь пластик без проблем. Уклон держи 1-1,5 см не больше, иначе войдеш в септик близко ко дну :)на метр трубы. От дома начинай заглубление 0,8-0,9 м. Клади только по прямой, без всяких поворотов. Когда уложеш трубы в траншею, закрой их песком пролей водой, дальше - обратная засыпка грунтом. А вообще годность пластиковых труб для подземной укладки я проверяю так: Кладеш ее на землю, на нее встает чел 70-80 кг. она не должна деформироваться. Хорошо подходит ПВХ (не ПНД!)с толщиной стенки 3,2 мм. Чугунку не делай, т.к. нужно хорошо герметизировать (чеканить), иначе в трубу пойдут корни растений- и все, прощай душкабина:)
Удачи! Если что, спрашивай.
 
 Re: Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Олег! Ты хочешь сказать, что совсем скоро мы будем ездить в Находку в сауну?

По делу подсказать, к сожалению, не могу...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Канализация дело хитрое, у меня она центральная - но от дома до неё делал самостоятельно, не без помощи специалистов конечно.

Я себе делал чугун, купил его в полцены по 800 руб/4-х метровые трубы, диаметр 100, повезло - типа на распродажу попал. Расстояние у меня 25 метров (до центральной канализации), за доставку заплатил 500 руб ещё.

Асбест брать не стал - труба идёт через дорогу, мало ли что. Пластик я даже не знаю, чугун можно если что паяльной лампой шмальнуть изнутри если замерзнет (у меня врезка в центральный колодец через свой промежуточный на участке).

чугун ложиться на подушку из щебня, я привозил для 25 метров длины 7 кубов, ушло почти всё. Ложила бригада ветеранов, мужики опытные лет по 50, стреляли невелиром каждый метр, т.к. у меня разница высот была невелика. Получилось всё. Уклон вышел 1.5 см на метр, что СНИП соответствует

Заглубление возле дома у меня 1.3 метра, ИМХО маловато, 1.5-1.6 было бы лучше - но не получается по разнице высот. Я возле дома трубы поместил в короб из дерева общитый пенопластом для пущей надёжности.
Далее идёт больше 2 метра глубины и более - это к тому, чтобы каналёза не промёрзла. Какие там растения на глубине 2 метра я не знаю ...
У меня работал экскаватор, с материалами (7 труб, 2 кольца, крышка) и работой получилось 30 тыс. руб. (материалы около 12 тыс, экскаватор 7 тыс, работа 10 тыс, премия 1 тыс), хотяя другие фирмы обзывали ценник от 50-70 тыс. all-in

Скважина у меня на 55 метров.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>толстостенная, пластиковая все же попрет или нет?

Попрёт, если тяжелой техникой юзать не будешь.
В этом случае, засунь её в трубу, чуть большего диаметра(можно Б/У), в месте проезда автотранспорта и с.р.и. на всех с высокой колокольни.
 
 Re: Браты, пока не поздно, советуйте по стройке
Автор: AndrewB (213.228.87.---)
Дата:   давно

До септика от дома ты же трубу будешь укладывать на глубину 2 метра иначе может промерзнуть, не какая тяжелая техника ей не повредит через такой слой земли, под нее подушку из песка сверху тоже, затем глина и земля. Трубу клали под уклоном, на 2 метра мы ставили уклон 5 см. У себя на доме клали пластиковую трубу на 100, толщина стенок 4 мм некаких проблем уже 2 года. С пластиком за 50 лет ничего не случиться.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024