Опять про расход!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Опять про расход!!!
Автор: dima0207 (---.46.177.62.static.inets.ru)
Дата:   давно

Народ, я понимаю, что эту тему неоднократно обсуждали, но все-таки хотел еще раз затронуть.
Проблема- расход. У меня Авенир SR20, жрет 14.8-15,2 л на 100 км в городе. На трассе расход устраивает вполне 7,8-8,8 л при скорости от 90 до 150 км/ч. Поменял все фильтры, прочистил все что только возможно (МАФ, ХХ, дросельная заслонка и т.д.), поменял жижу в вариаторе, свечи в порядке. Неделю назад заезжал на диагностику Ниссановскую, проверили всевозможные датчики, которые могут негативно влиять на расход. Мастер говорит, что у меня все просто зае...сь, прицепиться даже не за что. Единственное порекомендовал сменить заправку. Результат тот же. Я в отчаянии.
Так вот скажите пожалуйста, так и должно быть или все-таки можно что-то предпринять.
буду рад услышать подсказку.
Всем удачи.
 
 Re: Опять про расход!!!
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.235.---)
Дата:   давно

стиль езды менять пробовал ?


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: Опять про расход!!!
Автор: LAZ [Салехард] (217.17.172.---)
Дата:   давно

To dima0207 !!!

Подскажи, плиз, частно как ты выполнял следующее-
"прочистил все что только возможно (МАФ, ХХ, дросельная заслонка и т.д.)"

vova@yamalinfo.ru
 
 Re: Опять про расход!!!
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Точно, прав сталкер, прокладку надо менять, на автомате х.з. как надо ездить по городу, чтод расход был нормальный. У меня на SR18 , 4WD, AT- поначалу был 15, я даже газ с горя поставил(и ничуть не жалею) а счас - 12. Только за счёт стиля, причём всё самоучкой дошёл - вот бы кто рассказал - ОБОСНОВАННО - как ездить на автомате - а лучше бы порекомендовал книгу, где это описано!
 
 Re: Опять про расход!!!
Автор: john5555 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

у меня примера вагон двигло такое же, сначала тоже жрала безбожно от 13 летом до 17 зимой, на станциях говорили норма, а потом накрылся вариатор гдето через год.....Сделали вариатор, причем сказали что причина поломки в гидромуфте- ее разрезали и чето меняли там, после установки сомневался что все ОК, а затем обнаружил, что расход по городу стал от 10 до 12.5 по городу
 
 Re: Опять про расход!!!
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

2 dima
Да, я чёт не въехал сразу - самые большие потери могут быть в коробке - если у тебя автомат. Чинить её, если фрикционы фетровые сносились - дешевле контрактную хорошую взять, а вот сменить полностью масло с промывкой - дело нужное, хуже не будет, будет только лучше, возможно значительно!
 
 Re: Опять про расход!!!
Автор: vadimirk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

да...... только жижа в коробку стоит на мой 6000 с промывкой? RB20 sky line
 
 Re: Опять про расход!!!
Автор: dima0207 (---.46.177.62.static.inets.ru)
Дата:   давно

Стиль езды у меня спокойный, обороты выше 2 тысяч не поднимаются практически. Никаких фрикционов у меня нет, так как у меня ВАРИАТОР!!! неделю назад сделал полную замену жижи, поменял аж 10 литров! Мастер сказал, что качество жижи в вариаторах на расход никак не влияет. Еще раз говорю, по трассе от 7.8 до 8.8 л при любых скоростях, а вот в городе полная жо..а. Кто еще что-нибудь подскажет?
Всем удачи
 
 Re: Опять про расход!!!
Автор: B_rat (213.242.251.---)
Дата:   давно

давление в бензопроводе?
 
 Re: Опять про расход!!!
Автор: dima0207 (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

давление в норме, правда проверял 15 т.км назад.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024