печка работает на 2-х скоростях :-)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: skobar  (217.8.81.---)
Дата:   давно

Печка стала работать только 4-й и 5-й скорости. Как я понимаю, сгорел резистор на печке. Но вот вопрос: где этот резистор находиться?
 
 Re: печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: Sanura (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня. Подскажите кто знает.
 
 Re: печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Мне говорили, что не резистор, а вовнутрь попала какая-то резиночка. Оставлял машину на час. Ниссан Лючина 97.
 
 Re: печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Интересно, при чем тут Лучина?

кажись читал где-то про эту беду. Кажись в Отзывах читал. Кажись в выключателе резистор.
 
 Re: печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: AlexN [Ванино] (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Skobar - О какой машине идёт речь? Блок резисторов обычно стоит в корпусе вентилятора, например на эскудике он находится с обратной стороны корпуса и чтобы до него добраться нужно его полностью снять.
 
 Re: печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: skobar  (217.8.81.---)
Дата:   давно

У меня Эскудо!
Значит для того чтобы добраться до блока резисторов нужно снять полностью печку...
Спасибо, AlexN.
 
 Re: печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: skobar  (217.8.81.---)
Дата:   давно

И вообще, в машине зимой холодно, я даже воткнуть куда нибудь вторую, чтобы, например, дуло в ноги пассажирам сзади, (где обычно сидят мои мальчишки)
Говорят, можно промыть печку или это бесполезняк?
 
 Re: печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: Sanura (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

to skobar
А зачем колоть печурку-то?
AlexN сказал, что в корпусе вентилятора, а это в ногах у пассажира. И доступ туда славный.
На эти выходные полезу - посмотрю че там погорело.
 
 Re: печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: skobar  (217.8.81.---)
Дата:   давно

Какой там доступ!!!! Да еще славный??!! 8-)
Я облазил весь моторчик и нашел, вернее нащупал, 4 провода уходящие в печку с обратной стороны печки.
У меня возникли сомнения в целесообразности сдергивания моторчика ( нарушить все проклееные уплотнители) может присабачить снаружной стороны печки мощное сопротивление, ну например, от какого-нибудь перфоратора.
Есть мнения?
 
 Re: печка работает на 2-х скоростях :-)
Автор: skobar  (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Короче, разобрался с печкой. Думаю, другим то же будет интересно.
Вообщем, сдергивать электромотор печки я не стал. Так там все по уму сделано (обклеены стыки, все аккуратно прибандажировано). Я нашел разъем идущий на эти резисторы ( в раъеме четыре провода: розовый, розовый с голубой полоской, розовый с зеленой полоской и розовый с черной). Сгорела у меня как я высмотрел по схеме средний резистор к которому идут B/G (роз с зел) и B/Bl (роз с гол). Как я сделал: я просто поставил перемычку между B/G и B/Bl. Печка работает, но при переключени с 2 на 3 скорость вращения не меняется.
Был вариант еще такой: поставить от волги или жигуленка резистор под капот ( чтоб охлаждался), не стал заморачиваться.

Удачи, всем на дорогах. :-)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024