Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: Graf (---.210.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   давно

Не было до селе японок ни право ни лево руких, была ТАЗ 21099, Опель Вектра Б 2,0i16 в хорошей (для европейца) комплектации, щас Рено 19 (исплевался весь).
Нужен по работе праворукий (читай надежный и недорогой) универсал. Люблю динамику и малый умеренный расход бензина. Нужно чтоб при загрузке 300 кг в багажник машина выдерживала и могла ехать. Из приятностей - нужен кондиционер (без него по-моему не бывает щас Япошек), передние стеклоподъемники (хотя и сам могу поставить), подогрев зеркал, передний или полный привод, нормальный дорожный просвет (не менее 14 см).
Как неспециалист поглядываю на Хонду Партнер, Нисаан АД. Нравиться Тойота Фун Карго, но это уже для меня дороговато.
А вы что посоветуете?
 
 Re: Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Люблю динамику и малый расход бензина, кожанные сидения, полный привод, компактные размеры и чтоб сзади можно было спать вдвоем, и все это за 1,5кБ. Что-то типа того?
А ваще, если исключить несовместимое, это описание Авенира 2л с SR20DE.
Все остальные варианты ничуть не хуже, это мое мнение, но этот еще и дешевле одноклассников.
 
 Re: Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ещё королла есть- универсал, если брать пустую, без опций, то совсем недорого. А умеренный расход- смотри МКПП.
 
 Re: Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: habeebee [Кемерово] (---.kemsu.ru)
Дата:   давно

Nissan Expert посмотри
 
 Re: Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: Graf (---.210.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   давно

На 1,5 кБакса я не расчитываю (откудаж такие бешеные деньжищи :))
Нужна машина для работы с минимумом комфорта, т.е. пусть будет посредственная шумоизоляция, отсутствие климата, круиза, кожи и т.д.
Важна надежность и неприхотливость в купе с РАЦИОНАЛЬНЫМ соотношением расход/динакмика. Тот же Партнер почему приглянулся, движки 1,5-1,6 бензиновые все больше 100 л.с. и при этом с небольшим расходом, а крутить судя по всему (у друга европейский Сивик) можно тыс до 6-6,5 оборотов (вот вам и динамика на механике).
Стоят они в той же Москве в районе 6-7 тыс. долл. Я сам из Йошкар-Олы (150км от Казани) и хочу по весне взять машинку без пробега по РФ.

Ниссан Авенир (вроде аналог его это Максима?) думаю дороговат будет как при покупке так и в эксплуатации.
Фактически семью катать (жена и двое детей) буду 2-3 раза в месяц, а вот по работе каждый день один, загруженный коробами 2 метровыми, лесенками, компьютерами, 200-300 кг бумаги...
Вот для чего собственно машинка.
Для души у меня Опель Вектра Б был 1996 года (телефон, 10 динамиков, велюр, электрозеркала, стеклоподъемники, подогревы...), а щас нужно что-то по работе.
 
 Re: Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Nissan AD!
 
 Re: Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: Бу (195.7.173.---)
Дата:   давно

может поможет :-)
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1305454&t=1305454
 
 Re: Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Авенир это примьера-универсал, а максима - это кефир(сефиро) он и в самом деле подороже во всех смыслах.
АD и Expert - те же яйца, но попроще.
В эксплуатации никаких проблем. Ну а если уж совсем дубину брать - калдина рессорная 1,5л, мечта поэта - взад хоть 500кг пихай и едь.
 
 Re: Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: Graf (---.210.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   давно

Бу спасиб за ссылку - познавательно.
Леонидыч, все больше нравиться Ниссан АД, у нас в городе один такой катается, словлю его и присмотрюсь повнимательней. Хорошо что сзади балка, а не многорычажка - дешевле и реже ремонт. Цепной привод, похоже, распредвала у бензиновых версий. Большой салон, заднее сиденье складывается вровень с полом.

В какую ветку лучше обратиться по эксплуатации и ремонтам.
 
 Re: Нужен универсал 5-9 лет, лошадка рабочая
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

большой салон - только если впереди ;)
но большой багажник!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024