Подтянули рулевую рейку

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Подтянули рулевую рейку
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Подтянули рулевую рейку, била и очень хорошо. Биение и стук прошел, но понятно стал туго криться руль и не возвращаться сам в повороте и после него. Мастер сказал, что через неделю все должно вернуться как было раньше. Сегодня уже пятница
(семь дней прошло) нифига не стало как раньше. Конечно дня через 3-4 стало легче крутиться и частично стал руль возвращаться, чем сразу после подтягивания, но не так как раньше. Все равно туговато и возвращается не до конца и какими-то рывками. Приходится как на тазе руль до конца возвращать самому, что бы траекторию восстановить. Чего делать то ?
 
 Re: Подтянули рулевую рейку
Автор: Krasny (---.kraz.ru)
Дата:   давно

А ослабить не пробовал? Перетянули тебе рейку.
 
 Re: Подтянули рулевую рейку
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

по моему надо ехать туда где делали и отдавтаь машину что бы сделали по уму .
 
 Re: Подтянули рулевую рейку
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

По уму ето как.
А если ослабить, опять начнет стучать или нет ?
За время же пока подтянута была новый ход в бегунке (или как он там)себе сделала ?
 
 Re: Подтянули рулевую рейку
Автор: grand_boss (---.vtb.samara.ru)
Дата:   давно

А машина то какая у тебя? У меня вот легас 2.5 атм. 98г. Так мне на субару центре заявили что рейка не подтягивается никак. Только замена!! Так меня развести хотят или просто у меня модель с годом не позволяет ? (да, у меня левый руль. но это разве важно?)
 
 Re: Подтянули рулевую рейку
Автор: нн (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

Замена рейки на НОВУЮ лечит эту проблему.
Рейка изнашивается в положении близком к среднему и если убрать люфт в средней точке, то естественно он будет туго крутится, т.к. в других положениях люфта небыло. Ниче тут не сделать, кроме как немного ослабить гайки до появления легкого люфта в среднем положении и ездить с этим люфтом, либо ставить новую рейку.
Ну и третий вариант - это который на данный момент.
 
 Re: Подтянули рулевую рейку
Автор: TS_R (82.162.149.---)
Дата:   давно

Ослабляй по немногу
Поворачивай (выкручивай) болт затяжки на 45 градусов,
поверни попробуй проедъ, если снова того пойдет еще раз.
Самому сделать ничего трудного
Найдешь золотую середину
 
 Re: Подтянули рулевую рейку
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

А что за болт такой? Надо мне тоже подтянуть!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024