хэлп

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 хэлп
Автор: toll (212.91.220.---)
Дата:   давно

В субботу попал в ДТП. По трассе Находка-Владивосток перед штыково, за 100 метров перед поворотом на полосу. За рулем супруга. Слава Богу пристегнутые. Со встречной полосы сразу после поворота без видимых причин за 5-7 метров до нас пошел наперерез Эскудик. Получилось лобовое столкновение, ни времени ни пространства для маневра не было. Наша скорость была мене 50 км./ч. Мы целы, синяки и ушибы не вщет. Аппоненты пристегнуты не были - все живы, но в больнице. За рулем пенсионерка. Причины ДТП не понятны. Ясно только одно - выезд Эскудика на полосу встречного движения. При оформлении ДТП выяснилось, что ОСАГО у аппонента прасрочена на два месяца. Наша машина восстановлению не подлежит, впрочем их тоже. Что можно сейчас сделать? Машину эвакуировали на стоянку (около поворота на Партизанск), за эвакуацию 1500 и 50 хранение в сутки (деньги после получения машины). Забирать нет желания, особенно за свой счет. Что дальше делать, даже не представляю. Кто в теме посоветуйте пожалуйста - что делать? На аппонента инспектора поехали в больницу составлять протокол.

С Уважением, Анатолий
машина супруги T. GAIA 1999 г.в. 102 тыс.км. пробега, не проездили даже года. Сам пока пешком, своя машина на капиталке - еще минимум три недели;(
 
 Re: хэлп
Автор: Evgen (Vista) Kurgan (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Тут единственное получаеться только через суд будет возмешать виновник, насчет затрат на стоянку не знаю, а за эвакуатор то же будет.
 
 Re: хэлп
Автор: 2taf4u (85.94.51.---)
Дата:   давно

Стоянку не будет возмещать 100%. Возможно только первые сутки.
 
 Re: хэлп
Автор: toll (212.91.220.---)
Дата:   давно

стоимость стоянки мне фиолетова (у них 50, у меня 60), альтернатив особо в субботу не было.
 
 Re: хэлп
Автор: Alex-Kor (83.102.148.---)
Дата:   давно

Возмещать должна страховая, на авто - в пределах 120 тыс.
Сверх этого - с причинителя вреда.

Не забудьте справки по причинению вреда здоровью физическим лицам.
Еще до 160 тыс.

и срочно составляйте схему ДТП и извещайте страховую (не свою, а "ту").
 
 Re: хэлп
Автор: toll (82.162.228.---)
Дата:   давно

Повторяю, у виновника ДТП страховка просрочена на два месяца!!! Вот с этим что делать??? Наша машина (стоимостью 11000 у.е. на базаре) восстановлению не подлежит. Виновник - пенсионерка, с которой взять то особо и нечего. Вот это все и напрягает.
У нее комиссия в четверг, если она выйдет из больницы. На камиссию вызывают только ее, вина очевидна. Нам то что делать?

С Уважением, Анатолий
 
 Re: хэлп
Автор: toll (82.162.228.---)
Дата:   давно

Поправка, комиссия 17 ноября. Между прочим, работа у супруги напрямую зависит от наличия машины.
 
 Re: хэлп
Автор: адвокатЪ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну зайди ты в конце то концов в адвокатскую контору, любую,проконсультируйся, что ты хочешь тут узнать, тебе по любому придется вчинять иск, в суд, сам ты его не напишешь-это заметно.
Собери инфу, что есть у бабки за душой,если ехала на машине-значит, не бомжиха.
Будешь отчисления из пенсии получать ежемесячныи.
Ха
 
 Re: хэлп
Автор: toll (82.162.228.---)
Дата:   давно

Тоесть, я правильно понял, что попал?
1. Значит, нужно сразу после комиссии оценивать ущерб? только в присутствии виновника?
2. С этой оценкой и другой мокулатурой в суд? Иск на каком этапе составлять? (К адвокату прийдется идти, но я не хочу тратить много на консультации и т.д. я не внук Ротшильда, и виноватая сторона очень и очень не скоро возместит, и будет возмещать ли - скорее всего не счего)
3. Привезти под документы машину посвежее, а хлам продать на запчасти? тем самым минимизировать ущерб виновника (мне чужого не надо).
4. Есть ли другие схемы возврата ущерба или минимизация оных в подобных ситуациях?

С Уважением, Анатолий
 
 Re: хэлп
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ущерб только в присутствии виновника или после неявки по уведомлению!В суд и удачи-у меня друг 7 лет судиться!

Не судите, да не судимы будете!!!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024