При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: дядя Юра (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня Ниссан АД 1300 куб.см. Во время холодного пуска сильно падабт обороты. Приходится подгазовывать около 2 мин. Пытался обороты подкрутить, но тогда в нагретом состоянии мотор начинает реветь. Грешу на приборы холодного запуска, но как их найти и что они из себя представляют я не знаю. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.
 
 Re: При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.235.---)
Дата:   давно

1) тросик газа попробуй отрегулировать

2) перед пуском движка 1 раз на газ нажимаеш ?


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: дядя Юра (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да все это я делал, я же писал, что пробовал обороты подкрутить(крутил тросик газа), так мотор в нагретом состоянии ревет и бензин кушает, пришлось тросик обратно закрутить. А вот что за хрень-нажимать на педаль газа перед пуском?
 
 Re: При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: 20DE (---.ru)
Дата:   давно

Тросиком даже на жигах не регулируют, даете советы.
 
 Re: При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Двигатель какой у машины?
 
 Re: При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: and345 (---.surgutneftegas.ru)
Дата:   давно

На старых карбюраторных двигателях устройство холодного пуска двигателя - МЕХАНИЧЕСКОЕ.
Для его запуска необходимо:
Перед тем как завести двигатель - нажимаем и отпускаем педаль газа ОДИН раз, заслонки взводяться и удерживаются стопором. Запускаем двигатель не трогая газ. После прогрева или попытки погазовать - заслонки возвращаются в исходное состояние. Рулит этим биметаллическая пружина нагреваемая антифризом подводимым для обогрева впускного коллектора. Желательно чтобы оси заслонок не заедали от грязи. :)
1. Плавно нажал на педаль газа и отпустил.
2. Завел двигатель.
3. Не трогая больше педаль газа курим обметаем снег.
4. Движок нагревается и скидывает обороты сам.
5. Пользуемся.
6. Если влом ждать и не жалко движок пропускаем п.п. 3-4
 
 Re: При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: дядя Юра (---.mplik.ru)
Дата:   давно

двигатель QG13-DE 1300 куб.
 
 Re: При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Педаль перед запуском- ИМХО не надо жать - это для карбовых двигателей нужно (GA...DS), а тут QG...
Еще пару вопросов:
1) Сам запуск нормально проходит или тоже проблемы?
2) в какой момент обороты падают - сразу после запуска или через какое-то время?
 
 Re: При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: дядя Юра (84.254.211.---)
Дата:   давно

С запуском проблем никаких. Падать обороты начиниют сразу, как только машина завелась. У меня нет тахометра, но по ощущениям падают примерно до 500-600 об/мин. А педаль я попробовал жать перед запуском. также пытался держать ключ на зажигании перед запуском 1-2 сек- толку ноль. Сразу сообщаю на всякий случай другие косяки. может все дело в них - дохлый аккумулятор, может быть не очень хороший генератор. Были слабоваты свечи- так я их поменял - толку тоже нет. Есть ощущение, что на холодную немного едва заметно свечи подтраивают - может сбит угол опережения. ну все больше сказать нечего. если не хватает информации- спросите или посоветуйте я проверю и отвечу. Перед зимой это меня да и ИМХО некоторых других это интересует
 
 Re: При запуске очень сильно падают обороты. Помогите пож.
Автор: тёма (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Если есть система EGR (система рециркуляции отработанных газов)
то вполне может это она мозг парит почитай статью что такое EGR на сайте toyotaclub.nm.ru.Неработает клапан egr и отработанные газы попадают сразу во впускной коллектор и т д.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024