Перепады температур, вредны ли?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перепады температур, вредны ли?
Автор: Sashka K. [Анадырь] (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Насколько вредно для машины постоянные перепады температуры?
Машина стоит на стоянке при 25 градусном морозе и температурой срабатывания запуска двигателя, функция сигнализации, - 5 градусов? То есть остыла до - 5, завелась, прогрелась, потом опять остыла до - 5 и в таком цикле всю зиму. Насколько вредно?

Купил машину, гаража, пока, нет. Средняя температура зимой - 25. Установил сигнализацию Starline A9 с возможностью запуска двигателя по датчику температуры на двигателе, хочу поставить температуру запуска двигателя -5, а может лучше -10 и по более. Что думаете?

Имеется ввиду не только двигатель, но и салон.

----------------------------------------------------------------------
Subaru Forester 2.0, EJ20, SF5, S20, декабрь 2000.
 
 Re: Перепады температур, вредны ли?
Автор: mayday [Tomsk] (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

прогрев машины это лучше чем пуск с утра на холодную .


в идеале вообще не глушить двигатель , но это накладно :-)
 
 Re: Перепады температур, вредны ли?
Автор: Djlf (62.105.5.---)
Дата:   давно

Имеется аналогичная сигнализация на форике. Стандартно температура установлена -10 гр. Можно установить -15. Крайние значения устанавливать не рекомендуется, -5 слишком высоко будет заводиться часто, -20 спецы также не рекомендуют. Пользуюсь на -10, тоже живу на севере. Опыт пользования сигналкой, если с авто все в порядке и аккумулятор крутит нормально до -20-25 авто будет само заводиться без всякого прогрева. Когда температура опускается до -30 и ниже прогрев обязателен. Имей ввиду, что сигналка после трех или четырех попыток запуска по температуре, если авто не запустилось, больше запускаться не будет и авто может замерзнуть. В общем скажу так сам по опыту определишь как и когда устанавливать автозапуск.
 
 Re: Перепады температур, вредны ли?
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (83.149.51.---)
Дата:   давно

скажите, где у ВАС стоит датчик температуры???
есть идея поставить его на поддон???
 
 Re: Перепады температур, вредны ли?
Автор: Sashka K. [Анадырь] (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

mayday
Интересно, на холостых оборотах, сколько машина съест за сутки? :-)

Djlf
Спасибо, что поделился опытом!
А почему гаражом не пользуешься?
У нас гараж стоит до 1000000 рублей, бешеные цены...
Таких бабок у меня нет, поэтому и купил сигнализацию с функцией запуска двигателя по температуре. Снять гараж, у нас, то же дорого от 5 тыс. и выше.

-=Jack=-
Машина будет у меня в 10-х числах ноября, пока она ещё во Владивостоке, ждёт погрузки на корабль. Так, что не могу сказать, где она располагается.

Фотки самой машины есть, здесь:
http://www.arcticphoto.ru/index.php?area=1&p=gallery&action=showimages&galid=6

----------------------------------------------------------------------
Subaru Forester 2.0, EJ20, SF5, S20, декабрь 2000.
 
 Re: Перепады температур, вредны ли?
Автор: Djlf (62.105.5.---)
Дата:   давно

Датчик температуры как сказали мне мастера, которые устанавливали сигналку стоит на двигателе.
Проблемы гаража не существует, так как у нас есть гаражи и за 50000 рублей и за 400-500 т. рублей. Проблема в том, что ближайщий гаражный кооператив на расстоянии от моего дома 1 км., даже чуть дальше. Поэтому при температуре за - 30, скакать до гаража накладно и проще пользоваться автозапуском с прогревом, у нас практически большая половина населения оставляет авто на улице. Зимой авто с прогревами есть на 2-3- литра больше чем летом.
 
 Re: Перепады температур, вредны ли?
Автор: Sashka K. [Анадырь] (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Djlf
Сколько времени у тебя прогревается машина?
На сколько минут работы двигателя настроить сигнализацию?

P.S. Спасибо за полезную информацию!

----------------------------------------------------------------------
Subaru Forester 2.0, EJ20, SF5, S20, декабрь 2000.
 
 Re: Перепады температур, вредны ли?
Автор: netnet (195.58.15.---)
Дата:   давно

ставлю автозапуск на 3ю свою машину, без него уже "нафиг такое щастье"

поставил а9 на форик. настроил заводку при -15, греть 20минут (за 10 она прогревается при -5, а вот при -30 не успеет).

датчик температуры двигателя важно куда установить, у меня пока поставлен сверху возле крепления какого-то шланга. там теплопередача от движка обеспечивается металлическим держателем, пока так оставлю, если будут нарекания (датчик быстро выстывать а движок теплый), буду искать место ближе к блоку цилиндров.
 
 Re: Перепады температур, вредны ли?
Автор: Yassen [MSK] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

А я всегда думал, что на старлайнах датчик в салоне??
Я не прав?

Subaru Impreza SRX
 
 Re: Перепады температур, вредны ли?
Автор: lero4ka (80.237.28.---)
Дата:   давно

у меня на прошлой машине -легасике стоял старлайн и мне мастера говорили, что датчик стоит в салоне...
Старлайн мне ужасно не понравился!!! В течении года я 3 раза вызывала мастеров налаживать. Первый раз через месяц после установки сгорело реле, пришлось вызывать эвакуатор и гнать на стоянку, т.к. был праздник с последующими выходными. Эвакуатор+три дня стоянки+такси мне обошлись под тысячу. На второй раз у этого реле контакт отошел (вызов мастера 200 рублёв), в третий раз иммобилайзер потеряла - 2 тыс. Короче, На свою следующую я установила magic system-600, пока тьфу-тьфу.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024