НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?
Автор: Cloud [Москва] (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

.... очень удручающее впечатление.....
то есть получается так что государство не только не защищает от бандитизма но всячески стремится привлечь к уголовной ответственности того кто защищает себя и свои семьи сам....

для тех кто не видел....рассматривалась масса случаев о привлечении к ответственности людей кто начал сопротивляться бандитам, защищая себя или своих близких, нанес нападающим увечья либо смерть- и теперь отбывает срок......

просто злости не хватает на снашу удебную систему, один парнишка, сидящий на зоне, -говорит : да, оперативники мне говорят -это самооборона, как дело дошло до суда - статья по убийству....!!!!!!!

и в конце передачи пункты что надо делать если такое случилось, -
ни в коем случае не доводить до смертельного исхода и тд....
(разве будешь думать когда твоим близким горзит серьезная опасность о силе удара или куда стрелять??!!)

из просмотренного складывается другая картинка, что нужно делать если такое случилось (очень легко из обороняющегося быстро превратиться в обвиняемого, убийцу)..... получается што, сматываться по быстренькому???!!!! Нет веры "правохранительной" системе ......

ДОКОЛЕ ЖЕ ЭТО БУДЕТ?
 
 Re: НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?
Автор: Cloud [Москва] (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

Вчера вечером по ОРТ была программка на эту тему.....
 
 Re: НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Журналюги - опасная для общества профессия- всегда слезу сочуствия вышибут из обывателя . Дело участкового показалось мне весьма неоднозначным , как и " дело иванниковой " . Вполне допускаю , что психопатка сама могла спровоцировать .
 
 Re: НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Так вчера ж по первому программа была на эту тему....

Парень у меня на работе , с женщиной сошёлся , и заработал головняк в виде прошлого её мужика. Сначала тот просто звонил и капал на мозг. Потом начал угрожать. Написала она заявление , менты - нападёт отреагируем. Ну мой сотрудник попросил встречи с этим оставником , встретились , поговорили. Диагноз - неадекватный тип , но на первый раз обошлось без драки. Дальше больше бывший друг насел с претензиями намоего сотрудника , причем в ходе притензий предъявлялся в качестве аргумента пистолет стреляющий резинками.
Дошло и до драки , первый раз в подворотне - два ноль в нашу пользу , второй раз в фойе кинотеатра с перемещением на крыльцо , со стрельбой и решением разбить пистолет о голову нападавшего. Нападавшего спасли свидетели.
Результат - моего сотрудника крутят на привышение небходимой обороны. Перспектива - 2,5 условно.
Нападавший ушёл на своих ногах , повреждения его оценены врачами как средние.

Не ту страну назвали Гондурасом!
 
 Re: НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Менты кстати сказали - мочить надо было этого маньяка . По-тихой.
 
 Re: НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

Наркоманы напали на знакомого, когда он с женой вечером шел домой. Его порезали слегка, у жены сотряс. Мужик отбился и выбил глаз одному нарку. Так нарки подали на него в суд, но вроде его оправдали.
 
 1g
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

неоднозначно, блин...
ты сам побывай в такой ситуации, посиди в кпз, походи на допросы, послушай вопли следователя "..ты убил, сукааааа!!!!????"
посмотри на уважительно-удивленные лица сокамерников - "ты чё, на своих ногах с допроса пришел????!!!! А ты кто? Нас обычно приносят..."

хватит... плохие воспоминания...
 
 Re: НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ИМХО В случаях превышения самообороны перегибается палка частенько (из личной практики), причем со стороны прокуратуры и судов - почему не знаю.
 
 Re: НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Старый ментовский ( не только ) принцип - если "мочишь" живых не оставляй - гемору больше будет.
 
 Re: НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА- путь в тюрьму?
Автор: Саеныч (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Самое интересное в том, что новый уголовный кодекс (1996г.) формально расширил пределы необходимой обороны, в отличие от старого, однако судебная практика по некоторым регионам, к сожалению, складывается наоборот. Думаю со временем судебная практика все же окончательно сложится или внесут соответствующие изменения в занонодательство. Мое мнение такое, что защита жизни и здоровья, а так же своего имущества, вообще не должна содержать каких-либо пределов.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024