а что на льду? надо просто уметь тормозить и не делать резких движений. шипы дают обманчивую

Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены.. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены..
Автор: oper (213.140.104.---)
Дата:   давно

"а что на льду? надо просто уметь тормозить и не делать резких движений. шипы дают обманчивую устойчивость... они имеют свойство выцарапывать крошки льда и перед колесом собирать ледяную шапку, а это ой как чревато"

это смотря на какой машине тормозить
 
 Re: Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены..
Автор: Evgen_NSK (---.shamrock-games.ru)
Дата:   давно

Видимо ты купил новые диски с "нехондовским" вылетом , резина тут почти не при чём. Родной +45 и больше, в зависимости от модели машины.
 
 Re: Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены..
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

У меня на ВАЗ-21083 так было. На шипах больше 100 км/ч страшно было ехать, хотя в предыдущую зиму на этой же резине (Нокия Н-1) 130-150 легко выдавал!!! Проблема решилась заменой всех 4 -ёх стоек.

Удачи!

TOYOTA VISTA SV-40 4S-FE (Июнь 1995г.)
 
 Re: Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены..
Автор: cresta tourerS (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Что за бред? Про шипы, просто никто тебя не заставлял руское @!#$ брать. А все эти байки про производство под контролем бриджстоун х..уйhя. Был у уже печальный опыт амтеломской резины. Спасибо больше не надо. Если нет денег на новые шипы брал бы б\у липучку из японии
 
 Re: Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены..
Автор: Evge (194.84.189.---)
Дата:   давно

Иван Васильевич! когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите!(с).
Вы сами представляете, о чём говорите? Как шип может при равномерном движении плавать? БРЕД!!!!

3 недели гоняю на бридж ic5000 ничего не плавает. (торнео). Конструкция покрышки и состав резины принципиально другой, поэтому реакции стали чуть более размазанными. Но у нас сейчас +3 +5. Как станет -10, всё станет нормально. Зато шипы уже помогли оттрмозиться перед бараном, который, выскочив на встречку поймал оку. АБС работала вовсю. Я даже успугаться немного успел. Но потом понял, что остановлюсь легко.
Итого:
1. другая конструкция и состав резины, которые предполагают более холодный климат.
2. резины всё-ж таки наша... на это также нужно делать поправочку.

Можно сколько угодно говорить о том, что липы комфортнее, но вчера я бы на них не остановился. Для меня все вопросы были решены (на ближайшее время).
 
 Re: Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены..
Автор: РУС.77 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Абсолютно такие же очучения от FORTIO, но скорее всего плавание идет от того, что она более похожа на липучку - много мелких ламелей-надрезов и на новой это слишком ощутимо, да и шипы на этой резине скорее всего ноухау российского завода. к тому же она гудит ощутимо. (Я брал очень дешево,намного дешевле аналогов).
К тому же ее в этом сезоне стали делать на российском заводе(КИРОВСКИЙ ШЗ) который принадлежит АМТЕЛу , в прошлом шла с белоцерковского (Украина).
 
 Re: Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены..
Автор: 66 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Шипы в мороз держат лучше любой липучки, а вот когда переходная температура или оттепель то они превращаются в коньки. Сам попадал на этом.
 
 Re: Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены..
Автор: Gtr76 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

лучше хорошей шиповки ничего нет смотри сюда http://www.shina-market.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&chp=showpage&num=96

http://rezina.ibox.ru/index.php?toprint=1&roll=1&chp=showpage&num=96
 
 Re: Поставил шипы. То ли мне чудиться, то ли правда такие перемены..
Автор: 45ru  (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Поменял "FULDA CARAT" 195(60 15 на "Н-4" 185(65 15 поехал на трассу прикатать шипы.Температура около 0. Сухой асфальт. При прямолинейном движении курсовая устойчивость в норме. При поворотах руля реакции размазаны и замедлены. Сегодня - 6. Снег со льдом. Замедленность и размазонность реакций уменьшились и помогают плавнее меневрировать. Проблемы две:
1. Увернуться от "непереобувшихся собратьев".
2. Не переоценить своих возможностей (полный привод расслабляет).
Всем удачно пережить межсезонье.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024