КАСКО - Росгострах. Начало быданий.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: gemoglobin [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Сегодня заехал в Россгострах. Машина застраховано по КАСКО.
Хотел мелкие царапины и коцки сделать.

Говорю вот:
- сколы
- царапины
- бампер слегка задет

Они:
- езжай к долбестным гибонам и фиксируй у них. А потом к нам.

Типа по любой мелочи нужно вызывать ментов.

Теперь я собираюсь в ближайший выходной взять видеокамеру, фотокамеру выйти во двор позвонить ментам - приезжайте нужно зафиксировать. Если приедут засниму это все на видео, на всякий случай может пригодится. Нет не приедут - буду дальше думать.
Благо в субботу Рос...Трах работает в субботу.

Может прямо перед их офисом вызвать ментов. :))))

Обо всем буду писать... Может кому пригодится.
А может я не первый? Кто сталкивался с похожей ситуацией?

.:: Toyota Carina ST 215, 4WD, 1997 г.в. ::.
 
 Re: КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: gemoglobin [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Продолжение...

3 ноября позвонил в ГИБДД и сказал:
Подошел к своей машине, которая стояла во дворе, и увидел царапину.
Виновник скрылся.
Дежурный ответил, что ждите и записал номер моего телефона.
Было где-то 12-30 дня.

Через час примерно приехал один гаец на обыкновенной 9-ке.
Все замерил, записал.

Выдал мне схему ДТП, рапорт.
Часов в 16-00 я приехал в ГИБДД.
Там нужно было написать заявление о ДТП. И зайти в кабинет по розыску. Нехотя гаишник, занимающийся розыском, посмотрел мои документы и сказал, чего я ожидаю.
Я ответил, что машина застрахована по КАСКО и он несколько успокоился и все оформил. После он сказал (было уже 17-00), что постановление он сможет мне выдать в течении месяца. Потом спросил: есть ли у меня на работе ксерокс?
Я сказал - да, а что?
Он: у нас сломался, а нужно сделать копии документов.
Я: много?
Он показывает стопку - на глаз было много.
Взял половину документов отксерил и через час я приехал и получил постановление на руки.
У меня возник вопрос: как долго могут выписывать постановление после ДТП?

Сегодня т.е. 7 ноября я заехал в Росгострах. Там тоже написал зявление.
Нужны были следующие документы:
полис КАСКО
квитанция об оплате
заявление на страхование (его у меня с собой не было)
документы, связанные с машиной. (ТО, свид-во о регистрации, права)

После зашел к девушке в кабинет с документами.
Она выписала запрос, с которым нужно поехать в ГИБДД и получить справку формы 11. Она и есть основной документ, необходимый для получение возмещения ущерба.

Продолжение следует...

.:: Toyota Carina ST 215, 4WD, 1997 г.в. ::.
 
 Re: КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Жадна внимаю речам тваим, афтар! Пешы дальше

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: Wild_cat (194.67.48.---)
Дата:   давно

А.В.: Аффтар в Уфе, а ты во Владивостоке. Может в этих городах Госстрах по разному работает. :-)

У жены в первый снег с ветром какая-то железяка влетела в правое заднее крыло на стоянке. Она позвонила в Госстрах, который отправил ее в милицию. На Махалина народ долго не понимал что от них хотят, потом пытался послать куда-нибудь, но в конце концов завел дело на злобный ветер, который носил железо по городу. В конце оформления позвонили из Госстраха и сказали, что бумаг из милиции не надо. После этого доблестный опер попросил мобильник и высказал несколько критический замечаний по поводу работы сотрудников страховой компании.
После этого она поехала в Госстрах подавать заявление. Там ей сказали, что царапины - фигня и денег не заплатят. Что было потом жена объясняет несколько туманно, говорит, что была несколько уставшей после похода в милицию и не помнит, что им сказала. :-) Заявление забрали, попросили позвонить сегодня. Позвонила, сказали приехать через неделю в кассу. Через неделю могу черкануть чем закончилось.
 
 Re: КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: Andrey L. (Hoha) [Санкт-Петербург] (---.meatland.ru)
Дата:   давно


Коллеги-автолюбители и профессионалы! Прошу обратить внимание на мой вопль из Питера.

Мой авто (ВАЗ 2115 ) застрахован по КАСКО в Росгосстрах. Сам бы ни за что не застраховался в этом гниляке, но автокредит заставил именно в нем. Прошу РОСБАНК обратить внимание.
Ситуация проста как грабли. Автомобиль ударен в зад, документы вместе с заявлением легли на стол Страховщику в тот же день.
Далее началось. МЕСЯЦ я звонил и ходил к ним за направлением в ремонт на ИХ ЖЕ карманный сервис!

1) Причина номер раз "Ваши документы из банка не пришли". Речь идет о подтверждении банком факта возможности ремонта на СТО
2) Тетя ваша (агент ) заболела, позвоните позже, когда выйдет.
3) Что то в справке не видно видимого повреждения - впишите в ГАИ

и т.д.


Наконец, на мои вопли, через месяц, мне выдают НАПРАВЛЕНИЕ на РЕМОНТ , в котором пишут

Далее держитесь за стул.

"Замена бампера без окраски!" Это при том при сем что бампер - в куски!

Дескать , на Вашем бампере справа есть царапина, не относящаяся к данному ДТП, Вы ее не заявляли, поэтому бампер мы Вам не красим.

И дают мне (по моему требованию) официальный отказ !

Могу привести подлинные фамилии и адреса.

Делайте выводы :-((
 
 Re: КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: Andrey L. (Hoha) [Санкт-Петербург] (---.meatland.ru)
Дата:   давно


Коллеги-автолюбители и профессионалы! Прошу обратить внимание на мой вопль из Питера.

Мой авто (ВАЗ 2115 ) застрахован по КАСКО в Росгосстрах. Сам бы ни за что не застраховался в этом гниляке, но автокредит заставил именно в нем. Прошу РОСБАНК обратить внимание.
Ситуация проста как грабли. Автомобиль ударен в зад, документы вместе с заявлением легли на стол Страховщику в тот же день.
Далее началось. МЕСЯЦ я звонил и ходил к ним за направлением в ремонт на ИХ ЖЕ карманный сервис!

1) Причина номер раз "Ваши документы из банка не пришли". Речь идет о подтверждении банком факта возможности ремонта на СТО
2) Тетя ваша (агент ) заболела, позвоните позже, когда выйдет.
3) Что то в справке не видно видимого повреждения - впишите в ГАИ

и т.д.


Наконец, на мои вопли, через месяц, мне выдают НАПРАВЛЕНИЕ на РЕМОНТ , в котором пишут

Далее держитесь за стул.

"Замена бампера без окраски!" Это при том при сем что бампер - в куски!

Дескать , на Вашем бампере справа есть царапина, не относящаяся к данному ДТП, Вы ее не заявляли, поэтому бампер мы Вам не красим.

И дают мне (по моему требованию) официальный отказ !

Могу привести подлинные фамилии и адреса.

Делайте выводы :-((
 
 Re: КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: gemoglobin [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

8 ноября (вторник) был в ГИБДД с запросом от РГС для получения справки.
Почитали запрос, постановление сказали приходить в пятницу.
Вроде как справка стоит 120 рублей.
Интересно за что берут деньги при выдачи справки?
Они бы еще и поставновления с протоколами выдавали после их оплаты :)))

Бум ждать пятницы...

.:: Toyota Carina ST 215, 4WD, 1997 г.в. ::.
 
 Re: КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: gemoglobin [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Тяпница, 11.11.05.

Получил долгожданную справку из ГАИ.
Как и было обещано мне, пришел после 14-00 к намеченному окошку выдачи документов. Дали квинтанцию на оплату на 110 р. (оплата "компьютерной обработки документов" - клоуны блин), а пришлось заплатить 120 р. - 10 р. ушли на комиссию, как мне сказали.
Ушло времени 30 минут на получение, считаю быстро с учетом того, что народу было много.

Завтра самое интересное будет - апофеоз.
Пойду в Рос...Трах для оценки.

...Пожелай мне удачи в бою...

.:: Toyota Carina ST 215, 4WD, 1997 г.в. ::.
 
 Re: КАСКО - Росгострах. Начало быданий.
Автор: alexsub [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Когда пойдешь оценивать дай денег оценщику и будет тебе счастье
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024